Похожие публикации

Прямой эфир

Читать все

Облако тегов

бизнес есть чем гордиться деньги достижения в промышленности dd достижения в науке заработок Кедродар Кедро_дар Кедро-дар криптовалюта Евгений Кирюшин успех развитие ОШО здоровье инвестиции Аффирмации на здоровье Луиза Хей обучение Аффирмации дня Академия Целителей Тайный мир дней рождения заработок в интернете Николай Пейчев Интернет общество вв продажа альткоины МЛМ блокчейн помощь ЗОЖ цивилизация криптобум молитва хакеры взломы доход инфобизнес экспорт Илья Шестаков кедровая продукция кедровое масло жизнь ss Финансы биржа криптовалют заработать денег в интернете заработать рубли в интернете кедровый орех пищевая промышленность обман Северный Кипр онлайн развод производство орифлейм сетевой маркетинг дети притча мотивация лохотроны Мошенничество курс работа капитал пенсия свобода личные финансы криптовалюты уязвимость апк блог личный финансовый план накопить продажи сбережения творчество Елена Махмутова мудрая притча недвижимость бесплатно заработать на партнёрках игры сомнительный проект любовь форекс биткоин парфюм дисконт как заработать в сети МММ реклама Сказка Буддийские притчи Дзенские притчи Даосские притчи Еврейские притчи

О блоге

Электронный маркетинг остается королем онлайн для бизнеса. Это единственный канал цифрового маркетинга и продаж, который абсолютно незаменим. Опыт западных специалистов.

7 идей онлайн-бизнеса для предпринимателей, практикующих контент

Здравствуйте, мои дорогие… Если вы читаете это письмо, то, скорее всего, уже обдумываете идеи онлайн-бизнеса — и не зря.

Мы живем во времена повышенного финансового страха, и я уверен, что вы боритесь с неуверенностью в занятости, поскольку пандемия и автоматизация вытесняют людей с рынка труда.

Более того, мы наблюдаем стремительный рост инфляции, а зарплаты не меняются пропорционально. Это действительно страшные времена.

Именно поэтому сейчас как никогда важно, чтобы вы начали разрабатывать методы получения собственного дохода. Вы больше не можете полагаться на "постоянную работу" (такого понятия не существует).

Вам нужно выйти на рынок, отточить свои навыки контент-маркетинга и копирайтинга и создать для себя онлайн-бизнес. Это просто необходимо.

Как придумать идеи для онлайн-бизнеса

Готовы приступить к работе?

Один из самых распространенных подводных камней для начинающих контент-предпринима

телей заключается в том, что они не знают, как придумать идеи для онлайн-бизнеса.

 

Недостаточно просто сказать, что вы хотите начать бизнес, необходимо также иметь план.

В этом письме я расскажу о семи идеях онлайн-бизнеса и подробно остановлюсь на плюсах и минусах каждого метода, чтобы помочь вам сформировать свой план.

Давайте начнем с ...

Два типа онлайн-бизнеса

Хотя конкретные методы и стратегии могут варьироваться, существует всего два основных типа онлайн-бизнеса.

Это:

  •  Продажа услуг
  •  Продажа продукта

Любая идея онлайн-бизнеса будет относиться к одной из этих двух категорий.

Сначала мы начнем с услуг фрилансеров.

1. Фрилансинг

Фрилансинг — одна из лучших бизнес-идей в Интернете.

Предлагая услуги, вам не нужно создавать модный веб-сайт, вкладывать деньги в маркетинг или привлекать капитал для создания своего продукта.

Как фрилансер, ваша первая и единственная задача — найти клиента. В крайнем случае, вам нужен ноутбук, некоторые навыки написания историй и желание начать работу.

Существуют способы, с помощью которых вы можете максимально увеличить свои шансы на успех.

Давайте рассмотрим три важных шага.

Шаг №1: Определитесь с тем, какие именно услуги вы предоставляете.

У каждого есть навыки, и вам есть что предложить рынку.

Вы учитесь, как стать писателем-фрилансером? Открываете бухгалтерскую фирму? Вы отличный фотограф или мастер маркетинга в социальных сетях?

Решите, какие услуги вы будете предлагать, и разработайте план того, как вы будете их представлять.

Очень заманчиво создавать пакеты услуг и продукты (и я настоятельно рекомендую вам сделать это в какой-то момент), но в начале вы хотите взять на себя весь возможный бизнес, чтобы получить наибольший опыт.

