Прямой эфир

Читать все

Облако тегов

бизнес есть чем гордиться деньги достижения в промышленности dd достижения в науке заработок Кедродар Кедро_дар Кедро-дар криптовалюта Евгений Кирюшин успех развитие ОШО здоровье инвестиции Аффирмации на здоровье Луиза Хей обучение Аффирмации дня Академия Целителей Тайный мир дней рождения заработок в интернете Николай Пейчев Интернет общество вв продажа альткоины МЛМ блокчейн помощь ЗОЖ цивилизация криптобум молитва хакеры взломы доход инфобизнес экспорт Илья Шестаков кедровая продукция кедровое масло жизнь ss Финансы биржа криптовалют заработать денег в интернете заработать рубли в интернете кедровый орех пищевая промышленность обман Северный Кипр онлайн развод производство орифлейм сетевой маркетинг дети притча мотивация лохотроны Мошенничество курс работа капитал пенсия свобода личные финансы криптовалюты уязвимость апк блог личный финансовый план накопить продажи сбережения творчество Елена Махмутова мудрая притча недвижимость бесплатно заработать на партнёрках игры сомнительный проект любовь форекс биткоин парфюм дисконт как заработать в сети МММ реклама Сказка Буддийские притчи Дзенские притчи Даосские притчи Еврейские притчи
 
7
 
Общество  MizenovaGera
Владелец:   Гера Мизенова   Статей: 128

О блоге

MizenovaGera


MizenovaGera Общество  → Как проходит лечение на элайнерах

Обследование пациента

Врач собирает информацию о дефекте зубного ряда пациента путем осмотра и дополнительных исследований.

Планирование лечения

Специалист составляет в программе 3D-сетап, на котором можно увидеть, как будут перемещаться зубы на каждом из этапов лечения. Виртуальная модель позволяет изготовить пары элайнеров на весь период лечения.

Основной этап лечения

В течение всего ортодонтического лечения пациент посещает врача, чтобы пройти осмотр и получить новую пару капп. Элайнеры необходимо носить 22 часа в сутки c перерывами только для приема пищи и чистки зубов и самих капп.

Ретенционный этап

Когда все дефекты зубного ряда исправлены, пациенту необходимо еще некоторое время продолжать носить элайнеры под наблюдением врача. Это нужно, чтобы добиться стабилизации нового положения зубов.

Рейтинг: 0
27 Апреля 2022 г.

MizenovaGera Общество  → Исправление мезиального прикуса

Мезиальный прикус признается исследователями и практикующими ортодонтами одной из самых редких и сложных в лечении зубных патологий.

Мезиальная окклюзия или прогения — это вид неправильного прикуса, при котором нижняя челюсть выступает вперед относительно верхней. Нижние резцы перекрывают верхние или образуют обратную саггитальную щель — промежуток между передними и нижними передними зубами.

Как определить мезиальный прикус?

  1. По лицу. Мезиальный прикус можно определить по строению лица даже без взгляда на улыбку. Профиль вогнутый — средняя треть лица немного западает назад, особенно относительно нижней трети. Подбородок выдается вперед и выглядит массивно и непропорционально лицу и верхней челюсти. При этом, нижняя губа выглядит толще, а верхняя западает. Выражение лица кажется сердитым.
  2. По осанке. Височно-нижнечелюстной сустав напрямую связан с позвоночником, поэтому его неправильное положение (в результате аномалий прикуса) влияет на положение и баланс всего тела. Для обладателей сложных форм мезиального прикуса характерно небольшое отклонение тела назад. Если провести прямую через все тело в профиль, то голова будет отклонена немного назад, а тазовые кости выдвинуты вперед.
Рейтинг: 0
25 Апреля 2022 г.

MizenovaGera Общество  → Что такое пародонтит и как он может привести к потере зубов?

Пародонтит — это бактериальная инфекция специализированных десенных и костных тканей, окружающих и поддерживающих зубы и известных под общим названием пародонт.

Это одна из форм второй и наиболее тяжелой стадии заболевания десен. Пародонтит необратим и может привести к постоянной потере зубов. Он требует вмешательства со стороны стоматолога.

