Похожие публикации

Прямой эфир

Читать все

Облако тегов

бизнес есть чем гордиться деньги достижения в промышленности dd достижения в науке заработок Кедродар Кедро_дар Кедро-дар криптовалюта Евгений Кирюшин успех развитие ОШО здоровье инвестиции Аффирмации на здоровье Луиза Хей обучение Аффирмации дня Академия Целителей Тайный мир дней рождения заработок в интернете Николай Пейчев Интернет общество вв продажа альткоины МЛМ блокчейн помощь ЗОЖ цивилизация криптобум молитва хакеры взломы доход инфобизнес экспорт Илья Шестаков кедровая продукция кедровое масло жизнь ss Финансы биржа криптовалют заработать денег в интернете заработать рубли в интернете кедровый орех пищевая промышленность обман Северный Кипр онлайн развод производство орифлейм сетевой маркетинг дети притча мотивация лохотроны Мошенничество курс работа капитал пенсия свобода личные финансы криптовалюты уязвимость апк блог личный финансовый план накопить продажи сбережения творчество Елена Махмутова мудрая притча недвижимость бесплатно заработать на партнёрках игры сомнительный проект любовь форекс биткоин парфюм дисконт как заработать в сети МММ реклама Сказка Буддийские притчи Дзенские притчи Даосские притчи Еврейские притчи

О блоге

Как совместить несовместимое — духовность и материальное? Как научиться быть счастливым и богатым, будучи преданным Господу? В чем заключается истинная духовность? Как правильно расставлять приоритеты в жизни? Как жить в достатке, благодаря Бога?
Читайте и внимайте, творите и молитесь! Бог в помощь!

Правильный выбор - ТРЕЗВОСТЬ

Сегодня речь пойдет о препятствии в достижении успеха. Имя ему — алкоголь.

trezvost — Вы готовы сделать правильный выбор в жизни?
 
— Что за вопрос? Конечно!
 
Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш дьявол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить. Потивостойте ему твердой верой! (1 Пет. 5, 8-9)

 
Трезвение во всем и всегда — основа жизни человека, желающего спасения от рабства дьяволу, покорности страстям и вечной смерти. Кто искренне хочет быть счастливым, тот предпочитает черпать силы из надежного Источника — у Бога.
 
И это не только можно, но и нужно. Смотрите сами!
 
Святая Церковь всегда требует бескомпромиссного отношения ко злу, к страстям, к недобрым влечениям, в первую очередь — к пьянству. Алкоголь, принятый внутрь, одурманивает и разрушает мозг, приводит человека в "скотсткое" состояние и открывает дверь прочим порокам.Алкоголь убивает
 
Сегодня пьянство — это болезнь всего общества, совсем не единичный случай. Пьянство — это катастрофа, ведущая к вымиранию нашего народа. Пьянство — это тяжелейший социальный недуг, встречающийся почти в каждой семье.
 
Пьянство — это деградация общества в целом. Пьянство — не просто болезнь, это — целая духовная эпидемия. С пьянством надо бороться.
 
Например, пьянство мужа разрушает семью, пьянство водителя за рулем потенциально создает аварию на дороге. И так далее.
 
Как же верующему человеку относиться к этому народному бедствию?
 
Мы все знаем наставление Апостола: «Лучше не пить вина и не делать ничего такого, от чего брат твой претыкается, или соблазняется, или изнемогает» (Рим.14,21) Но большинство людей совсем не убеждают слова Священного Писания, ибо настолько низко пало общество, что мало кто сейчас обращает внимание на духовное трезвение и только некоторые почитают Библию за авторитет.
 
Опросы показывают: более 70% населения регулярно пьют! Пьянство охватило поколение детей и подростков: около 50% учащихся начальных классов регулярно пьют спиртное, а более 30% — уже курят.
 
Не нужно быть дальновидным, чтобы понять — идет массовая алкоголизация общества. Дети и подростки видят для себя в лице пьющих родителей и вообще взрослых большой соблазн, основание и образец для своего пьяного поведения.
 
Трезвость и трезвениеВидя происходящее вокруг, каждый верующий православный христианин должен неминуемо сделать единственный правильный выбор — абсолютную трезвость, принимая во внимание личную ответственность перед Богом, боль и сострадание к погибающим.
 
Если человек решил жить трезвенно, надо ему установить такую твердую позицию, чтобы не принимать спиртного вовек, дать Богу обет трезвости (об этом мы еще будем говорить). И в помощь ему — благодать Божия, которая бесплатно и изобильно подается всем желающим в Церкви Христовой.
 
Приятно и прекрасно, чисто по-человечески, видеть, когда решившийся избавиться от этой проблемы человек, в корне меняет свою жизнь, посещает богослужения в храме, подает добрый пример вчерашним собутыльникам, которые только внешне посмеиваются и злобствуют, в внутренне они завидуют тому, кто уже освободился от этой беды.
 
Жизнь бросившего с Божьей помощью пить человека преображается, как-бы начинается сначала, ему все вокруг улыбается, он встречает новых людей и доброе общение, у него разворачиваются новые блестящие перспективы, повышаются жизненные показатели, в том числе и доходы, притом, очень скоро.
 
Он может снова создать или восстановить семью, устроиться на высокооплачиваемую работу, получать удовольствие от жизни, быть занятым своим любимым делом, приносящим ему радость и признание окружающих, ведет здоровый образ жизни, освобождается от своих болячек.
 
Посмотрите, сколько преимуществ у человека, который не пьет! 
 
Если говорить применительно к теме соотношения Духовности и Бизнеса, то алкоголь здесь абсолютно несовместим с активным образом жизни, к которому призван любой предприниматель.
 
Делайте выводы! Что Вам дороже?

====================================

Живите под Божьим благословением!

Чтобы дела шли успешнее, закажите службу в православном храме:

Мы молимся о Вас!

ЗАКАЗАТЬ СЛУЖБУ СЕЙЧАС!

====================================

otec-sergiiС благословением на все доброе и полезное,

Сергий, р.Б., священнослужитель, духовник,

Настоятель Свято-Никольского храма в Телуше

E-mail: mail@aurumserg.ru

РАДОСТЬ И ПРАКТИКА ВЕРЫ И МОЛИТВЫ http://otecserg.ru

ДУХОВНОСТЬ И БИЗНЕС http://aurumserg.ru

Мы молимся о Вас! Закажите службу Вам в помощь в нашем храме:

ЭКОНОМИССА

 

УЗНАВАЙТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС: Как обрести уверенность в жизни? Как добиваться успеха с Божьей помощью? Как совместить духовность и благосостояние? Как жить счастливо, благодаря Бога?

 
1
 
19 Ноября 2016 г.
-

Комментариев нет

Статья закрыта от новых комментариев, т.к. была опубликована больше года назад.