Похожие публикации

Прямой эфир

Читать все

Облако тегов

бизнес есть чем гордиться деньги достижения в промышленности dd достижения в науке заработок Кедродар Кедро_дар Кедро-дар криптовалюта Евгений Кирюшин успех развитие ОШО здоровье инвестиции Аффирмации на здоровье Луиза Хей обучение Аффирмации дня Академия Целителей Тайный мир дней рождения заработок в интернете Николай Пейчев Интернет общество вв продажа альткоины МЛМ блокчейн помощь ЗОЖ цивилизация криптобум молитва хакеры взломы доход инфобизнес экспорт Илья Шестаков кедровая продукция кедровое масло жизнь ss Финансы биржа криптовалют заработать денег в интернете заработать рубли в интернете кедровый орех пищевая промышленность обман Северный Кипр онлайн развод производство орифлейм сетевой маркетинг дети притча мотивация лохотроны Мошенничество курс работа капитал пенсия свобода личные финансы криптовалюты уязвимость апк блог личный финансовый план накопить продажи сбережения творчество Елена Махмутова мудрая притча недвижимость бесплатно заработать на партнёрках игры сомнительный проект любовь форекс биткоин парфюм дисконт как заработать в сети МММ реклама Сказка Буддийские притчи Дзенские притчи Даосские притчи Еврейские притчи

О блоге

«Кедро-Дар» — интернет-магазин кедровой продукции от производителя  кедровая продукция: кедровое масло высшего сорта, орех, живица, жмых, мази

Блог о Здоровье, здоровой продукции, пользе и применении.

 

Масло абрикосовой косточки

Состав и наличие полезных веществ

В основе масла косточек абрикоса – моно- и полиненасыщенные кислоты. При этом преобладают олеиновая (60%) и линолевая (30%) жирные кислоты. Это антиоксиданты, которые защищают клетки кожи изнутри и снаружи от токсических воздействий.

 

Богато масло и витаминами, необходимыми увядающей и уставшей коже

Витамин A способен нормализовать выработку кожного сала, успокаивает кожу, позитивно влияет на склонную к появлению сыпи кожу.

Витамины группы B помогают улучшить цвет лица, а также защищают кожу от разнообразных внешних воздействий. 

Витамин C – не только сильнейший антиоксидант, но и стимулятор пр

оизводства естественного коллагена.

 

Витамин F представлен в масле абрикосовой косточки в активной форме, если сравнивать с подобными маслами. С его участием происходит жировой и кислородный клеточный обмен. Также он успокаивает кожу, борется с сыпью, шелушением и сухостью, защищает от лучей солнца и воздействия бытовой химии. Незаменим этот витамин и для волос и кожи головы. Он избавляет от неприятного ощущения стянутости и способно предотвратить появление перхоти.

 

ВНИМАНИЕ: При нагревании все целебные свойства масла теряются, витамин В17, являющийся основой целительных свойств разрушается.

 

Полезные и лечебные свойства

Изначально масло из косточек абрикоса использовалось при лечении опухолей и язв. Восточные лекари этим маслом лечили геморрой, а также боли в ушах и носу. Именно они в ходе использования абрикосового масла выявили и иные его свойства, такие, как увлажнение кожи, которую оно делает нежной и гладкой, а также снятие воспалительных процессов в кожных покровах. Интересно, что в Англии в XVI веке ценность масла абрикосовых косточек была сопоставима с ценностью золота.

 

При болях в суставах и спине советуют использовать масло абрикоса с 2 каплями лавандового и сандалового масла. Этим маслом аккуратно растирают болезненные места ежедневно в течении 10 дней. Поможет масло и при изжоге. Так, необходимо смешать по 2 капли мятного и лимонного масла с 15 миллиграмм абрикосового и натереть полученной массой область солнечного сплетения.


 

Абрикосовое масло для приема внутрь

Прием внутрь 2-х столовых ложек абрикосового масла в день в качестве пищевой добавки окажет положительное действие на состояние кожи, которая очень быстро начнёт сиять здоровьем. Это средство также принимают для профилактики гиповитаминоза, заболеваний сердечно-сосудистой системы, болезней почек, желудочно-кишечного тракта, щитовидной железы, нервной системы, запоров, гастрита, кашля, рахита, аллергии.

Применение масла абрикосовых косточек способствует профилактике различных заболеваний: гиповитаминоза, заболеваний почек, заболеваний сердечно–сосудистой системы, гастрита, запоров, заболеваний желудочно – кишечного тракта, кашля, икоты, заболеваний нервной системы, стрессов, заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета, аллергии, рахита.

Эффективно при варикозном расширении вен и геморрое — способствует снятию воспалительного, отечного, судорожного и болевого синдрома.

Очень полезно пить абрикосовое масло людям, страдающим анемией, поскольку в нем содержится большое количество железа, меди и кобальта, необходимых для кроветворения. Повышенное содержание калия способствует выведению избыточного количества воды, устранению отеков. Противопоказанием к применению абрикосового масла является индивидуальная непереносимость средства.

