Прямой эфир

Читать все

Облако тегов

бизнес есть чем гордиться деньги достижения в промышленности dd достижения в науке заработок Кедродар Кедро_дар Кедро-дар криптовалюта Евгений Кирюшин успех развитие ОШО здоровье инвестиции Аффирмации на здоровье Луиза Хей обучение Аффирмации дня Академия Целителей Тайный мир дней рождения заработок в интернете Николай Пейчев Интернет общество вв продажа альткоины МЛМ блокчейн помощь ЗОЖ цивилизация криптобум молитва хакеры взломы доход инфобизнес экспорт Илья Шестаков кедровая продукция кедровое масло жизнь ss Финансы биржа криптовалют заработать денег в интернете заработать рубли в интернете кедровый орех пищевая промышленность обман Северный Кипр онлайн развод производство орифлейм сетевой маркетинг дети притча мотивация лохотроны Мошенничество курс работа капитал пенсия свобода личные финансы криптовалюты уязвимость апк блог личный финансовый план накопить продажи сбережения творчество Елена Махмутова мудрая притча недвижимость бесплатно заработать на партнёрках игры сомнительный проект любовь форекс биткоин парфюм дисконт как заработать в сети МММ реклама Сказка Буддийские притчи Дзенские притчи Даосские притчи Еврейские притчи
 
31
 
Разное  Криптобум
Владелец:   Aлексей Kockoв   Статей: 202

О блоге

Криптовалюта и майнинг, торговля криптовалютой, обмен криптовалюты, биткоин и Всё что с этим связано!

Дуров повышает ставки: Доверчивые клиенты могут лишиться $1,7 млрд

Telegram привлек еще $850 млн во втором раунде ICO

Очередная афера молодого, но уже прославленного махинатора Павла Дурова. Его мессенджер Telegram привлек 850 миллионов долларов во втором раунде ICO. Об этом говорят данные Комиссии по ценным бумагам и биржам США. В проект вложились около 100 инвесторов. Их имена пока не называются.

Ранее в первом раунде привлечения инвестиций Дурову удалось заполучить аналогичную сумму. Таким образом, в его карманах уже оказался 1 миллиард 700 миллионов в американской валюте. Инвесторы с охотой вкладываются в новый дуровский проект – криптовалюту Gram, созданную на платформе блокчейн третьего поколения. При этом, в договоре на ICO чёрным по белому прописано, что Telegram может деньги и не вернуть, если наступит форс-мажор.

Что ещё нужно сделать господину Дурову, чтобы была заметнее его антироссийская позиция? Снять пару роликов по...


"Я сам читал бумагу, и именно из этих соображений отказался от участия в ICO даже своими небольшими деньгами, потому что достаточно непрозрачная схема. Какие-то оговорки очень странные. Непонятно, что подразумевается под понятием форс-мажоры. То ли невозможность сделать, то ли ограничения со стороны регулятора. Непонятно, что может быть. Для меня это достаточно-рисковая инвестиция была, — говорит вице-президент РАКИБ по биржевой торговле Дмитрий Сутормин. — Но инвесторы проглотили, и деньги-то принесли в итоге".

 

Деньги инвесторы принесли не малые. Теперь самое время запасаться попкорном и внимательно следить за хорошо срежессированным представлением. Аккурат ко второму ICO произошёл сбой Telegram. На протяжении трёх часов мессенджер не работал в России, на Ближнем Востоке, в Африке и Западной Европе.

 

Павел Дуров объяснил, что всё произошло из-за отключения электропитания у серверов, извинился перед пользователями и пообещал, что в дальнейшем таких поломок не будет. "Каждой компании, которая растет слишком быстро, приходится ощущать болезненные последствия. К сожалению, Telegram не стал исключением. Это было вызвано плановым обслуживанием нашего провайдера центром обработки данных, что, к сожалению, привело к незапланированным простоям. Мы искренне приносим извинения за неудобства, которые этот инцидент мог вызвать", — заявил бизнесмен. 


Интересно, что на простое Telegram, как и на запуске первого ICO, неплохо поживились мошенники. Это, конечно, подпортило репутацию махинатора Дурова, но не сбило амбициозную спесь. В частности, предприниматель до сих пор не предоставил ключи шифрования российским спецслужбам. А именно этого требует от него Верховный суд.

 

Дуров, получив уведомление Роскомнадзора о том, что мессенджер обязан выполнить требования суда в течение 15 дней, вновь запел о защите конфиденциальности переписки пользователей: "Угрозы блокировать Telegram, если он не откажется от приватности данных своих пользователей, не принесут плодов. Telegram будет поддерживать свободу и неприкосновенность частной жизни".

 

Особенно комедийно твиты Дурова видятся в той связи, что данные американским спецслужбам он охотно предоставляет. Те, видимо, как-то сумели уговорить бизнесмена отдать им ключи шифрования.

 

"Павел Дуров – известный фрондёр, что касается взаимоотношений с российским государством. И здесь можно привести пример Соединенных Штатов – отключение, изгнание мессенджера Телеграм на одни сутки из магазина приложений Apple, конечно, увеличило способности Павла договариваться с америкнцами. Дуров и команда выполнили всё, чего добивались американские власти. И, конечно, ограничения такие, как блокировка Телеграма на территории России всеми операторами связи хотя бы на сутки, наверное, тоже приведёт команду телеграмма в чувства", — уверен член Правления Лиги безопасного интернета Денис Давыдов.

 

По некоторым данным, сейчас он живёт в Дубае. Также Дуров не раз акцентировал внимание на том, что Telegram не является российским проектом. Можно было бы не обращать внимания на деятельность этого молодого и успешного бизнес-афериста, если бы не одно но. Запуск криптовалюты Gram, если он всё таки произойдёт, якобы позволит обеспечить

Telegram независимость от любого правительства или банка. Это ложь!

 

Те, кто находится в санкционных списках, по мнению Дурова, не имеют права вкладываться в его проект TON,...
Бизнесмен с большим удовольствием сотрудничает с западными спецслужбами и "сливает" им всю требуемую информацию о своих клиентах.

Вся "независимость" Дурова касается исключительно российского государства.

Тут он смел, но смелость его основана на очередной провокации — возможности объявить форс-мажор в связи с "закручиванием гаек" в России. Дуров осознанно провоцирует ситуацию, которая позволит ему безнаказанно "кинуть" своих доверчивых инвесторов. 


Автор: Иваткина Мария  Канал ЦарьГрад

 

 

Далее будет ещё интереснее...

Присоединяйтесь к ЭТОМУ Блогу Криптобум  spooo.ru/blog/criptoboom

Публикуйте свои новости

 

 

 
6
 
31 Марта 2018 г.
-
    31 Марта 2018 г.
    новая статья о Telegram и Дурове
    31 Марта 2018 г.
    Тут он смел, но смелость его основана на очередной провокации — возможности объявить форс-мажор в связи с «закручиванием гаек» в России. Дуров осознанно провоцирует ситуацию, которая позволит ему безнаказанно «кинуть» своих доверчивых инвесторов. Второй Остап Бендер
    31 Марта 2018 г.
    Я б сказал не второй, а очередной после Илона Маска =)
    31 Марта 2018 г.
    ну да, вернее будет сказать очередной
    31 Марта 2018 г.
    Никому нельзя доверять.Ужас!
Статья закрыта от новых комментариев, т.к. была опубликована больше года назад.