Прямой эфир

Читать все

Облако тегов

бизнес есть чем гордиться деньги достижения в промышленности dd достижения в науке заработок Кедродар Кедро_дар Кедро-дар криптовалюта Евгений Кирюшин успех развитие ОШО здоровье инвестиции Аффирмации на здоровье Луиза Хей обучение Аффирмации дня Академия Целителей Тайный мир дней рождения заработок в интернете Николай Пейчев Интернет общество вв продажа альткоины МЛМ блокчейн помощь ЗОЖ цивилизация криптобум молитва хакеры взломы доход инфобизнес экспорт Илья Шестаков кедровая продукция кедровое масло жизнь ss Финансы биржа криптовалют заработать денег в интернете заработать рубли в интернете кедровый орех пищевая промышленность обман Северный Кипр онлайн развод производство орифлейм сетевой маркетинг дети притча мотивация лохотроны Мошенничество курс работа капитал пенсия свобода личные финансы криптовалюты уязвимость апк блог личный финансовый план накопить продажи сбережения творчество Елена Махмутова мудрая притча недвижимость бесплатно заработать на партнёрках игры сомнительный проект любовь форекс биткоин парфюм дисконт как заработать в сети МММ реклама Сказка Буддийские притчи Дзенские притчи Даосские притчи Еврейские притчи

О блоге

Как совместить несовместимое — духовность и материальное? Как научиться быть счастливым и богатым, будучи преданным Господу? В чем заключается истинная духовность? Как правильно расставлять приоритеты в жизни? Как жить в достатке, благодаря Бога?
Читайте и внимайте, творите и молитесь! Бог в помощь!

О РАДОСТИ истинной и фальшивой, о болезни современных людей, о прозрении

Расскажу вам хорошую историю. Некий молодой человек очень хотел машину. Хорошую машину хотел, поэтому работал, работал, что-то перезанимал, отказывал себе в чем-то. Купил себе машину и довольный на ней ездит. Любит машину, бензин заливает, масло, моет ее. Многие свои машины любят больше, чем родную жену и ребенка и все на свете. Больное свойство современного человека.

Вот он любит ездить на ней и однажды едет по трассе. Вечереет, и вдруг камень прилетает и по крылу ему. Он по тормозам, выскакивает с зажатыми кулаками с тем, чтобы найти, догнать и наказать адекватно человека, который дерзнул кинуть камень в его машину. А там пацан стоит и говорит: "Это я бросил, не бей меня. У меня брат парализованный, тут рядом мостик, я катал его в коляске, и

не удержал его. Он у меня упал в лужу, у меня сил не хватает его поднять. Он там лежит, я сколько голосую, люди не останавливаются и от отчаяния бросил камень, чтобы кто-то остановился, потому что я ничего не могу сделать".

И действительно, с обочины сходит канава, дорожка, там лужа и съехала коляска. Бедный больной человек лежит в луже, этот плачет, ничего не может сделать. Парень помог ему, сил хватило. И когда он совершил такое дело помощи и милосердия, то он почувствовал радость в душе, которая при сравнении оказалась больше той радости, которую он в себе носил с момента покупки машины.

Почувствовал радость, которая перекрыла радость от покупки машины. Неизвестно, дружили эти люди между собой потом или они разъехались и больше не встречались, но рассказ подчеркивает одну очень важную деталь: вмятину на крыле он исправлять не стал, чтобы напоминать себе о том, что есть радость больше, чем радость от того, что ты приобрел любимую вещь. Он с ней ездил, и она ему грела сердце воспоминаниями о том, что есть нечто такое более сердечное, дорогое и хорошее нежели приобретение вожделенной долгожданной покупки.

Если у вас тоже были такие вещи в жизни, то вы, наверное, хороший и счастливый человек, а если у вас таких вещей в жизни не было, вы, наверное, очень хороший, но пока несчастный человек, потому что вам не с чем сравнить, что радость материального приобретения меньше радости духовного отдавания. Позвольте вам пожелать, чтобы сегодня или завтра, или через неделю в жизни произошло что-то такое, чтобы вы ничего материального не приобретая, вдруг ощутили такую радость, которая бы перекрыла все виды прочих радостей, уже вам на сегодняшний день известных. С Богом на труды, запасайтесь настоящий радостью.

Доброе утро с Андреем Ткачёвым http://www.youtube.com/watch?v=C1ONlmDZ5-A

Помогай Бог!

 

Живите под Божьим благословением!

 

Чтобы дела шли успешнее, закажите службу в православном храме:

Мы молимся о Вас!

ЗАКАЗАТЬ СЛУЖБУ СЕЙЧАС!

 

====================================

 

otec-sergii

С благословением на все доброе и полезное,

Сергий, р.Б., священнослужитель, духовник,

Настоятель Свято-Никольского храма и других

 

E-mail: mail@otecserg.ru

 

ДУХОВНАЯ ЖИЗНЬ И МОЛИТВА В ТЕЛУШЕ http://otecserg.ru

 

Мы молимся о Вас! Закажите службу Вам в помощь в нашем храме:

ЭКОНОМИССА

УЗНАВАЙТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС: Как всего добиться с Божьей помощью, как обеспечить достойную жизнь семье, как реально получать помощь Свыше на свою деятельность, работу и бизнес, как жить в достатке, благодаря Бога? ЧУДОТВОРНАЯ ИКОНА БОЖЬЕЙ МАТЕРИ "ЭКОНОМИССА" — ПОДПИСАТЬСЯ ПРЯМО СЕЙЧАС!

 
3
 
2 Апреля 2017 г.
-
    10 Апреля 2017 г.
    Спасибо! Напомнило мне похожий случай, приключившийся со мной в юности. Действительно, как вспомню — так улыбнусь, и радость в душе. И удивленные глаза тех, кому помог…
    16 Апреля 2017 г.
    Пришлите мне код стажера, пожалуйста! Благодарю Вас!
    16 Апреля 2017 г.
    Код стажера a6c180dd5b5d2b6542182e4a5c84f017
    Со светлым праздником Пасхи Вас!
    17 Апреля 2017 г.
    Благодарю Вас! Христос воскресе!
Статья закрыта от новых комментариев, т.к. была опубликована больше года назад.