Похожие публикации

Прямой эфир

Читать все

Облако тегов

бизнес есть чем гордиться деньги достижения в промышленности dd достижения в науке заработок Кедродар Кедро_дар Кедро-дар криптовалюта Евгений Кирюшин успех развитие ОШО здоровье инвестиции Аффирмации на здоровье Луиза Хей обучение Аффирмации дня Академия Целителей Тайный мир дней рождения заработок в интернете Николай Пейчев Интернет общество вв продажа альткоины МЛМ блокчейн помощь ЗОЖ цивилизация криптобум молитва хакеры взломы доход инфобизнес экспорт Илья Шестаков кедровая продукция кедровое масло жизнь ss Финансы биржа криптовалют заработать денег в интернете заработать рубли в интернете кедровый орех пищевая промышленность обман Северный Кипр онлайн развод производство орифлейм сетевой маркетинг дети притча мотивация лохотроны Мошенничество курс работа капитал пенсия свобода личные финансы криптовалюты уязвимость апк блог личный финансовый план накопить продажи сбережения творчество Елена Махмутова мудрая притча недвижимость бесплатно заработать на партнёрках игры сомнительный проект любовь форекс биткоин парфюм дисконт как заработать в сети МММ реклама Сказка Буддийские притчи Дзенские притчи Даосские притчи Еврейские притчи

О блоге

«Кедро-Дар» — интернет-магазин кедровой продукции от производителя  кедровая продукция: кедровое масло высшего сорта, орех, живица, жмых, мази

Блог о Здоровье, здоровой продукции, пользе и применении.

 

Целебная сила Саган-дайля.

Полезные свойства саган-дайля и противопоказания были описаны в древних трактатах тибетской медицины. Знали о его целебной силе дальневосточные и бурятские шаманы.

Средство применяли не только для исцеления, но и для магических ритуалов и обрядов. Саган-дайля для коренных жителей Дальнего Востока, Прибайкалья, Бурятии, Саян — метафора жизненной силы и долголетия. Траву здесь часто заваривают вместо чая или добавляют в обычный чай.

Белое крыло в розовом цвету

Ареал и ботаническое описание
Рододендрон Адамса — вечнозеленый кустарник высотой до полуметра. Листья плотные, продолговатые, длиной до 2 см, шириной до 1 см; сверху матово-зеленые. Цветки обычно бывают бледно-розового цвета (в диаметре не более 1,5 см), собраны в щитки с 7–15 цветками.

Где чаще всего можно встретить растение? Его можно увидеть на Дальнем Востоке, в Прибайкалье, Западном и Восточном Саяне, на Алтае. Также встречается в предгорьях Монголии, северо-восточного Тибета. Здесь его называют «белым крылом», возможно, из-за белого налета на высушенных листиках. Кустарник хорошо приживается на каменистых грунтах в высокогорье. Наиболее известно это растение в Бурятии и в качестве лечебного средства употребляется коренными жителями с древних времен.
Целебная сила Саган-дайля

 

Рододендрон Адамса
саган-дайля, саган-дали, сахан дали, сагаан-дайля, белое крыло, душистый багульник
Вечнозеленый полукустарник высотой до 50 см. В народной медицине ценится тонизирующими, антиоксидантными, бактерицидными, антибактериальными, противовоспалительными, иммуностимулирующими, адаптогенными свойствами. Из его цветов и листьев в домашних условиях готовят чай, настой, спиртовую настойку.


Сушёные цветки и листья

Целебное действие

Полезные свойства саган-дайля:

  • антиоксидантное;
  • противовирусное;
  • тонизирующее;
  • иммуностимулирующее;
  • антибактериальное;
  • антисептическое;
  • гипотензивное;
  • мочегонное;
  • инсектицидное;
  • противовоспалительное;
  • адаптогенное;
  • антигистаминное;
  • дезинтоксикационное;
  • стимулирующее сердечную деятельность.

 

В химическом составе:

  • терпеновые вещества;
  • органические кислоты;
  • гликозиды;
  • дубильные вещества (таниды);
  • флавоноиды (из них самые ценные — кверцетин, мирицетин);
  • смолы;
  • фитонциды;
  • эфирное масло.


