Похожие публикации

Прямой эфир

Читать все

Облако тегов

бизнес есть чем гордиться деньги достижения в промышленности dd достижения в науке заработок Кедродар Кедро_дар Кедро-дар криптовалюта Евгений Кирюшин успех развитие ОШО здоровье инвестиции Аффирмации на здоровье Луиза Хей обучение Аффирмации дня Академия Целителей Тайный мир дней рождения заработок в интернете Николай Пейчев Интернет общество вв продажа альткоины МЛМ блокчейн помощь ЗОЖ цивилизация криптобум молитва хакеры взломы доход инфобизнес экспорт Илья Шестаков кедровая продукция кедровое масло жизнь ss Финансы биржа криптовалют заработать денег в интернете заработать рубли в интернете кедровый орех пищевая промышленность обман Северный Кипр онлайн развод производство орифлейм сетевой маркетинг дети притча мотивация лохотроны Мошенничество курс работа капитал пенсия свобода личные финансы криптовалюты уязвимость апк блог личный финансовый план накопить продажи сбережения творчество Елена Махмутова мудрая притча недвижимость бесплатно заработать на партнёрках игры сомнительный проект любовь форекс биткоин парфюм дисконт как заработать в сети МММ реклама Сказка Буддийские притчи Дзенские притчи Даосские притчи Еврейские притчи

О блоге

Как совместить несовместимое — духовность и материальное? Как научиться быть счастливым и богатым, будучи преданным Господу? В чем заключается истинная духовность? Как правильно расставлять приоритеты в жизни? Как жить в достатке, благодаря Бога?
Читайте и внимайте, творите и молитесь! Бог в помощь!

Мотивация на богатство или на нечто бОльшее?

Современный человек заблуждается, считая, что все проблемы решаются, если стать богатым. Как известно, богатые тоже плачут. Значит, корень счастья надо искать в другом месте. Где же? Как раз не в материальной сфере.

Некоторые мои читатели тоже заблуждаются, полагая, что я мотивирую на обеспеченную жизнь как на сам

оцель. Действительно, что человек думает, то и излучает. Если он материалист, то и стремления будут исключительно земные. И искать в этой жизни счастья он будет через материальные достижения.

 

Справедливости ради скажу, что имея деньги, будешь иметь больше возможностей. Однако, деньги надо заслужить. Их Господь не посылает кому попало, но тем людям, кто умеет ими правильно распоряжаться. Об этом мы и пишем в наших статьях на данном сайте.

Но скажу еще и то, что Вас удивит. С материалистами иметь дело неинтересно. Материалист всегда предсказуем. Он расчетлив, видит во всем земную выгоду. Он стремится к земным удовольствиям, и круг его интересов — это обогащение, приумножение, сохранение и расход себе на благо.

Купаясь в своей сфере деятельности, человек настолько увлечен своим делом, бизнесом, работой, "заботой о пропитании", что у него не остается ни времени, ни сил, ни желания думать о чем-то высшем, бОльшем, чем просто обогащение. При этом, не важно на каком уровне благосостояния человек находится. В любом случае, он заблуждается. Какой выход?

Есть такие понятия, которые за деньги не купишь. Это честь, совесть, доброта, любовь, благость, кротость, милосердие, нравственный или моральный долг, самое главное — вера, особенно, вера в Бога. Как сказал Апостол, на таковых людях нет Закона. Закон написан в их сердцах. Это — не материальные понятия, но они мотивируют человека на правильные действия.

Созидание в своей жизни одной материальной сферы будет однобоким решением для ухода от жизненных проблем. Материалист не спокоен, и в этом его главная уязвимость. Достать, вложить, заработать, сохранить, поделиться, — все это его выматывает.  

А мы предлагаем ему стать верующим человеком, чтобы он черпал силы и возможности из Источника с большой буквы — от Бога. При этом, он бы ничего не потерял. Он бы, образно говоря, одухотворил бы свой бизнес, свое дело, свою работу, свою деятельность на земле.

Потрясающе материалисты реагируют на предложение стать верующим человеком! Аргументы самые примитивные, например, Бога нет, потому что его не видно. Я задаю вопрос, а ты ум свой видишь? Может, его тоже нет?

Более продвинутые начитались Евангелия и говорят, что вера в Бога препятствует богатству, так как сказано, что трудно богатому войти в Царство Небесное. Конечно трудно материалисту войти в Царство Небесное, потому что его богатство служит ему идолом! Не обязательно большое имение. Бедный человек имеет немного вещей и боится за них и мечтает об обогащении, и это тоже идол. Все, что в наше время заслоняет от нас Бога, является идолом, кумиром, следовательно, препятствием для Спасения.

Парадокс заключается в том, что Господь не запрещает нам быть богатыми. На здоровье! У Бога всего много, говорят в народе, Ему не жалко. Но человек сам не берет. Он ищет где угодно, но не в Боге! Он "ходит кругами", тыкается туда-сюда, набивает шишки, делает ошибки, разочаровывается, начинает снова или бросает свое дело, устав… Это процесс изматывает безбожника. И поделом!

Проверь свою совесть, на правильном ли ты пути? Какова цель твоей деятельности на земле? Богоугодно ли твое дело? Принесет ли оно пользу людям? Готов ли ты творить бескорыстно? Готов ли ты делиться с нуждающимися, если Бог даст тебе больше? Способен ли ты трудиться ради Господа и занимать свое место в жизни, полученное от Него как талант для развития?

Так что я мотивирую Вас не на богатство как таковое само по себе. Я мотивирую Вас на нечто бОльшее. Чтобы Вы от своей деятельности на земле, благословленной Богом, получали удовольствие, имели спокойный и радостный внутренний мир, приносили пользу людям. Старайтесь, как сказано в Писании, в Бога богатеть!

Вот Вам бонус:

Профессор Алексей Ильич Осипов о бизнесе и духовности (потрясающая лекция! Он считает, что ВСЕ люди являются предпринимателями): https://www.youtube.com/watch?v=dPMHbAdQdJ4

Начинайте делать добрые дела! Закажите службу в нашем храме! Это будет поддержкой Вашему делу. Ищите помощи Свыше! У Бога всего много. Начинайте с малого! ЖМИ:

Мы молимся о Вас!

ЭКОНОМИССА

Доброго здравия!

 

Можно высказаться в комментариях. Прошу!

 

УЗНАВАЙТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС: Как обрести уверенность в жизни? Как добиваться успеха с Божьей помощью? Как совместить духовность и благосостояние? Как жить счастливо, благодаря Бога?

 
1
 
8 Июля 2016 г.
-

Комментариев нет

Статья закрыта от новых комментариев, т.к. была опубликована больше года назад.