Похожие публикации

Прямой эфир

Читать все

Облако тегов

бизнес есть чем гордиться деньги достижения в промышленности dd достижения в науке заработок Кедродар Кедро_дар Кедро-дар криптовалюта Евгений Кирюшин успех развитие ОШО здоровье инвестиции Аффирмации на здоровье Луиза Хей обучение Аффирмации дня Академия Целителей Тайный мир дней рождения заработок в интернете Николай Пейчев Интернет общество вв продажа альткоины МЛМ блокчейн помощь ЗОЖ цивилизация криптобум молитва хакеры взломы доход инфобизнес экспорт Илья Шестаков кедровая продукция кедровое масло жизнь ss Финансы биржа криптовалют заработать денег в интернете заработать рубли в интернете кедровый орех пищевая промышленность обман Северный Кипр онлайн развод производство орифлейм сетевой маркетинг дети притча мотивация лохотроны Мошенничество курс работа капитал пенсия свобода личные финансы криптовалюты уязвимость апк блог личный финансовый план накопить продажи сбережения творчество Елена Махмутова мудрая притча недвижимость бесплатно заработать на партнёрках игры сомнительный проект любовь форекс биткоин парфюм дисконт как заработать в сети МММ реклама Сказка Буддийские притчи Дзенские притчи Даосские притчи Еврейские притчи

О блоге

Это что-то вроде записной книжки. Название взято из одноименной стенгазеты, которая выпускалась в редакции знаменитой газеты "Гудок" Ильфом и Петровым. Инициатива приветствуется. Если кто-то хочет написать сюда, что-нибудь интересное, милости прошу.

Дело помощи утопающим — дело рук самих утопающих.

Такой плакат висел в шахматном клубе в Нью-Васюках. Интересно, есть ли такой плакат сейчас в клубе, который построил Кирсан Илюмжинов. Я бы с удовольствием там побывал. Сейчас больше в ходу такой вариант этой фразы: "спасение утопающих — дело рук самих утопающих". Считаю его более правильным. Утопающим надо не помогать, а спасать. А то некоторые могут неправильно понять и начнут помогать тонуть, вместо того, чтобы помогать выплыть=)). А вообще, это пародия на фразу Карла Маркса: «Освобождение рабочих должно быть делом самих рабочих». Ильф и Петров были большие насмешники, но за это их никто не преследовал и не сажал. Но, это так, к слову. На самом деле, я хотел сказать пару слов о проблеме "2к" (кризис и коронавирус), как я ее обозначил для краткости.

В свое время, я попал в самый эпицентр холеры в Одессе в 1970 году. Мы были там на производственной практике после 4-го курса института. Несмотря на холеру, работали как обычно простыми р

абочими на заводе сельхозмашиностроения им. Октябрьской революции, в том числе и в ночную смену. Я например, работал на прессе, рубил лемеха. Платили зарплату, что для студентов было немаловажно. Практика закончилась и нас отправили на обсервацию. Неделю мы жили на круизном теплоходе "Сарыч", каждый день отплывали в море за 50 км выбрасывать мусор, ближе не разрешалось. Питались в шикарном ресторане (бесплатно), пили "Старопрамен" пока деньги не кончились. Рыбачили с борта, вялили рыбу на палубе, я даже давал сеанс одновременной игры в шахматы, за что получил памятный подарок от экипажа теплохода. В общем, кампания была хорошая (нас было 10 человек из двух групп одной специальности), время проводили весело. Вспоминали Одессу тепло, а про холеру только сейчас вспомнил. Как-то незаметно она для нас прошла, хотя холера гораздо страшнее коронавируса. Смертность от холеры 50-70%, если вовремя не принять меры.

Конечно, коронавирус это не печенеги и не половцы (они все уже давно россияне, казахстанцы и т. д.) и скоро пройдет. А вот кризис, это мне кажется надолго. Самое время вспомнить поговорку о спасении утопающих. Это хорошая мотивация заняться бизнесом в интернете. У меня есть аккаунты во многих социальных сетях, в том числе и гораздо более популярных чем эта. Но для бизнеса, мне кажется, лучше сети чем "Spooo" нет. Это серьезное утверждение, хотя и не в очень серьезном блоге=)).

Приглашаю в свой "незримый коллектив" для совместной работы над проектом "Незримая страна". Добавляйтесь ко мне в друзья, если Вы уже в "Spooo", регистрируйтесь по ссылке dan47.hello.spooo.ru, если Вы еще не в сети.

 

 

 
0
 
15 Апреля 2020 г.
-

Комментариев нет

Статья закрыта от новых комментариев, т.к. была опубликована больше года назад.