Со временем ваша репутация укрепится, и ваш реферальный бизнес начнет приносить большую прибыль.

В этот момент вы можете начать брать больше за свою творческую работу и более избирательно подходить к выбору клиентов, с которыми вы хотите работать, а также, возможно, попрощаться с текущим клиентом, которого вы, возможно, переросли.

Шаг № 2: Создайте бренд для своей бизнес-идеи в Интернете

Как только у вас за плечами несколько работ, крайне важно начать маркетинг своих услуг.

Самая большая ошибка фрилансеров заключается в том, что они сидят сложа руки и ждут, пока бизнес сам придет к ним. Вы должны активно выходить на рынок и продвигать себя, чтобы быстрее получить новых клиентов:

  •     Создайте веб-сайт
  •     Генерируйте осведомленность с помощью бизнес-блогов и социальных сетей
  •     Продемонстрируйте, как ваши услуги могут принести пользу вашим целевым клиентам.

Шаг №3: Переход к созданию агентства

Фрилансинг — это здорово, но он может завести вас очень далеко.

В конце концов, у вас будет больше бизнеса, чем вы сможете эффективно обслужить. Последнее, чего вы хотите — это недовольные клиенты, а фрилансеры очень часто попадают впросак.

Вот почему вы хотите активно заменять себя по мере роста.

Для некоторых из вас, рассматривающих различные типы онлайн бизнес-идей, остаться маленьким и гибким — это то, что вам нужно.

Вы хотите работать с несколькими клиентами и выполнять внештатную работу на стороне. Если это ваша цель, то отлично! Я поддерживаю вас.

Но тот из вас, кто планирует превратиться из фрилансера в владельца агентства (с сотрудниками, отделами, зарплатой и т.д.), я советую планировать этот переход с самого начала.

Подводя итог, можно сказать, что фрилансинг — это идеальная идея онлайн-бизнеса, потому что он не требует никаких предварительных затрат и становится прибыльным, как только вы получите своего первого клиента.

Но, как и в случае с любым бизнесом в сфере услуг, он не обладает такой же масштабируемостью, как другие онлайн бизнес-идеи.

2. Платная рассылка

Мне нравятся платные информационные рассылки, и я считаю их одним из лучших вариантов для начала работы.

Платные информационные бюллетени хороши тем, что они просты. Это одна из единственных идей онлайн-бизнеса, в которой нет разделения между контентом, который вы создаете для продвижения продукта, и самим продуктом.

В фрилансе, или SaaS-продуктах, или даже в сообществах, контент, который вы создаете, используется для повышения осведомленности о продукте или услуге. Но в информационных бюллетенях сам контент является продуктом.

Таким образом, вам гораздо проще сосредоточиться на написании материалов. Вы можете полностью сосредоточиться на создании лучшего информационного бюллетеня, не отвлекаясь на другие управленческие задачи.

Одним из самых интересных аспектов запуска платной рассылки является ежемесячный повторяющийся доход, или MRR.

Любая онлайн бизнес-идея, которая монетизируется с помощью MRR, заслуживает внимания, потому что будет генерировать постоянный денежный поток.

Это особенно привлекательно, потому что платная рассылка может быть очень прибыльной и увлекательной. Существует множество примеров того, как люди зарабатывают шестизначные суммы или больше, не нанимая ни одного сотрудника.

Недостатки платной рассылки как идеи для бизнеса в Интернете

Для большинства людей самым большим недостатком платных информационных бюллетеней является обязательство.

Если вы продаете месячную или даже годовую подписку на ваш информационный бюллетень, это означает, что вы обязаны доставлять контент своим клиентам… несмотря ни на что.

Как писатели, мы все знаем, как трудно иметь свежие идеи для постов в блоге и новые статьи, публикуемые на регулярной основе, но если вы решили пойти по пути платной рассылки, вам придется пройти через это.

3. Сообщества участников

Сообщества участников могут быть чрезвычайно прибыльными и интересными, и у вас есть возможность предоставить удивительную ценность для членов вашего сообщества.

Члены платят ежемесячный взнос и в результате получают доступ к премиум-курсам, живым мастер-классам, мероприятиям и V.I.P рассылкам.

Как и информационные бюллетени, сообщества участников обладают отличной масштабируемостью, поскольку вы можете добавлять новых участников в свое сообщество без увеличения расходов.

Кроме того, обычно за доступ к платному сообществу можно брать гораздо больше денег, чем за доступ к подписке.