Пародонтит является одним из наиболее запущенных заболеваний десен. В отличие от гингивита он не поддается лечению и часто приводит к серьезным долгосрочным последствиям для всей полости рта. По этой причине крайне важно не доводить ситуацию до такой степени.

Рейтинг: 0
23 Апреля 2022 г.

MizenovaGera Общество  → Процесс исправления прикуса

Само лечение прикуса — это постоянное ношение установленных брекетов. Пациенту назначаются ежемесячные визиты к врачу, во время которых ортодонт смотрит на прогресс и принимает решение о замене дуги на другую. Дуги отличаются конечной формой и требуют последовательного использования. Каждая следующая дуга всё больше приближает прикус к идеальному рассчитанному на первом этапе состоянию.

Пациент может обратиться к ортодонту и раньше, если один из брекетов "отклеился" или он чувствует чрезмерный дискомфорт. Этот главный этап длится от 10-12 месяцев до двух лет. В некоторых случаях, даже дольше. При ношении брекетов первое время (а также при замене дуги на следующую) могут наблюдаться неприятные ощущения. Это неизбежно.

Помните, что при ношении брекетов очень важно уделить должное внимание гигиене полости рта и непосредственно брекет-системе. От этого зависит здоровье зубов. Физически, к наличию брекетов во рту привыкание наступает спустя 2-3 недели. Психологически на это требуется около 3-х месяцев или даже более.

Рейтинг: 0
19 Апреля 2022 г.

MizenovaGera Общество  → Лечение поверхностного и глубокого кариеса

В случае если кариес продолжает развиваться, переходя сначала в поверхностный (дальнейшее разрушение эмали), а затем — в средний и глубокий (поражение дентина), скорость разрушения твердых тканей возрастает, и опытный врач вынужден безотлагательно перейти к более серьезным методам лечения. При обнаружении глубоких повреждений, стоматолог проводит полную профессиональную обработку кариозной полости с ее последующим пломбированием. Главная задача — убрать разрушенные ткани, дезинфицировать образовавшуюся в зубе полость, создать условия для прочного удержания пломбы, добиться эстетического эффекта произведенной реставрации.

Завершается лечение кариеса тщательной коррекцией пломбы по прикусу, ее полированием и нанесением на зуб фторсодержащего препарата.

Рейтинг: 0
13 Апреля 2022 г.

MizenovaGera Общество  → Лечение десен

Заболевания десен — достаточно коварны, так как зачастую, первое время, они нас никак не беспокоят. Мы можем упустить тот момент, когда именно начинаются проблемы с деснами. Чаще всего, когда мы обращаемся к врачу, то процесс на столько запущен, что потребуется не одно посещение врача-пародонтолога.

Если во время чистки зубов появилась кровь, или при приеме пищи возникает неприятное ощущение, воспаляется десна, появляется неприятный запах изо рта, то не медлите — идите к стоматологу. Данную проблему можно решить только совместными усилиями со специалистами, поскольку все перечисленные симптомы — это начало заболевания пародонта.

Рейтинг: 0
11 Апреля 2022 г.

MizenovaGera Общество  → Остеопатия

Остеопатия – это самостоятельное направление в медицине, сформировавшееся в США более 130 лет назад. Основатель остеопатии – американский хирург Э.Т. Стилл. Остеопатия – это такие методы диагностики и лечения, в которых инструментом осмотра, диагностики и лечебных манипуляций выступают добрые и чуткие руки врача. Остеопатия получила широкое признание в мире, как один из эффективных немедикаментозных подходов к лечению многих заболеваний, в частности, болезней нервной системы, опорно-двигательного аппарата, внутренних органов. Основной лечебный арсенал остеопатии основан на использовании специальных лечебных техник, инструментом реализации которых являются руки лечащего врача. Это мануальная диагностика и мануальное лечение. Но это не «мануальная терапия»! Техники, применяемые в остеопатии, в отличие от других видов мануального лечения, выполняются только в физиологических барьерах тканей, и, следовательно, относятся к мягким щадящим воздействиям. Основополагающий принцип остеопатии состоит в том, что применяемое лечение направлено на помощь внутренним ресурсам организма, поощрению организма к активации его внутренних исцеляющих сил и резервов

Рейтинг: 0
7 Апреля 2022 г.
1
2
3
...
19