Прямой эфир

Читать все

Облако тегов

бизнес есть чем гордиться деньги достижения в промышленности dd достижения в науке заработок Кедродар Кедро_дар Кедро-дар криптовалюта Евгений Кирюшин успех развитие ОШО здоровье инвестиции Аффирмации на здоровье Луиза Хей обучение Аффирмации дня Академия Целителей Тайный мир дней рождения заработок в интернете Николай Пейчев Интернет общество вв продажа альткоины МЛМ блокчейн помощь ЗОЖ цивилизация криптобум молитва хакеры взломы доход инфобизнес экспорт Илья Шестаков кедровая продукция кедровое масло жизнь ss Финансы биржа криптовалют заработать денег в интернете заработать рубли в интернете кедровый орех пищевая промышленность обман Северный Кипр онлайн развод производство орифлейм сетевой маркетинг дети притча мотивация лохотроны Мошенничество курс работа капитал пенсия свобода личные финансы криптовалюты уязвимость апк блог личный финансовый план накопить продажи сбережения творчество Елена Махмутова мудрая притча недвижимость бесплатно заработать на партнёрках игры сомнительный проект любовь форекс биткоин парфюм дисконт как заработать в сети МММ реклама Сказка Буддийские притчи Дзенские притчи Даосские притчи Еврейские притчи
 
31
 
Разное  Криптобум
Владелец:   Aлексей Kockoв   Статей: 202

О блоге

Криптовалюта и майнинг, торговля криптовалютой, обмен криптовалюты, биткоин и Всё что с этим связано!

Блокчейн может помочь Mastercard в борьбе с кардерами

По данным открытых источников, компания Mastercard изучает публичный блокчейн в целях его использования для безопасной проверки платёжных карт в точках продаж.

Согласно заявке, опубликованной 7 июня Управлением по патентам и товарным знакам США (USPTO), Mastercard разработала технологические способы пересылки данных и получения их обратно для подтверждения учётных данных пользователей в «публичном и общедоступном блокчейне».

В заявке объясняется, что такой двусторонний способ передачи и приёма сначала кодирует изображение платёжной карты, а затем сохраняет его в блокчейне в зашифрованном виде при помощи открытого и закрытого ключей. В процессе оплаты, после запроса на получение данных, система будет использовать соответствующие секретные ключи для дешифровки изображения так, чтобы его можно было проверить.

Mastercard заявляет, что интеграция такой системы с платёжными терминалами обеспечит безопасность транзакций, так как не будет необходимости демонстрировать и сканировать саму карту, а пользователи не будут беспокоиться о копировании платежных данных с магнитной полосы карты через так называемые «скиммеры» — поддельные POS-терминалы или навесные сканеры для банкоматов, которые использую злоумышленники («кардеры») для кражи средств с чужих карт.

 

Mastercard пишет в своей заявке:

  • Транзакция может быть проведена путём представления машиночитаемого кода устройству кассового обслуживания, что дополнительно защищает от «скимминга», так как считывание такого кода возможно только с дисплея, который легко скрывается, чаще всего оставаясь в кармане или кошельке.

Независимо от того, будет ли такой продукт реализован, его проектирование — заметный шаг для Mastercard, который направлен на использование публичного блокчейна и способен решить проблемы безопасности, связанные с платёжными картами. Некоторые источники утверждают, в результате кражи данных карт у банкоматов и в точках кассового обслуживания пользователи ежегодно теряют около $2 млрд.

 

Другой интересный патент Mastercard предлагал создать блокчейн-систему, позволяющую клиентам транслировать свои туристические маршруты и заявки на бронирование для торговых компаний. Такая информация поможет последним предлагать свои услуги потенциальным клиентам через блокчейн. Этот подход также может принципиально изменить существующую модель, где обычно задействованы агрегаторы отелей и авиабилетов.

В конце мая Mastercard также подала патент на блокчейн-систему, призванную предотвратить махинации с потребительскими купонами.

 

 

Далее будет ещё интереснее...

Присоединяйтесь к ЭТОМУ Блогу Криптобум  spooo.ru/blog/criptoboom

Публикуйте свои новости

 

 
12
 
14 Июня 2018 г.
-
    14 Июня 2018 г.
    Mastercard хочет поменять блокчейн
    30 Июня 2018 г.
    Молодцы!
    14 Июня 2018 г.
    Kомпания Mastercard изучает публичный блокчейн в целях его использования для безопасной проверки платёжных карт в точках продаж.
    30 Июня 2018 г.
    Замечательная идея!
    20 Июня 2018 г.
    Вот! я об этом и твержу, когда такие монстры как Master Card начнут использовать блокчейн остановить прогресс будет невозможно, криптовалюты это в первую очередь технологии, и уже потом средство рассчета! А для тех кому интересны инвестиции в криптовалюты приглашаю воспользоваться услугами фонда IN.FINANCE подробности здесь t.me/in_finance_bot
    30 Июня 2018 г.
    Правильная оценка, Максим.
    5 Июля 2018 г.
    Mastercard подала патент на блокчейн-систему, призванную предотвратить махинации с потребительскими купонами.
    18 Июля 2018 г.
    Mastercard предлагал создать блокчейн-систему, позволяющую клиентам транслировать свои туристические маршруты и заявки на бронирование для торговых компаний.
Статья закрыта от новых комментариев, т.к. была опубликована больше года назад.