Удивительно, но это факт: люди не очень любят хорошие новости и абсолютно любой корреспондент это подтвердит. Самая любимая тема телезрителей и интернет-читателей это криминал и катастрофы. Вы можете затратить уйму времени на создание доброго видеоматериала: взять интервью, отыскать любопытные факты, снять замечательный сюжет. Но подготовленный материал может оказаться не просматриваемым, тогда как написанная второпях заметка с криминальным содержанием будет в самом верху. Настоящих примеров просто масса, всем нравятся
свежие новости россии новороссия последние новости. Возьмем к примеру ту самую новость, которая сообщала о том, что пожилая женщина убила деда, который хотел ее изнасиловать. Всего лишь 2-3 часа и уже сотни тысяч просмотров. При этом важнейшие социальные новости, например, о благотворительности, оказываются неинтересными. Проблема оказывается еще заметней, если зайти в социальные сети. Граждане активно делятся с друзьями новостями, в
каких содержится информация об изнасиловании или мошенничестве. Неужели негативом надо обмениваться со своими родными?
Канадские ученые со всей ответственностью подошли к вопросу и произвели полноценное исследование. Приглашенные добровольцы смотрели хорошие и плохие новости. А эксперты записывали параметры. После исследования всех показателей получилось определить, что читателям по объективной и субъективной оценке больше нравились новости, где речь шла о криминале. Данный факт можно связать с тем, что нам периодически нужен адреналин. В современных условиях мы все реже его получаем. Ведь фактически нашей жизни ничего не угрожает. Именно поэтому стали пользоваться востребованностью шоу, где показывают экстремальный спорт, боевики, бокс. Каждое волнение в момент просмотра или чтения криминальных новостей, вынуждает работать гормоны отвечающие за стресс.
А между тем от приятных новостей больше толку. Ученые из Америки провели исследование, по итогам которого смогли доказать, что прооперированные, выписывались гораздо быстрее, если смотрели смешные фильмы и слушали спокойную музыку и читали интересные книги.