Как правило, стоимость платных информационных бюллетеней может составлять от 5 до 15 долларов в месяц.

В то время как членские сообщества могут стоить от $15 в месяц до $500 в месяц (а иногда и больше).

Недостатки членских сообществ как идеи онлайн-бизнеса

Одна из проблем, с которой вы столкнетесь при работе с сообществом, заключается в том, что его нужно перемалывать.

Сайт членства — это двигатель, который никогда не останавливается, поэтому вы будете постоянно создавать новый контент, готовить новые видео и материалы для своих членов, а также искать способы повышения ценности.

4. Цифровые продукты

Существует огромный спрос на цифровые продукты, особенно информационные продукты, которые обучают ваших клиентов новым навыкам, которые они могут использовать для улучшения собственной жизни.

Как правило, одна из таких онлайн бизнес-идей представлена в виде курса или электронной книги.

Самое замечательное в этих продуктах то, как легко автоматизировать эту бизнес-модель.

Создав свой продукт, вам не придется постоянно тратить время на его совершенствование, как в случае с сообществом участников.

Создав курс, вы можете направить все свои усилия и ресурсы на продажу курса.

Если ваш продукт обладает исключительной ценностью, во многих случаях ваши клиенты будут продвигать его для вас, делая "крики" в любой социальной сети или даже упоминая ваш продукт в своих блогах.

Когда это произойдет, ваш продукт может взлететь, и вы увидите фантастические результаты продаж.

Недостатки цифровых продуктов как идеи онлайн-бизнеса

Самым большим недостатком создания отдельного цифрового продукта является огромная ответственность, необходимая для его создания. Проектирование и создание курсов может быть тяжелым делом.

Преимущества автоматизации

Причина, по которой цифровые продукты настолько масштабируемы, заключается в том, что, создав продукт, вы можете продавать его бесконечное количество раз.

Вам не нужно создавать еще один продукт, чтобы продать еще один продукт, как в случае с физическим товаром, например, футболкой. Это простое, но важное различие делает цифровые продукты такими прибыльными и легко автоматизируемыми.

Вот как это работает.

Шаг №1: Сбор адресов электронной почты

Шаг №2: Создайте воронку крайнего срока (дедлайн)

Воронки с конечным сроком чрезвычайно полезны, поскольку, как только потенциальный клиент присоединяется к вашему списку электронной почты, вы можете предоставить ему доступ к вашему продукту по специальной цене, но только в течение ограниченного времени.

Например, когда люди подписываются на бесплатный курс, они получают доступ к курсу  по сниженной цене, но только в течение следующих трех дней.

Дедлайн-воронки также помогают, потому что они размещают на целевой странице физический счетчик, который показывает людям живой обратный отсчет.

Этот обратный отсчет создает срочность, поскольку служит постоянным напоминанием о том, что время истекает.

Шаг №3: Создайте автоматизацию, которая будет продавать продукт за вас

На данном этапе вы генерируете трафик и собираете электронные письма через форму регистрации или бесплатное предложение. Теперь вам нужно применить свои навыки копирайтера и создать воронку продаж по электронной почте, которая будет делать продажи за вас.

Вы можете сделать это, зайдя на PROFI POST [партнерская ссылка] и создав "автоматизацию".

Шаг №4: Повышайте узнаваемость своего бренда с помощью социальных доказательств

Со временем, когда ваш курс начнет генерировать довольных клиентов, вы увидите, что люди говорят о вашем курсе.

Чем больше упоминаний в социальных сетях [партнерская ссылка], блогах и рассылках [партнерская ссылка] вы сможете получить, тем лучше.

5. Идеи онлайн-бизнеса в сфере электронной коммерции

Раньше продажа физических товаров требовала неоправданных затрат ресурсов.

Еще 10 лет назад для ведения бизнеса электронной коммерции в Интернете требовалось иметь:

  •     сайт, сделанный на заказ
  •     сторонние торговые компании для обработки платежей
  •     специальный банковский доступ
  •     Складские помещения и хранилища
  •     Специально разработанное отслеживание
  •     Управление запасами
  •     Дизайнеры, фотографы и писатели

Сейчас как никогда легко создать свой собственный бизнес в сфере электронной коммерции, а такие платформы, как PROFI PLANET [партнерская ссылка], позволяют легко запустить свой бизнес.

6. SaaS

SaaS — это аббревиатура. Она расшифровывается как "программное обеспечение как услуга".

