Прямой эфир

Читать все

Облако тегов

бизнес есть чем гордиться деньги достижения в промышленности dd достижения в науке заработок Кедродар Кедро_дар Кедро-дар криптовалюта Евгений Кирюшин успех развитие ОШО здоровье инвестиции Аффирмации на здоровье Луиза Хей обучение Аффирмации дня Академия Целителей Тайный мир дней рождения заработок в интернете Николай Пейчев Интернет общество вв продажа альткоины МЛМ блокчейн помощь ЗОЖ цивилизация криптобум молитва хакеры взломы доход инфобизнес экспорт Илья Шестаков кедровая продукция кедровое масло жизнь ss Финансы биржа криптовалют заработать денег в интернете заработать рубли в интернете кедровый орех пищевая промышленность обман Северный Кипр онлайн развод производство орифлейм сетевой маркетинг дети притча мотивация лохотроны Мошенничество курс работа капитал пенсия свобода личные финансы криптовалюты уязвимость апк блог личный финансовый план накопить продажи сбережения творчество Елена Махмутова мудрая притча недвижимость бесплатно заработать на партнёрках игры сомнительный проект любовь форекс биткоин парфюм дисконт как заработать в сети МММ реклама Сказка Буддийские притчи Дзенские притчи Даосские притчи Еврейские притчи
 
31
 
Разное  Криптобум
Владелец:   Aлексей Kockoв   Статей: 202

О блоге

Криптовалюта и майнинг, торговля криптовалютой, обмен криптовалюты, биткоин и Всё что с этим связано!

Мнение: Криптобум как пузырь доткомов. Покупать или продавать?

За последние 18 месяцев криптовалютные стартапы по всему миру собрали миллиарды долларов на разработку софта, который изменит в нашей жизни всё: от голосования до биржевого трейдинга. Однако при этом даже защитники криптовалюты считают, что не все проекты будут успешны.

Журналисты издания Business Insider пообщались с CEO некоторых криптовалютных компаний и привели их экспертное мнение о будущем цифровых валют и блокчейна, а также о сходстве того, что сейчас происходит на этом рынке, с событиями недавнего прошлого.

 

Так, CEO компании eToro Йони Ассиа, чья платформа позволяет максимально удобно и прозрачно торговать множеством криптовалют, сырьевыми ресурсами и индексами, отметил в интервью BI:

95% из этих проектов закончатся ничем, потому что это всего лишь начальное финансирование.

 

Его словам созвучно мнение Джозефа Любина, соучредителя эфириума, недавно сравнившего криптобум с пузырём доткомов конца 90-х, который закончился впечатляющим крахом в начале 2000-х. На пресс-конференции в рамках конференции MoneyConf Любин заявил:

  • Если посмотреть на бум и спад доткомов, то становится очевидно, что тогда тоже было много подобных проблем: было вложено и потеряно много денег, большинство проектов оказались неудачными.

Доминик Шинер, создатель криптовалюты IOTA, в начале года поделился с BI своим мнением о том, что из более чем 1400 относительно новых криптовалютных проектов, скорее всего, выживут менее десятка. А бывший трейдер JPMorgan Дэнни Мастерс считает, что поддержки заслуживают только 5% проектов.

 

Следует заметить, что все вышеназванные персоны — это не криптоскептики. Просто они считают, что проекты, которые выживут, действительно способны преобразовать мир и принести огромные деньги тем, кто их поддерживает.

«Таких масштабов ещё не было»

За последние 18 месяцев в новые криптовалютные предприятия вложен огромный объём капитала — в основном благодаря ICO. По данным компании Autonomous NEXT, с начала нынешнего года токенсейлы помогли привлечь более $9 млрд.

 

Ассиа отмечает:

  • Вы получаете то, чего не было даже при пузыре доткомов: вы делаете набросок своей гениальной идеи, а затем другие 100 000 «миллионеров», прочитав это, говорят: «Хм, это действительно хорошая мысль». Если даже 1000 человек инвестируют по $10 000, вы получите на ICO $10 млн. А среди 100 000, прочитавших ваш документ, такие обязательно найдутся. Подобных масштабов ещё никогда не было.

 

Как и любые инвестиции, ICO сопряжены с довольно высокими рисками. Во всём мире этот сектор экономики почти не регулируется, поэтому появление мошенников неизбежно. Многие проекты, привлекающие средства за счёт продажи токенов, наверняка потерпят неудачу, как это бывает и со стартапами, поучающими венчурное финансирование.

