Похожие публикации

Прямой эфир

Читать все

Облако тегов

бизнес есть чем гордиться деньги достижения в промышленности dd достижения в науке заработок Кедродар Кедро_дар Кедро-дар криптовалюта Евгений Кирюшин успех развитие ОШО здоровье инвестиции Аффирмации на здоровье Луиза Хей обучение Аффирмации дня Академия Целителей Тайный мир дней рождения заработок в интернете Николай Пейчев Интернет общество вв продажа альткоины МЛМ блокчейн помощь ЗОЖ цивилизация криптобум молитва хакеры взломы доход инфобизнес экспорт Илья Шестаков кедровая продукция кедровое масло жизнь ss Финансы биржа криптовалют заработать денег в интернете заработать рубли в интернете кедровый орех пищевая промышленность обман Северный Кипр онлайн развод производство орифлейм сетевой маркетинг дети притча мотивация лохотроны Мошенничество курс работа капитал пенсия свобода личные финансы криптовалюты уязвимость апк блог личный финансовый план накопить продажи сбережения творчество Елена Махмутова мудрая притча недвижимость бесплатно заработать на партнёрках игры сомнительный проект любовь форекс биткоин парфюм дисконт как заработать в сети МММ реклама Сказка Буддийские притчи Дзенские притчи Даосские притчи Еврейские притчи

О блоге

Как совместить несовместимое — духовность и материальное? Как научиться быть счастливым и богатым, будучи преданным Господу? В чем заключается истинная духовность? Как правильно расставлять приоритеты в жизни? Как жить в достатке, благодаря Бога?
Читайте и внимайте, творите и молитесь! Бог в помощь!

Что покупают люди на самом деле?

Предложим почитать и подумать над статьей Андрея Парабеллума "Инфобизнесовое волшебство или Что покупают люди на самом деле?", что было бы полезно для развития психологии бизнеса. Мы работаем с людьми, точнее с их душами. Надо учитывать то, что хочет человек получить от нас. И это справедливо против простого впаривания, которое лишь хочет прибыли.

Итак,

Давайте немного поговорим о том, чего же хотят люди, записывающиеся на ваш тренинг. Чего они хотят, чего они ожидают и на что они надеятся, когда вынимают из кошелька свои кровно заработанные и отдают их тренеру.
 
По большей части ваши клиенты – взрослые и адекватные люди… Но тем не менее первое, за что они платят деньги – это надежда на волшебство, то есть “волшебную таблетку”.  
 
Они могут говорить вам, что готовы трудиться на результат не покладая рук… что готовы уделять этому столько времени, сколько потребуется… что осознают все сложности, с которыми им неминуемо предстоит столкнуться… и что они готовы их преодолеть.
 
Тем не менее, в глубине души каждый из нас надеется, что, может, хотя бы в этот раз, хотя бы на этом тренинге удастся нащупать ту самую легендарную волшебную кнопку, нажав на которую можно получить все земные блага…
 
 
Не таблетка – так хоть пендель…
 
Следующее, что покупают люди – это “волшебный пендель”. Хотели волшебную таблетку… но оказалось, что её нет. Ладно. Но дайте тогда хотя бы волшебного пенделя, чтобы я “полетел” в нужном направлении.
 
Волшебный пендель заключается в том, что вы буквально заставляете людей делать то, на что без вашей помощи они бы никогда решиться не смогли. При этом вы ставите им жёсткие дедлайны (сделайте то-то и то-то ДО ЗАВТРАШНЕГО УТРА), которые лишают их возможности поразмышлять как следует и отказаться от своих планов.
 
Следующая неочевидная “покупка”, которую совершают ваши клиенты – это движуха и тусовка. В некотором смысле это похоже на зависимость… да так, по сути, оно и есть! Люди действительно становятся зависимыми от получения новой информации, от эмоций, которые получают на тренинге, от неожиданных открытий и инсайтов.
 
Далее. Статус. Людям нравится чувствовать себя VIP-персонами. Поэтому старайтесь всегда включать в свои тренинги (особенные живые мероприятия) VIP-пакеты. Выделяйте ВИПам особые места в зале, которые подчеркнут их статус. Дарите эксклюзивные подарки и окружайте персональным внимание.
 
Кроме того, важно понимать, что люди приходят на тренинг ещё и ЗА ВАМИ. Им интересна ваша личность, они хотят узнать, что происходит в вашей жизни, где вы бываете, с кем встречаетесь, с какими сложностями сталкиваетесь и как с ними справляетесь.
 
 
И что с того?
 
Понимая всё это, вы всегда будете знать, как продавать свои тренинги и что именно говорить на них. Но это ещё всё. Ведь у каждого тренинга должна быть тема, некая основная идея, которая закрывает конкретную проблему.
 
И здесь нужно максимально сосредотачиваться на аудитории и на болях, которые её мучают. Вспомните, что ваш тренинг претендует на то, чтобы выступить в роли волшебной таблетки… а если этого не произойдёт, то по крайней мере станет волшебным пенделем.
 
Вы помогаете людям справиться с их проблемами… Но вы не врач. Поэтому вы помогаете, но не избавляете их от проблем. Это прозвучит цинично, но если клиент уходит с вашего тренинга полностью удовлетворённым и счастливым – он перестаёт быть вашим клиентом. И каждый ваш тренинг должен заканчиваться на такой ноте, которая покажет, как много работы ещё предстоит впереди.
 
Люди приходят вам с конкретными запросами. И вы помогаете им, но в то же время делаете так, чтобы новых вопросов у них появилось больше, чем ответов.
 
Допустим, человек приходит к вам в поисках своего предназначения… Вы помогаете ему “найти себя”, но объясняете, что это – лишь самый первый шаг к счастливой жизни. И это ведь абсолютная правда. Потому что теперь ему нужно учиться а) жить с тем, какой он есть, б) реализовываться в том направлении, которое ему интересно, в) зарабатывать при этом деньги. Со всем этим вы также можете ему помочь… Но уже в рамках другого тренинга.
 
(А.Парабеллум)

====================================

Живите под Божьим благословением!

Чтобы дела шли успешнее, закажите службу в православном храме:

Мы молимся о Вас!

ЗАКАЗАТЬ СЛУЖБУ СЕЙЧАС!

====================================

Вступайте в коллектив успешных людей!

====================================

otec-sergiiС благословением на все доброе и полезное,

Сергий, р.Б., священнослужитель, духовник,

Настоятель Свято-Никольского храма в Телуше

E-mail: mail@aurumserg.ru

РАДОСТЬ И ПРАКТИКА ВЕРЫ И МОЛИТВЫ http://otecserg.ru

ДУХОВНОСТЬ И БИЗНЕС http://aurumserg.ru

Мы молимся о Вас! Закажите службу Вам в помощь в нашем храме:

ЭКОНОМИССА

 

УЗНАВАЙТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС: Как обрести уверенность в жизни? Как добиваться успеха с Божьей помощью? Как совместить духовность и благосостояние? Как жить счастливо, благодаря Бога?

 
2
 
28 Ноября 2016 г.
-

Комментариев нет

Статья закрыта от новых комментариев, т.к. была опубликована больше года назад.