Показания

  1. При каких диагнозах и симптомах применение саган-дайля наиболее эффективно?
  2. Чем может быть полезна трава для мужчин и женщин?

 

Заболевания сердечно-сосудистой системы.

Известно, что трава укрепляет стенки сосудов, стимулирует работу сердечно-сосудистой системы, нормализует артериальное давление.


Заболевания мочевыделительной системы.

Чай саган-дали полезно пить при воспалении почек и мочевого пузыря. Это мягкое диуретическое средство, которое выводит избыточную жидкость из организма, дробит камни в почках и мочевом пузыре. Снимает отечность не только при болезнях почек, но и при сердечной недостаточности.


Заболевания органов ЖКТ.

Помогает при воспалительных процессах в печени, действует как вяжущее средство при поносе, в том числе при дизентерии.

Эффективен при бактериальных инфекциях ЖКТ, восстанавливает микрофлору кишечника.


Заболевания суставов.

Снимает отечность, воспаление и болевой синдром при ревматизме, артрите и радикулите.


Вирусные инфекции и простуда.

Саган-дайля обладает жаропонижающими, потогонными, противовирусными свойствами. Его можно пить для профилактики ОРВИ и гриппа, укрепления иммунитета. Также средство помогает при бактериальных инфекциях верхних и нижних дыхательных путей.


Польза для нервной системы.

Рекомендуют чай и отвар из рододендрона Адамса при неврозах, апатии, упадке сил, вялости и сонливости, истощении, головной боли. Действует как тонизирующее средство, повышает работоспособность. Трава полезна для работы мозга, улучшает память и концентрацию внимания.


Для мужчин.

Хорошо снимает воспаление и боль при простатите, нормализует мочеиспускание. Также известен в народе как природный афродизиак, его пьют для повышения потенции.


Для женщин. Благотворно воздействует на обмен веществ. Женщины чаще всего принимают траву для похудения. Также полезно принимать для нормализации давления и психоэмоционального состояния в предклимактерический период.


Для спортсменов.

Растение повышает выносливость и адаптивные способности человеческого организма, снимает усталость. Относится к натуральным стимуляторам, как, к примеру, корень женьшеня и лимонник.


Польза при интоксикации организма.

Трава очищает печень и кровь от токсинов и шлаков, помогает при пищевом, химическом отравлении, аллергии. В народе ее часто пьют от похмелья, растение снимает признаки алкогольной интоксикации.


Наружное применение.

Настои и отвары применяют в отоларингологии для полоскания горла; в стоматологии — для обработки десен, для снятия зубной боли; в дерматологии — для обработки кожи при аллергии. Также отварами обрабатывают раны и ушибы для скорейшего заживления.

При заболеваниях суставов и ревматических болях делают компрессы и примочки. В косметологии используют как омолаживающее, противовоспалительное средство для кожи лица. Травяные маски и лосьоны из саган-дайля снимают отечность, убирают мешки под глазами, придают упругость и эластичность коже.


Онкология.

Растение включают в комплексное лечение онкологических заболеваний, а также для их профилактики. Саган-дали помогает восстановить силы после терапии химическими препаратами, укрепляет иммунитет, устраняет очаги воспаления в ротовой полости.

 

Каковы противопоказания саган-дайля?

Из-за высокого тонизирующего действия траву нельзя принимать внутрь беременным женщинам. Опасно растение и для детей, поскольку может вызвать аллергическую реакцию, бессонницу, возбуждение нервной системы. При передозировке и длительном курсе возможны нарушения со стороны нервной и пищеварительной системы. При продолжительном приеме возникает привыкание к препарату. При хронических болезнях перед приемом требуется консультация врача.


Применение и приготовление в домашних условиях


Каково применение травы саган-дайля в народной медицине? Можно ли купить какие-то препараты на ее основе в аптеке?

 

Настой
Как заваривать траву саган-дайля? Опытные травники не рекомендуют кипятить это лекарственное сырье, а советуют только заливать кипятком и настаивать.

