Прямой эфир

Читать все

Облако тегов

бизнес есть чем гордиться деньги достижения в промышленности dd достижения в науке заработок Кедродар Кедро_дар Кедро-дар криптовалюта Евгений Кирюшин успех развитие ОШО здоровье инвестиции Аффирмации на здоровье Луиза Хей обучение Аффирмации дня Академия Целителей Тайный мир дней рождения заработок в интернете Николай Пейчев Интернет общество вв продажа альткоины МЛМ блокчейн помощь ЗОЖ цивилизация криптобум молитва хакеры взломы доход инфобизнес экспорт Илья Шестаков кедровая продукция кедровое масло жизнь ss Финансы биржа криптовалют заработать денег в интернете заработать рубли в интернете кедровый орех пищевая промышленность обман Северный Кипр онлайн развод производство орифлейм сетевой маркетинг дети притча мотивация лохотроны Мошенничество курс работа капитал пенсия свобода личные финансы криптовалюты уязвимость апк блог личный финансовый план накопить продажи сбережения творчество Елена Махмутова мудрая притча недвижимость бесплатно заработать на партнёрках игры сомнительный проект любовь форекс биткоин парфюм дисконт как заработать в сети МММ реклама Сказка Буддийские притчи Дзенские притчи Даосские притчи Еврейские притчи
 
31
 
Разное  Криптобум
Владелец:   Aлексей Kockoв   Статей: 202

О блоге

Криптовалюта и майнинг, торговля криптовалютой, обмен криптовалюты, биткоин и Всё что с этим связано!

Mastercard получила патент на анонимные транзакции в блокчейне


На этой неделе компания Mastercard получила несколько новых патентов в сфере блокчейна. Об этом пишет CCN. Вместе с тем компания выражает открытую враждебность к биткоину и другим криптовалютам.

 

Это не первая серия подобных патентов Mastercard, однако один из них привлёк особое внимание. Документ, выданный Ведомством США по патентам и товарным знакам (USPTO), описывает систему анонимных транзакций в блокчейне. Компания подала соответствующую заявку в декабре 2016 года.

 

Mastercard утверждает, что прозрачная природа обычных транзакций в блокчейне создаёт препятствие в использовании этой технологии для повседневных платежей. Это справедливо как для бизнеса, так и для потребителей. Большинство компаний не захотят предоставлять конкурентам и третьим лицам данные о количестве и объёме транзакций. В патенте сказано:

  • Таким образом, есть потребность в техническом решении, в соответствии с которым компания сможет стать стороной в транзакции, где данные могут размещаться публично, чтобы обеспечить доверие к ним и отчётность, сохраняя при этом анонимность и невозможность для других отслеживать отдельные транзакции или информацию о сторонах транзакции.

Анонимные транзакции — характерная черта практически всех криптовалют. Среди них выделяют криптовалюты с повышенным уровнем анонимности, такие как Monero и Zcash. Технология Lightning Network также обещает улучшить конфиденциальность биткоина.

 

Тем не менее Mastercard стремится достичь анонимности без использования цифровых валют. Более того, если криптовалюты предполагают p2p-транзакции, предлагаемая Mastercard система полагается на сторонний сервер, который хранит базу данных пользователей. Наряду с идентификационной информацией каждый профиль пользователя включает в себя секретные данные. После получения данных о транзакции сервер создаёт два хеша. Сначала он хеширует данные транзакции, а потом создаёт второй хеш, комбинируя первый с секретными данными из профиля. Затем хеш публикуется в блокчейне, чтобы доказать целостность транзакции, не раскрывая её деталей.

 

Другие патенты Mastercard используют блокчейн для проверки подлинности потребительских купонов и сокращения махинаций с ними, а также для безопасной проверки платёжных карт в точках продаж.

 

 

Далее будет ещё интереснее...

Присоединяйтесь к ЭТОМУ Блогу Криптобум  spooo.ru/blog/criptoboom

Публикуйте свои новости

 

 

 

 
11
 
1 Июля 2018 г.
-
    1 Июля 2018 г.
    Mastercard стремится достичь анонимности без использования цифровых валют
    3 Июля 2018 г.
    5 баллов, прогресс не остановить!
    5 Июля 2018 г.
    Патенты Mastercard используют блокчейн для проверки подлинности потребительских купонов и сокращения махинаций с ними.
    17 Июля 2018 г.
    Анонимные транзакции — характерная черта практически всех криптовалют.
Статья закрыта от новых комментариев, т.к. была опубликована больше года назад.