Прямой эфир

Читать все

Облако тегов

бизнес есть чем гордиться деньги достижения в промышленности dd достижения в науке заработок Кедродар Кедро_дар Кедро-дар криптовалюта Евгений Кирюшин успех развитие ОШО здоровье инвестиции Аффирмации на здоровье Луиза Хей обучение Аффирмации дня Академия Целителей Тайный мир дней рождения заработок в интернете Николай Пейчев Интернет общество вв продажа альткоины МЛМ блокчейн помощь ЗОЖ цивилизация криптобум молитва хакеры взломы доход инфобизнес экспорт Илья Шестаков кедровая продукция кедровое масло жизнь ss Финансы биржа криптовалют заработать денег в интернете заработать рубли в интернете кедровый орех пищевая промышленность обман Северный Кипр онлайн развод производство орифлейм сетевой маркетинг дети притча мотивация лохотроны Мошенничество курс работа капитал пенсия свобода личные финансы криптовалюты уязвимость апк блог личный финансовый план накопить продажи сбережения творчество Елена Махмутова мудрая притча недвижимость бесплатно заработать на партнёрках игры сомнительный проект любовь форекс биткоин парфюм дисконт как заработать в сети МММ реклама Сказка Буддийские притчи Дзенские притчи Даосские притчи Еврейские притчи
 
31
 
Разное  Криптобум
Владелец:   Aлексей Kockoв   Статей: 202

О блоге

Криптовалюта и майнинг, торговля криптовалютой, обмен криптовалюты, биткоин и Всё что с этим связано!

Утечка мозгов в криптомир продолжается


Как известно, криптовалютные площадки всё больше выстраивают стратегию своей работы, чтобы торговать с фиатом и предлагать продукты, которые ориентированы на большие объёмы сделок, а также создавать инфраструктуру для прихода на крипторынок институциональных инвесторов — всё это приводит к тому, что в крипоотрасль притягиваются кадры с Уолл-стрит, да и вообще топ-менеджеры крупных компаний. За последние дни в информационном поле появилось несколько сообщений на эту тему.

Братья-миллиардеры Уинклвосс решили отшлифовать до блеска работу трейдингового оборудования, которое они получили для своей криптобиржи Gemini от NASDAQ в рамках заключённого партнёрства. Чтобы эффективно всё наладить, они пригласили на работу Роберта Корниша, бывшего главного специалиста Нью-Йоркской фондовой биржи по информационным технологиям. Корниш, как ожидается, найдёт общий язык с инвесторами с Уолл-стрит, где он работал около 20 лет. Масштаб работы — значительный. Корниша, безусловно, подкупило, что специально для него создали новую должность в Gemini — директор по цифровизации.

 

Компания Ripple объявила 11 июля, что берёт на работу Кахину Ван Дайк, которая работала на посту директора по финансовым услугам и платёжным сервисам Facebook. В Ripple ей предложили не менее топовую должность — вице-президент по развитию бизнеса и корпоративному развитию.

 

Ван Дайк — это не первый топ-менеджер Facebook, заинтересовавшийся криптовалютной сферой: Дэвид Маркус, который продолжает работать у Марка Цукерберга и получил недавно новое название для своей должности, звучащее как «руководитель группы по техническим вопросам и блокчейну», ещё в декабре прошлого года был приглашён на работу в качестве члена Совета директоров крупнейшей американской криптобиржи Coinbase (в настоящее время насчитывает более 10 млн. активных клиентов). В Сoinbase c начала марта пришла другой топ-менеджер — Эмили Чой, которая до этого работала в LinkedIn директором по M&A и ушла в криптокомпанию на позицию с аналогичным функционалом.

 

12 июля компания Tether, стоящая за известным и вызывающим разные толки одноимённым альткоином-стейблкоином, приняла на должность директора по надзору за нормативно-правовым соответствием корпоративных операций Леонарда Риэла. Ранее он работал по тому же профилю в Банке Монреаля, занимающем восьмое место по активам среди кредитных организаций североамериканского региона.

 

Всё это превращается в тенденцию, а криптовалютная сфера становится притягательной для специалистов и, кстати, доказывает свою значимую роль в экономике любой страны, создавая рабочие места, а также становясь местом открытия новых компаний топ-менеджерами, ушедшими ради этого с работы в крупных классических компаниях. В криптомир ушёл трейдер Citigroup Артур Хейс, открыв свою криптовалютную торговую площадку.

 

Два специалиста по торговле ценными бумагами в компании Blackrock, Адам Гимсли и Майкл Вонг, открыли криптовалютный хедж-фонд Prime Factor Capital. Длительный интерес главы по ценным бумагам Шери Кайзерман к биткоину, который проявился ещё в 2013 году, когда она первой опубликовала на страницах американского делового издания The Wall Street Journal анализ оценки стоимости криптовалюты номер один, привёл к тому, что она после 18 лет работы в классическом мире акций окончательно ушла в марте этого года в криптомир, выступив соучредителем блокчейн-инвестфонда Maco.la Management. Среди тех, кто также оставил работу в классике и ушёл заниматься криптовалютами, — Трэвис Кислинг, который занимал должность портфельного управляющего в Point72 Asset Management, а теперь курирует инвестиции в крипто.

 

Владислав Гинько, экономист, эксперт РАНХиГС при Президенте РФ

 

Далее будет ещё интереснее...

Присоединяйтесь к ЭТОМУ Блогу Криптобум  spooo.ru/blog/criptoboom

Публикуйте свои новости

 
11
 
20 Июля 2018 г.
-
    20 Июля 2018 г.
    криптовалютная сфера становится притягательной для специалистов и, кстати, доказывает свою значимую роль в экономике любой страны, создавая рабочие места
    20 Июля 2018 г.
    Я думаю, что утечка была всегда, и видимо всегда будет, это рынок, а гениям нужно финансирование, т.к. зачастую, они действительно гении, а не продажники, и чтобы генерить значимые идеи и открытия нужна «среда» и финансирование)
    26 Июля 2018 г.
    В криптомир ушёл трейдер Citigroup Артур Хейс, открыв свою криптовалютную торговую площадку.
Статья закрыта от новых комментариев, т.к. была опубликована больше года назад.