«Это похоже на инвестиции в интернет десять лет назад»

Тем не менее криптовалютные энтузиасты верят, что жизнеспособные проекты создают для людей огромную ценность, и это происходит благодаря потенциалу технологии блокчейн.

 

Совсем недавно CEO биткоин-биржи Coinfloor Оби Нвосу предположил в интервью BI:

  • Если через 15 лет выживет только одна десятая или даже двадцатая часть всех проектов, мы, скорее всего, встретим среди них убойные приложения.

Криптооптимисты верят, что технология блокчейн с её публичным реестром, который может быть изменён только уполномоченными сторонами, в значительной степени изменит наше общество за счёт программируемых активов.

 

Издание приводит такие примеры: деньги или акции самостоятельно и автоматически переходят к новому владельцу после выполнения условий сделки; медицинские сведения хранятся в базе данных и переносятся туда, где находится пациент, преодолевая границы; хранящиеся в блокчейне удостоверения избирателей препятствуют подтасовке голосов на выборах.

По словам Любина, технология настолько дальновидная, что может предложить множество удивительных вещей для экономических, социальных и политических систем во всём мире.

 

По словам Ассиа, инвестирование в криптовалюты теперь «очень похоже на инвестиции в интернет десять лет назад». Он имеет в виду революционность интернета и перспективы удачных блокчейн-проектов:

 

Tesla сделала 2000%, Facebook — 1000%, Google — 1000%. С криптовалютами всё то же самое, просто пока на более ранней стадии.

На MoneyConf Любин тоже сравнил криптовалютный бум и пузырь доткомов, назвав это «созидательным разрушением». Даже если многие стартапы тогда потерпели крах, они помогли становлению успешных интернет-проектов, таких как Google и Amazon.

 

В 2000 году вряд ли можно было предвидеть успех этих компаний. Кто бы тогда смог предсказать, что поисковая система станет пионером в производстве беспилотных автомобилей и будет проводить медицинские исследования? И точно так же трудно предвидеть будущее криптовалют и стоящей за ними технологии.

 

Ассия, который инвестировал в биткоин и эфириум, говорит:

  • В долгосрочной перспективе я вижу это так: продавать криптовалюты сейчас — как продавать акции Apple в 2001 году. Если есть такая необходимость, вы можете это делать, но без надобности так поступать не стоит. Опять же, это только моё мнение, как быть — каждый решает сам. 

 

Рост акций Apple в течение последних 20 лет

Ассиа резюмирует:

  • Если вы поняли и оценили технологию блокчейн, вас может удивлять, почему все ещё не перешли на неё. На блокчейн можно перевести почти что угодно. И есть огромное количество очень умных людей, которые стараются предвидеть будущее и создать для него подходящие продукты.

 

 

 

Далее будет ещё интереснее...

Присоединяйтесь к ЭТОМУ Блогу Криптобум  spooo.ru/blog/criptoboom

Публикуйте свои новости

 

 

 
10
 
21 Июня 2018 г.
-
    21 Июня 2018 г.
    проекты, которые выживут, действительно способны преобразовать мир и принести огромные деньги тем, кто их поддерживает.
    23 Июня 2018 г.
    Согласен на 100%.
    18 Июля 2018 г.
    За последние 18 месяцев криптовалютные стартапы по всему миру собрали миллиарды долларов на разработку софта.
    5 Августа 2018 г.
    На блокчейн можно перевести почти что угодно. И есть огромное количество очень умных людей, которые стараются предвидеть будущее и создать для него подходящие продукты.
    5 Августа 2018 г.
    Если вы поняли и оценили технологию блокчейн, вас может удивлять, почему все ещё не перешли на неё. На блокчейн можно перевести почти что угодно. И есть огромное количество очень умных людей, которые стараются предвидеть будущее и создать для него подходящие продукты.
    5 Августа 2018 г.
    За последние 18 месяцев в новые криптовалютные предприятия вложен огромный объём капитала — в основном благодаря ICO. По данным компании Autonomous NEXT, с начала нынешнего года токенсейлы помогли привлечь более $9 млрд.
    5 Августа 2018 г.
    Инвестирование в криптовалюты теперь «очень похоже на инвестиции в интернет десять лет назад».
    3 Марта 2019 г.
    Hello. How are you? I need a friend, open link >>>>> ⁿaᴷeᵈ%2Dgⁱrᴸˢ%2eᴼnᴸⁱnᴱ/c%2ftrack%2fl%2fspooo%2f209608
Статья закрыта от новых комментариев, т.к. была опубликована больше года назад.