Прямой эфир

Читать все

Облако тегов

бизнес есть чем гордиться деньги достижения в промышленности dd достижения в науке заработок Кедродар Кедро_дар Кедро-дар криптовалюта Евгений Кирюшин успех развитие ОШО здоровье инвестиции Аффирмации на здоровье Луиза Хей обучение Аффирмации дня Академия Целителей Тайный мир дней рождения заработок в интернете Николай Пейчев Интернет общество вв продажа альткоины МЛМ блокчейн помощь ЗОЖ цивилизация криптобум молитва хакеры взломы доход инфобизнес экспорт Илья Шестаков кедровая продукция кедровое масло жизнь ss Финансы биржа криптовалют заработать денег в интернете заработать рубли в интернете кедровый орех пищевая промышленность обман Северный Кипр онлайн развод производство орифлейм сетевой маркетинг дети притча мотивация лохотроны Мошенничество курс работа капитал пенсия свобода личные финансы криптовалюты уязвимость апк блог личный финансовый план накопить продажи сбережения творчество Елена Махмутова мудрая притча недвижимость бесплатно заработать на партнёрках игры сомнительный проект любовь форекс биткоин парфюм дисконт как заработать в сети МММ реклама Сказка Буддийские притчи Дзенские притчи Даосские притчи Еврейские притчи

О блоге

Как совместить несовместимое — духовность и материальное? Как научиться быть счастливым и богатым, будучи преданным Господу? В чем заключается истинная духовность? Как правильно расставлять приоритеты в жизни? Как жить в достатке, благодаря Бога?
Читайте и внимайте, творите и молитесь! Бог в помощь!

Как совместить духовность и материальное

духовное и материальноеНа самом деле это риторический вопрос. И большинство людей эти 2 сферы жизни противопоставляют, не считают их единым целым. Да, конечно, сказано в Писании, что трудно богатому войти в Царство Небесное. Но там никак не сказано, что это невозможно. В пример можно привести множество богатых людей, которых Церковь прославила святостью и канонизацией.

На самом деле, богатство само по себе – есть вещь нейтральная. Важно именно отношение наше к нему. Это как мы относимся, например, к топору. Топором выполняют строительные работы. И топор берут разбойники на свой промысел.

Для многих богатство стало погибелью вечной. Это когда человек поставил целью жизни достичь благосостояния самого по себе любой ценой. Таким людям оно послужило идолом. Помните, «там царь Кащей над златом чахнет»? Материальное заслонило духовность в человеке. И он Бога за этой ширмой уже не видит. Как же совместить духовность и материальное? Заповедь: не сотвори себе кумира! То биш идола.

Очень неразумно забывать, Кто есть Источник всех благ на земле. Кто нам даёт материальные блага? Хорошо бы заручиться Его помощью! Ничего не потеряешь. Самое главное – помнить о главном — цели пребывания человека на земле, о том, что все мы призваны, в первую очередь, к святости, как бы высоко ни звучали эти слова! Ну, до святости нам, действительно, далеко, и отрезвит нас та мысль, что ничто материальное мы с собой на тот свет не утащим. Скорее, оно ещё будет помехой при переходе в вечность.  

Вот поэтому, когда мы стремимся создать себе материальное счастье на земле, одновременно должны помнить, что в любой момент можем с ним расстаться. А ведь не хочется! Вот как раз мысль о вечности нематериальной, жизни уже вне тела, отучает нас от привязанностей к земному.

Тем не менее, о материальном заботиться не только надо, но и обязательно. Наше тело – носитель души. Тело нуждается в пище, питии, одежде, крове (жилище). По сути дела, человеку много-то и не надо, чтобы прожить. Согласитесь! Но у нас каждый свой минимум строит сам, исходя из собственного мировоззрения и духовного развития. И это нормально.

Можно предложить несколько простых правил для современного человека, как совместить духовность и материальное в своей жизни:

  1. Вспоминай чаще Заповедь о 7 дне, старайся управляться с делами за 6 дней недели, а воскресенье отдай Господу – сходи в храм, сделай доброе дело ближнему, позаботься о детях, например, поиграй с ними больше и т.д. Главное – день провести во славу Божию!
  2. В момент успеха в делах, когда получаешь прибыль, помни о Первоисточнике благ и благодари Бога. Благодарной душе ещё больше дастся и приумножится!
  3. Не унывай, если дела не идут и материальное счастье отдаляется. В беге рутинном лучше остановиться на некоторое время и набраться сил. Потом взяться снова. Проси Божьей помощи и благословения. Не стесняйся! Бог любит нас смиренных, но гордым Он противится.
  4. Окружай себя единомышленниками, которые тебя поддержат в твоей вере и жизненной позиции. Вместе легче будет достичь похожих целей. «Где 2 или 3 собраны во Имя Мое, там и Я посреди них», — глаголет Господь.
  5. Богатство течёт, — не прилагай сердца. Помни, что написано было на кольце Соломона: И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЁТ. Равно, как и не огорчайся при потерях и неудачах. ВСЁ РЕШАЕТСЯ!

Благослови Вас Боже на всё доброе и полезное!

Загляни и сюда ради успеха дел твоих: http://otecserg.ru

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ!

 

УЗНАВАЙТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС: Как обрести уверенность в жизни? Как добиваться успеха с Божьей помощью? Как совместить духовность и благосостояние? Как жить счастливо, благодаря Бога?

 
1
 
21 Июня 2016 г.
-
    25 Июня 2016 г.
    Не прилепляться к земному, наверно, одна из самых сложных заповедей, особенно для тех, кто воспитывался людьми, прошедшими войну. У меня одна бабушка 1931 года рождения, а другая 1927, деды — 1929 и 1927, и они заложили в родителей, а те — в меня, что нужно рационально-экономно всё использовать, поэтому в нашем доме много вещей вроде бы уже не нужных, но бережно хранимых — вдруг понадобятся)
    26 Июня 2016 г.
    Ничего подобного! Разумная хозяйственность и экономия — правильные качества! Господь не заставляет нас всё бросать и уйти, например, в монастырь, чтобы спастись. Нужно служить Богу в том звании, в котором призван. И делать свое жизненное дело по совести. Но и следует помнить, что все земное, на земле и останется. Поэтому нужно учиться творить добрые дела. Делиться с теми, кому нужна помощь. Для успеха человека на земле заложена заповедь о десятине. Уметь расставаться с нажитым (частично).
Статья закрыта от новых комментариев, т.к. была опубликована больше года назад.