 

Использование в косметологии

Абрикосовое масло обладает смягчающим и увлажняющим действием, что крайне важно для ухода за кожей. Данный продукт не вызывает аллергий, не токсичен, восхитительно распределяется по поверхности. При регулярном применении, если наносить масло на чистую кожу, оно нормализует жировой обмен, придавая коже упругость, равномерность цвета и эластичность.
Благодаря свойствам и деликатному воздействию, масло издавна используется для ухода за кожей малышей.

 

Масло из косточек абрикоса способствует оздоровлению и ухаживает за сухой, чувствительной, тонкой и обезвоженной кожей. Считается, что данное масло можно применять для любого типа кожи, и в особенности осенью. Масло из косточек помогает синтезировать коллагеновые и эластиновые волокна, благодаря чему оно считается превосходным средством профилактики старения.

 

Абрикосовое масло также широко применяется для масок и накладывания аппликаций, которые способствуют снятию усталости, сыпи и устранению пигментации кожи. Это масло подходит и для масок, используемых при проблемах с кожей, и для регулярного ежедневного ухода за любой кожей.

Используется масло и для очистки кожи, для чего нужно взять вату, смочить ее в теплой воде, слегка отжать, нанести несколько капель масла абрикоса и протереть лицо по массажным линиям. Также можно делать масляные компрессы пару раз в неделю. Для этого кусочек марли надо смочить в подогретом масле косточек и нанести на 20 мин. на лицо. После этого кожу лица ополаскивают водой и промачивают полотенцем.

 

А при регулярном использовании масла косточек абрикоса для волос они становятся мягкими и послушными, приобретая здоровый блеск. Сухие кончики при постоянном применении также будут восстанавливаться.

 

Можно масло добавлять в кондиционер или маски, используемые для волос – по 10-20 кап. А можно просто наносить масло на волосы, пока купаетесь. Смывается оно просто: теплой водой, не доставляя хлопот. В качестве питательного средства можно нагреть немного абрикосового масла, втереть его в кожу головы и укутать голову пленкой и плотным полотенцем на 30-60 мин., после чего можно вымыть голову шампунем.

 

Абрикосовое масло можно применять и вместо средств по уходу за вашей кожей после душа. В таком случае оно смягчит кожу, способствуя устранению красноты, шелушения и восстановления поврежденных клеток. А летом, перед выходом на солнце, смажьте свои кожу и волосы абрикосовым маслом, что предотвратит отрицательное воздействие УФ-лучей.

 

 

С уважением, КЕДРОДАР.РУС, кедрасила.рус
*************************** 

Кедровая продукция http://кедрасила.рус/kedrovaya 

Кедровое масло холодного отжима 

http://кедрасила.рус/kedrmaslo-100 

http://кедрасила.рус/kedrmaslo-250steklo 

http://кедрасила.рус/kedrmaslo-500 

 

Живица кедровая на кедровом масле 10%, 

http://кедрасила.рус/zhivica-100 

http://кедрасила.рус/zhivica-250 

http://кедрасила.рус/zhivica-500 

 

Сибирская чистка 

http://кедрасила.рус/sibirskaya-chistka300 

Статья http://кедрасила.рус/сибирская-чистка 

Кедрово-пихтовый экстракт «Хвойный бальзам», 250мл 

http://кедрасила.рус/khvoyny-nektar 

Жмых кедрового ореха, 250г, 500г 

http://кедрасила.рус/zhmyh-kedrovy-250 

http://кедрасила.рус/zhmyh-kedrovy-500 

Берёзовый дёготь 

http://кедрасила.рус/bereza_degot 

Абисиб (пихтовая вода) 

http://кедрасила.рус/abisib 

Саган Дайля, 20гр

http://кедрасила.рус/sagan 

Телеграм для заказа +7 927 772 9168 

Наш сайт https://кедродар.рус и http://кедрасила.рус/ 

 #Кедрасила #кедровоемасло #живица #кедроваяживица #пользакедровогомасла #пользакедровойживицы #купитькедровоемасло #купитькедровуюживицу #живицакедра #бальзамХвойныйНектар

Посмотреть еще о Здоровой продукцииПритчи и Статьи в моих блогах

и не забывайте ставить + плюсики и лайки друг другу!

 

 

 
17
 
28 Февраля 2018 г.
-
    28 Февраля 2018 г.
    Богато масло витаминами, необходимыми увядающей и уставшей коже.
    28 Февраля 2018 г.
    Спасибо — очень полезный продукт!
    1 Марта 2018 г.
    Пожалуйста! Это масло тоже произведено сыродавленным способом на деревянном прессе без нагрева, как и все наши масла.
    1 Марта 2018 г.
    Благодарю, за очень полезную информацию.
    1 Марта 2018 г.
    Абрикосовое масло можно применять и вместо средств по уходу за вашей кожей после душа.
    4 Мая 2018 г.
    Прием внутрь 2-х столовых ложек абрикосового масла в день в качестве пищевой добавки окажет положительное действие на состояние кожи, которая очень быстро начнёт сиять здоровьем.
Статья закрыта от новых комментариев, т.к. была опубликована больше года назад.