Похожие публикации

Прямой эфир

Читать все

Облако тегов

бизнес есть чем гордиться деньги достижения в промышленности dd достижения в науке заработок Кедродар Кедро_дар Кедро-дар криптовалюта Евгений Кирюшин успех развитие ОШО здоровье инвестиции Аффирмации на здоровье Луиза Хей обучение Аффирмации дня Академия Целителей Тайный мир дней рождения заработок в интернете Николай Пейчев Интернет общество вв продажа альткоины МЛМ блокчейн помощь ЗОЖ цивилизация криптобум молитва хакеры взломы доход инфобизнес экспорт Илья Шестаков кедровая продукция кедровое масло жизнь ss Финансы биржа криптовалют заработать денег в интернете заработать рубли в интернете кедровый орех пищевая промышленность обман Северный Кипр онлайн развод производство орифлейм сетевой маркетинг дети притча мотивация лохотроны Мошенничество курс работа капитал пенсия свобода личные финансы криптовалюты уязвимость апк блог личный финансовый план накопить продажи сбережения творчество Елена Махмутова мудрая притча недвижимость бесплатно заработать на партнёрках игры сомнительный проект любовь форекс биткоин парфюм дисконт как заработать в сети МММ реклама Сказка Буддийские притчи Дзенские притчи Даосские притчи Еврейские притчи
 
31
 
Разное  Криптобум
Владелец:   Aлексей Kockoв   Статей: 202

О блоге

Криптовалюта и майнинг, торговля криптовалютой, обмен криптовалюты, биткоин и Всё что с этим связано!

Баунти-программа: что это и как на этом заработать

Что такое баунти-программа

Баунти-программа – возможность участвовать в ICO криптовалюты без прямых вложений. Разработчики криптовалюты предлагают пользователям выполнить определённые действия, чтобы получить токены. Действия и их цели могут быть разными. Например, баунти может быть направлена на привлечение новых пользователей и популяризацию криптовалюты.

Чаще всего баунти-программы направлены именно на популяризацию через соцсети. Например, вы можете оставить отзывы о крипте у себя на странице в «Фейсбуке». И в зависимости от охвата поста и количества ваших подписчиков, на ваш счёт будет зачислена определённая награда.

Каждая криптовалюта предполагает проведение баунти-программы до или после ICO. Обычно на неё выделяется большое количество токенов.

Баунти-программы включают в себя четыре направления:

  1. Написание материалов в СМИ и блогах;
  2. Написание постов и отзывов о криптовалюте в соцсетях;
  3. Фолловинг и шеринг в соцсетях;
  4. Техническая помощь разработчикам – поиск багов, разработка дизайна, проведение PR-кампании.

Часть баунти-кампании, направленная на социальную активность, может проводиться на различных площадках. В целом, ограничений нет, но большинство разработчиков имеют приоритеты по соцсетям. Например, большинство баунти хотят видеть отзывы о себе в «Фейсбуке», «Телеграме» и «Твиттере». Но в идеале, конечно, посты размещают в независимых блогах и медиа.

 

Как проводится баунти

Для того, чтобы привлечь внимание людей к будущему проекту и заставить их его обсуждать, нужно опубликовать много информации о криптовалюте и ICO. Также нужно провести целую кампанию по поиску потенциальных вкладчиков.

Самым популярным методом нахождения публики является пиар-кампания в социальных сетях. Это обычные лайки, репосты, взаимные фолловинги. Этот метод, хоть и является самым эффективным, стоит гораздо дешевле остальных, поскольку такой деятельностью могут заниматься любые пользователи. В зависимости от охвата, человек будет получать своё количество токенов ещё до начала стадии ICO.

 

Большую награду получают владельцы крупных блогов, публикующих посты о криптовалюте. Как и с соцсетями, количество заработанных токенов зависит от просмотров и активности пользователей.

Важную роль играют переводчики текстов. Любой проект стремится быть мультиязычным – так он сможет охватить большее число людей. Поэтому баунти-программа нуждается в привлечении переводчиков текстов. Эти тексты могут быть как постами в соцсетях, так и колонками в блогах. Переводчики тоже получают большую награду в баунти-программе.

