Прямой эфир

Читать все

Облако тегов

бизнес есть чем гордиться деньги достижения в промышленности dd достижения в науке заработок Кедродар Кедро_дар Кедро-дар криптовалюта Евгений Кирюшин успех развитие ОШО здоровье инвестиции Аффирмации на здоровье Луиза Хей обучение Аффирмации дня Академия Целителей Тайный мир дней рождения заработок в интернете Николай Пейчев Интернет общество вв продажа альткоины МЛМ блокчейн помощь ЗОЖ цивилизация криптобум молитва хакеры взломы доход инфобизнес экспорт Илья Шестаков кедровая продукция кедровое масло жизнь ss Финансы биржа криптовалют заработать денег в интернете заработать рубли в интернете кедровый орех пищевая промышленность обман Северный Кипр онлайн развод производство орифлейм сетевой маркетинг дети притча мотивация лохотроны Мошенничество курс работа капитал пенсия свобода личные финансы криптовалюты уязвимость апк блог личный финансовый план накопить продажи сбережения творчество Елена Махмутова мудрая притча недвижимость бесплатно заработать на партнёрках игры сомнительный проект любовь форекс биткоин парфюм дисконт как заработать в сети МММ реклама Сказка Буддийские притчи Дзенские притчи Даосские притчи Еврейские притчи
 
31
 
Разное  Криптобум
Владелец:   Aлексей Kockoв   Статей: 202

О блоге

Криптовалюта и майнинг, торговля криптовалютой, обмен криптовалюты, биткоин и Всё что с этим связано!

Мессенджер Viber запустит свою криптовалюту в России в течение года


Глава Viber Media Дажмел Агауа 3 июля рассказал на пресс-конференции о планах в течение года запустить в РФ криптовалюту компании Rakuten. С февраля 2014 года этой компании, которой владеет японский миллиардер Хироси Микитани, принадлежит 100% акций Viber.

«Интерфакс» цитирует Агауа:

  • Rakuten намерена провести глобальный запуск собственной криптовалюты. Я видел список стран, в которых планируется запуск, и Россия в нём есть. Рассчитываю, что в течение 6-12 месяцев криптовалюта будет доступна в РФ через цифровой кошелёк Viber.

 

Глава Viber отметил, что компания изучает российское законодательство, чтобы понять нюансы запуска криптовалюты в российской юрисдикции. По словам Агауа, для этого требуется получить лицензию Центрального банка. Сейчас в электронном кошельке Viber криптовалюты можно конвертировать в иены, доллары и евро. По мнению Агауа, в России возможен сценарий, когда пользователи будут конвертировать в кошельке криптовалюту в российские рубли, оплачивать ей покупки из электронного кошелька, однако не смогут выводить её через банк.

 

Число активных российских пользователей сервиса Viber достигает 45 млн. в месяц. Компания Rakuten отвечает за крупнейшую в Японии и одну из ведущих в мире площадок интернет-торговли, ей же принадлежит торговая платформа buy.com — один из крупнейших конкурентов Amazon.

 

Владелец Viber и генеральный директор Rakuten Хироси Микитани впервые объявил о создании собственной криптовалюты в марте этого года. Rakuten Coin будет работать на собственном блокчейне, число токенов не ограничено. Ещё в 2014 году Rakuten инвестировала в биткоин-кошелёк Bitnet, а в 2016 полностью приобрела стоящую за ним компанию. Запуск Rakuten Coin стал возможен в результате этой сделки. Кроме того, крупнейший онлайн-ритейлер Японии одним из первых создал собственную блокчейн-лабораторию.

 

Ранее Микитани сообщил о планах компании:

  • Наша задача — посредством цифровой валюты создать полноценную торговую сеть. Мы стараемся стать катализатором этого процесса. Наша философия состоит в том, чтобы передать власть в руки общества, а не просто обеспечить материальную выгоду.

Все торговые площадки, принадлежащие Rakuten, принимают биткоин в качестве оплаты ещё с 2015 года.

 

 

 

Далее будет ещё интереснее...

Присоединяйтесь к ЭТОМУ Блогу Криптобум  spooo.ru/blog/criptoboom

Публикуйте свои новости

 

 

 
12
 
10 Июля 2018 г.
-
    10 Июля 2018 г.
    Глава Viber отметил, что компания изучает российское законодательство, чтобы понять нюансы запуска криптовалюты в российской юрисдикции.
    12 Июля 2018 г.
    Все торговые площадки, принадлежащие Rakuten, принимают биткоин в качестве оплаты ещё с 2015 года.
    14 Июля 2018 г.
    Число российских пользователей сервиса Viber достигает 45 млн. в месяц.
    17 Июля 2018 г.
    Компания изучает российское законодательство, чтобы понять нюансы запуска криптовалюты в российской юрисдикции.
Статья закрыта от новых комментариев, т.к. была опубликована больше года назад.