Большинство онлайн-продуктов, которыми мы пользуемся сегодня, можно рассматривать как компании SaaS. Например, PROFI PLANET  [партнерская ссылка] — это программное обеспечение для сететевиков, фрилансеров, интернет макетологов, онлайн продавцов, которое считается SaaS.

Компании SaaS обычно выставляют счета клиентам на ежемесячной основе.

Как и сообщества членов, SaaS-бизнес имеет большие возможности для масштабирования, поскольку после создания продукта увеличение числа членов не требует от вас больших затрат.

Однако создать успешную SaaS-компанию очень сложно, поскольку для разработки, создания и проектирования программного продукта высокого уровня требуются значительные ресурсы.

Недостатки SaaS, как идеи для онлайн-бизнеса

В большинстве случаев SaaS-бизнес требует инвестиционного капитала.

В качестве примера снова возьмем PROFI PLANET [партнерская ссылка]: Одни только затраты на разработку демонстрационной версии программного обеспечения для email маркетинга очень высоки.

С таким количеством препятствий на пути, почему кто-то хочет создать SaaS-компанию?

Причина в том, что это высокорентабельные онлайн бизнес-идеи, которые приносят огромные прибыли.

Нередко SaaS-компании теряют деньги в течение первых нескольких лет, а затем достигают переломного момента, который позволяет им получать огромную прибыль.

В случаях с успешными основателями SaaS нередко выплаты составляют сотни миллионов или даже миллиарды долларов.

Многие SaaS-компании терпят неудачу, но те, которые добиваются успеха, обычно выигрывают по-крупному.

7. Партнерский маркетинг

Что мне больше всего нравится в партнерском маркетинге, так это то, насколько он прост.

Но многие люди терпят неудачу в партнерском маркетинге [партнерская ссылка], потому что не понимают стратегии. Большинство аффилированных маркетологов рекламируют любые продукты, которые им приходят в голову, в надежде быстро заработать.

Напротив, путь к успеху в партнерском маркетинге лежит через поиск темы, которой увлечено сообщество, а затем построение бренда или онлайн-бизнеса вокруг этого сообщества.

Во многих случаях небольшие сообщества [партнерская ссылка] предоставляют больше возможностей, потому что маленькие, но увлеченные сообщества обычно делятся друг с другом идеями продуктов.

Например, мой друг создал сайт, посвященный гидроциклам.

Проведя исследование, он обнаружил, что сообщество любителей гидроциклов любит тратить деньги на свое увлечение.

В течение нескольких месяцев он создавал материалы о гидроциклах, писал в блоге обзоры различных товаров и налаживал отношения с различными компаниями-производителями для создания партнерских отношений.

Потребовалось совсем немного времени, чтобы его блог занял место в поисковых системах, а сообщество любителей гидроциклов стало делиться его статьями друг с другом. Вскоре он начал получать дополнительный доход в размере 1000 долларов в месяц.

Это простая и понятная стратегия, а самое лучшее в партнерском бизнесе [партнерская ссылка] то, что вам не нужно создавать никаких продуктов самостоятельно, что позволяет вам сосредоточить свое внимание на написании лучшего контента.

Используйте свои идеи онлайн-бизнеса для обеспечения будущих доходов

Если вы используете контент-маркетинг и копирайтинг для построения своего онлайн-бизнеса, вы, вероятно, уже осознали неприятную истину:

Мы живем в эпоху, когда существует множество выдающегося контента, который можно потреблять.

У ваших идеальных клиентов и заказчиков буквально на кончиках пальцев есть контент, который они могут потреблять в течение нескольких жизней.

Поэтому возникает вопрос:

    Почему аудитория должна предпочесть ваш отличный контент конкурентам?

Именно здесь в игру вступает широкое понимание цифрового маркетинга. Вы должны знать, как привлечь внимание и отличиться настолько, чтобы аудитория выбрала именно вас.

Не работая больше часов. Без постоянного поиска новых клиентов. И не беспокоясь о том, откуда возьмутся деньги на оплату счетов за следующий месяц.

Лайки, мои дорогие, обязательно поставьте, потому что ваши друзья ищут полезную информацию, а в данном письме ее присутствует масса.

Прокомментируйте, этим вы уже сделаете шаг в направлении, как учится писать классные тексты

Подпишитесь на блог (ссылка в самом верху, под названием), что бы не пропускать полезности

 
0
 
6 Июля 2022 г.
-

Комментариев нет

Статья закрыта от новых комментариев, т.к. была опубликована больше года назад.