Похожие публикации

Прямой эфир

Читать все

Облако тегов

бизнес есть чем гордиться деньги достижения в промышленности dd достижения в науке заработок Кедродар Кедро_дар Кедро-дар криптовалюта Евгений Кирюшин успех развитие ОШО здоровье инвестиции Аффирмации на здоровье Луиза Хей обучение Аффирмации дня Академия Целителей Тайный мир дней рождения заработок в интернете Николай Пейчев Интернет общество вв продажа альткоины МЛМ блокчейн помощь ЗОЖ цивилизация криптобум молитва хакеры взломы доход инфобизнес экспорт Илья Шестаков кедровая продукция кедровое масло жизнь ss Финансы биржа криптовалют заработать денег в интернете заработать рубли в интернете кедровый орех пищевая промышленность обман Северный Кипр онлайн развод производство орифлейм сетевой маркетинг дети притча мотивация лохотроны Мошенничество курс работа капитал пенсия свобода личные финансы криптовалюты уязвимость апк блог личный финансовый план накопить продажи сбережения творчество Елена Махмутова мудрая притча недвижимость бесплатно заработать на партнёрках игры сомнительный проект любовь форекс биткоин парфюм дисконт как заработать в сети МММ реклама Сказка Буддийские притчи Дзенские притчи Даосские притчи Еврейские притчи

О блоге

Как совместить несовместимое — духовность и материальное? Как научиться быть счастливым и богатым, будучи преданным Господу? В чем заключается истинная духовность? Как правильно расставлять приоритеты в жизни? Как жить в достатке, благодаря Бога?
Читайте и внимайте, творите и молитесь! Бог в помощь!

О ПОДМЕНЕ ПОТРЕБНОСТЕЙ, обсуждение важной жизненной темы

"Не всё так просто. К сожалению, многие не понимают, что мир-это гармония.
Время не может остановиться. Человек не сможет жить без развития. Стремление и мечты, цели и их достижения. Взлеты и падения. Без этого не может быть в жизни. Но разумность должна присутствовать во всем. Доброта и любовь должны инвестироваться в наше общество. И главным инвестором, я считаю, должна быть церковь. К большому сожалению, и там не всё так, как бы нам хотелось. Потребности священнослужителей, иногда переходят все допустимые параметры. Зачастую в храме видишь менеджеров от церкви, которые не служат Богу и людям, а просто за деньги ходят на работу, выполняя её абы как, раздражаясь большому количеству людей в храме, очередью на исповедь и грехам людским, которые они перечисляют в исповеди. Я это всё видел на воскресных службах в известных храмах г. Санкт-Петербурга."
 
Да, Александр Яковлевич, я согласен с

Вами, что не все так просто.

 
Мир капитально изменился за последние 2 десятка лет. Люди оматериализовались. Погоня за временным, а не вечным.
 
Когда я составляю письма в этой рассылке, то ставлю цель одухотворить материальное, насколько это возможно. И если и не сделать людей духовными, то хотя бы подтолкнуть к этому.
 
Я тоже не святой и работаю над своим духовным потенциалом. До совершенства очень далеко. И я хорошо понимаю, что народ ждет от батюшки именно святости, участия, тепла, любви Христовой. Но не всякий священник может ее дать. Вопрос, а мог бы он ее иметь вообще? Мог бы. Если бы служил Богу как положено.
 
В первую очередь надо молиться. Всем надо. А батюшке — в 1 очередь. И если во главу угла ставить Бога, а не потребности человека, то все остальное становится на свои места.
 
Вот западный лозунг ВСЕ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА привел Европу к бездуховности. И действительно, думает общество, зачем молиться, если все для жизни есть?
 
В наше время люди стали очень нежные, капризные, нетерпеливые. Как зажигалки, как сказал старец Паисий Афонский. Слова не скажи, — уже запаляется. Так вот наши батюшки — продукт своего народа. Я не защищаю своих коллег. И очень серьезно отношусь к духовному руководству. Должен быть идеал, к которому надо стремиться. Это — Христос. Он — Источник всего, и духовного, и материального. 
 
Но есть отличие. Материя не сделает человека счастливым. И благосостояние будет уходить из рук стремящегося к нему. И рано или поздно разочарует. Бог поставит все на свои места. 
 
Именно в Боге человек может, способен и должен насытиться! Но не все это понимают. Точнее, понимают единицы. Убедиться можно лишь на собственном опыте. Я же свой опыт духовного пути ни на что земное не променяю. И благодарен Богу за всё!
 
Благодарю Вас за обсуждение темы!
 
Храни Вас Господь Бог!

Живите под Божьим благословением!

Чтобы дела шли успешнее, закажите службу в православном храме:

Мы молимся о Вас!

ЗАКАЗАТЬ СЛУЖБУ СЕЙЧАС!

====================================

otec-sergiiС благословением на все доброе и полезное,

Сергий, р.Б., священнослужитель, духовник,

Настоятель Свято-Никольского храма и других

E-mail: mail@aurumserg.ru

ДУХОВНАЯ ЖИЗНЬ И МОЛИТВА В ТЕЛУШЕ http://otecserg.ru

ДУХОВНОСТЬ И БИЗНЕС http://aurumserg.ru

Мы молимся о Вас! Закажите службу Вам в помощь в нашем храме:

ЭКОНОМИССА

 

УЗНАВАЙТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС: Как обрести уверенность в жизни? Как добиваться успеха с Божьей помощью? Как совместить духовность и благосостояние? Как жить счастливо, благодаря Бога?

 
1
 
26 Января 2017 г.
-
    11 Декабря 2017 г.
Статья закрыта от новых комментариев, т.к. была опубликована больше года назад.