Также последнее время разработчики часто начали вставлять ссылки на свой проект в подписи на знаменитом криптофоруме Bitcointalk. Этот метод стал популярен у стартаперов после того, как они заметили его эффективность. Вознаграждение, как всегда, зависит от пользовательской активности. В данном случае – от количества переходов по ссылке.

 

Как выбрать баунти-программу

Чтобы заработать больше денег на баунти, нужно найти такой проект, где будет выгодно работать. Для этого нужно провести тщательный анализ рынка ICO и найти приемлемую программу. Вот критерии, по которым следует оценивать баунти-программу:

  1. Количество участников баунти-программы. Вам нужно успеть «заскочить» быстрее остальных, ибо при большом количестве участников, каждый получит меньшую награду, чем получил бы при меньшем количестве. То есть ваша награда обратно пропорциональна количеству участников в проекте. Но это правило не распространяется на те баунти, в которых награда распространяется в зависимости от количества проделанной работы.
  2. Известность разработчиков. Проект, из которого вы собираетесь извлечь деньги, должен иметь авторитетных создателей, которые полностью несут ответственность за свою криптовалюту. Про разработчиков можно узнать на том же форуме Bitcointalk. Желательно, чтобы они имели открытые профили в соцсетях и выступали на конференциях или вебинарах. Вам нужно знать личности разработчиков, чтобы осознавать, на что вы идёте. Может, у них был в прошлом опыт запуска другой криптовалюты? Может, он провалился? В общем, вы должны узнать максимально много про разработчиков проекта.
  3. Возможность выполнения работы. Вы должны внимательно оценить, «вывезете» ли вы такую нагрузку и такое количество работы, которое надо выполнить на баунти. Например, вы справитесь с написанием 20 постов в соцсетях. Но вряд ли сможете написать 30 колонок в блоге, да ещё и с переводом. Тут тоже надо внимательно ознакомиться с условиями баунти-программы.
  4. Собранные деньги. Вы должны узнать, сколько денег успел привлечь проект до того, как вы в него вошли. Например, если программа не осилила $100 тысяч за неделю после старта, то вам вряд ли нужно напрягаться с таким баунти. В итоге вы просто получите за свою работу 2 копейки, равно как и остальные участники баунти. Так себе перспектива.
  5. Отношение к вам управляющих проектом. Если на каком-то этапе вы поняли, что ваши сообщения, вопросы или просьбы игнорят, то лучше соскочить с проекта. Если уже на стадии баунти менеджеры так относятся к участникам проекта, то не стоит от них ждать честного выполнения обещаний. Этот совет особенно популярен на форумах от людей с горьким опытом ведения дел с подобными менеджерами.

Где найти баунти-программы

Вся информация о баунти-программах появляется на форуме Bitcointalk. Обычно там же есть обсуждение самого проекта, его ICO и, собственно, баунти. Заходите на форум, регистрируйтесь, ищите выгодную вам программу в специальном разделе. Также на Medium есть специализированные блоги о баунти-программах, где вы тоже можете найти нужный вам проект и прочитать про него отзывы.

 

 

Источник

 

Далее будет ещё интереснее...

Присоединяйтесь к ЭТОМУ Блогу Криптобум  spooo.ru/blog/criptoboom

Публикуйте свои новости

 

 
10
 
10 Сентября 2018 г.
-
    10 Сентября 2018 г.
    Вся информация о баунти-программах появляется на форуме Bitcointalk.
    15 Января 2019 г.
    Благодарю!
    10 Сентября 2018 г.
    Баунти-программа – возможность участвовать в ICO криптовалюты без прямых вложений.
    15 Января 2019 г.
    да
    10 Сентября 2018 г.
    причем, участие в них реально помогаент заработать
    15 Января 2019 г.
    конечно
    10 Сентября 2018 г.
    Чаще всего баунти-программы направлены именно на популяризацию через соцсети.
    15 Января 2019 г.
    Вот именно
    14 Сентября 2018 г.
    очень интересно
    15 Января 2019 г.
    согласен
    17 Сентября 2018 г.
    Для того, чтобы привлечь внимание людей к будущему проекту и заставить их его обсуждать, нужно опубликовать много информации о криптовалюте и ICO.
    15 Января 2019 г.
    Конечно
Статья закрыта от новых комментариев, т.к. была опубликована больше года назад.