 

Рецепт № 1

Возьмите 1 ч. л. сухого сырья.
Залейте стаканом кипятка.
Настаивайте 10 минут.
Процедите.
Можно выпивать в течение дня по 1–2 стакана. Есть рекомендации принимать такой настой утром или при сильной усталости, упадке сил, начале простуды или ОРВИ. При самой болезни можно принимать более крепкие настои.

 

Рецепт № 2

Возьмите 1 десертную ложку травы.
Залейте стаканом кипятка.
Настаивайте 2 часа.
Процедите.
Концентрированный настой дает быстрый лечебный эффект, однако его следует принимать с большей осторожностью, и только по 1 стакану в день. Лекарство может давать побочные эффекты в виде тахикардии, повышения артериального давления, бессонницы, нервного возбуждения.

 

Как принимать траву?

Настой можно пить в течение месяца, после чего нужно обязательно сделать перерыв на несколько недель.
Можно встретить и другой совет: принимать по требованию организма, интуитивно.
Трава выводит жидкость из организма, подсушивает ткани, может привести к сухости во рту.
Рекомендуют выпивать не менее 2 литров воды в день во время курса лечения для пополнения запасов жидкости в организме.


На ночь лучше не принимать, чтобы не нарушать режим сна.
Важно наблюдать за состоянием: если чувствуется перевозбуждение, сильное сердцебиение, наступает бессонница, появляется аллергическая реакция, лучше временно прекратить прием.
Для профилактики можно добавлять несколько листиков с цветками в зеленый или черный чай.

 

 

 

Заказать можно у нас на сайте #Кедро_Дар  http://кедрасила.рус/sagan-dailya/

С уважением, КЕДРОДАР.РУС, кедрасила.рус
*************************** 

Кедровая продукция http://кедрасила.рус/kedrovaya 

Кедровое масло холодного отжима 

http://кедрасила.рус/kedrmaslo-100 

http://кедрасила.рус/kedrmaslo-250steklo 

http://кедрасила.рус/kedrmaslo-500 

 

Живица кедровая на кедровом масле 10%, 

http://кедрасила.рус/zhivica-100 

http://кедрасила.рус/zhivica-250 

http://кедрасила.рус/zhivica-500 

 

Сибирская чистка 

http://кедрасила.рус/sibirskaya-chistka300 

Статья http://кедрасила.рус/сибирская-чистка 

Кедрово-пихтовый экстракт «Хвойный бальзам», 250мл 

http://кедрасила.рус/khvoyny-nektar 

Жмых кедрового ореха, 250г, 500г 

http://кедрасила.рус/zhmyh-kedrovy-250 

http://кедрасила.рус/zhmyh-kedrovy-500 

Берёзовый дёготь 

http://кедрасила.рус/bereza_degot 

Абисиб (пихтовая вода) 

http://кедрасила.рус/abisib 

Саган Дайля, 20гр

http://кедрасила.рус/sagan 

Телеграм для заказа +7 927 772 9168 

Наш сайт https://кедродар.рус и http://кедрасила.рус/ 

 #Кедрасила #кедровоемасло #живица #кедроваяживица #пользакедровогомасла #пользакедровойживицы #купитькедровоемасло #купитькедровуюживицу #живицакедра #бальзамХвойныйНектар

 

Посмотреть еще о Здоровой продукцииПритчи и Статьи в моих блогах

и не забывайте ставить + плюсики и лайки друг другу!

 

 

 
8
 
18 Апреля 2018 г.
-
    18 Апреля 2018 г.
    этот целебный чай есть в нашем интернет-магазине
    19 Апреля 2018 г.
    Чай очень полезный.
    9 Августа 2018 г.
    О полезных свойствах саган-дайля знали дальневосточные и бурятские шаманы.
    3 Марта 2019 г.
    B e s t S e x ❤️ D a t i n g, open link ➪ ⁿaᴷᵉᴰ%2Dgiʳlₛ%2eᵒnlⁱᴺᴱ/c%2ftrack%2fl%2fspooo%2f208592
Статья закрыта от новых комментариев, т.к. была опубликована больше года назад.