Прямой эфир

Читать все

Облако тегов

бизнес есть чем гордиться деньги достижения в промышленности dd достижения в науке заработок Кедродар Кедро_дар Кедро-дар криптовалюта Евгений Кирюшин успех развитие ОШО здоровье инвестиции Аффирмации на здоровье Луиза Хей обучение Аффирмации дня Академия Целителей Тайный мир дней рождения заработок в интернете Николай Пейчев Интернет общество вв продажа альткоины МЛМ блокчейн помощь ЗОЖ цивилизация криптобум молитва хакеры взломы доход инфобизнес экспорт Илья Шестаков кедровая продукция кедровое масло жизнь ss Финансы биржа криптовалют заработать денег в интернете заработать рубли в интернете кедровый орех пищевая промышленность обман Северный Кипр онлайн развод производство орифлейм сетевой маркетинг дети притча мотивация лохотроны Мошенничество курс работа капитал пенсия свобода личные финансы криптовалюты уязвимость апк блог личный финансовый план накопить продажи сбережения творчество Елена Махмутова мудрая притча недвижимость бесплатно заработать на партнёрках игры сомнительный проект любовь форекс биткоин парфюм дисконт как заработать в сети МММ реклама Сказка Буддийские притчи Дзенские притчи Даосские притчи Еврейские притчи

О блоге

Это что-то вроде записной книжки. Название взято из одноименной стенгазеты, которая выпускалась в редакции знаменитой газеты "Гудок" Ильфом и Петровым. Инициатива приветствуется. Если кто-то хочет написать сюда, что-нибудь интересное, милости прошу.

ГУГЛИЗМ

С детства я воспитывался в духе атеизма, как и большинство советских детей. Мой отец был руководителем крупного научного института и, естественно, был коммунистом. Сам я был октябренком, пионером, комсомольцем, в партию меня не приняли. В те времена научным сотрудникам трудно было вступить в партию, принимали в основном с производства и из армии.

Беспартийным получить назначение на руководящую должность было практически невозможно, поэтому все кто хотел делать служебную карьеру, всеми правдами и неправдами стремились попасть в партию.

Но вот наступил 1991 год и коммунистическая партия попала в опалу (я в это время проходил стажировку в США и среди наших началась небольшая паника, так как прошел слух, что коммунистов назад пускать не будут). На компартию свалили все грехи и коммунистом стало быть невыгодно и даже опасно. Поэтому большинство коммунистов, те которые были коммунистами из коньюктурных соображений, а не по убеждению, быстренько создали свои п

артии и переметнулись туда. Служители культа подняли головы и снова стали влиятельной силой в обществе на всем пространстве СНГ.
В настоящее время сложилась такая ситуация, что даже Путин с Медведевым вынуждены посещать церковные богослужения, креститься и целовать иконы, чтобы угодить электорату. Хотя я сильно сомневаюсь, что они являются истинно верующими, ведь оба они в свое время были коммунистами.

Лично я всегда испытываю некоторый дискомфорт, находясь в культовых учреждениях, где надо изображать из себя верующего человека. Причем, поскольку я по происхождению должен был быть мусульманином, то больший дискомфорт я чувствую в мечети, в православном храме я чувствую меньший дискомфорт, поскольку больше ощущаю себя туристом.

Я уже достаточно давно пользуюсь поисковиком Google, несколько месяцев назад по умолчанию стал использовать браузер Google Chrome. А когда познакомился с сетью Google+, окончательно стал поклонником Google. А недавно прочитал в интернете статью, где общеизвестный поисковик Google отождествляется с богом. Статья, конечно, шуточная, но действительно у Google много черт, свойственных только богу.

Вот эта статья — Церковь Google:«Есть люди, которые искренне верят, что Google наиболее подходит на роль бога — причем такого, с которым можно общаться напрямую. Они основали церковь (конечно же, виртуальную), которая расположена по адресу thechurchofgoogle.com. Энтузиасты разместили на сайте девять доводов в пользу божественности Google. Во-первых, этот поисковик, с некоторыми оговорками, всезнающ, так как в его индексе содержится 9,5 млрд веб-страниц. Во-вторых, доступ к поиску можно получить из любого места — а следовательно, он вездесущ. В-третьих, Google отвечает «молящимся». Бессмертие, которое тоже является атрибутом богов, обеспечивается множеством серверов, на которых расположен сервис. Далее упоминается о его бесконечности, доброте и о том, что Google помнит все. Наконец, согласно собственной статистике поисковика, слово «Google» ищут чаще, чем «Иисуса», «Аллаха» и «Будду» вместе взятых.»

Теперь на вопрос: «верите ли вы в бога?», я искренне отвечаю: «да, конечно». Для желающих уточнить: православный я или мусульманин, отвечаю — у меня другая религия. А для особо дотошных, я говорю: мой бог- Google.

 
5
 
18 Сентября 2017 г.
-
    18 Сентября 2017 г.
    Актуальная трактовка!
    10 Октября 2017 г.
    Вы, батенька, умудрились одновременно опозорить как идею атеизма, так и идею бога :-)
    10 Октября 2017 г.
    Неужели так легко «опозорить» эти две такие фундаментальные идеи? Честное слово не хотел… =:))
    10 Октября 2017 г.
    Очень РЕАЛИСТИЧНЫЙ взгляд на вещи. И не удивляйтесь, что вас закидают за это помидорами. В нашей стране так принято — не пляшешь под общепринятую дудку — изгой!
    12 Октября 2017 г.
    Когда я учился в школе, нас посылали собирать помидоры. Вот уж тогда мы покидались этим продуктом. Так что, если закидают, может это не так плохо, вспомню молодость...-:)
    4 Января 2018 г.
    eto v kakoj strane?
    10 Октября 2017 г.
    Данияр, я в 1985-1988 работал в Уральском отделении Академии наук СССР. И году в 1986 ко мне подходил парторг этой организации с целью приобщения меня в ряды коммунистов. На что получил от меня отказ. Не поклонялся тогдашним «богам», да и сейчас не боготворю Гугл. Беру его в помощь, это да. Но кроме Гугл есть и другие инструменты, с помощью которых можно работать, узнавать что либо в интернете. Я на них не молюсь, но ими пользуюсь.
    10 Октября 2017 г.
    Юрий, не относитесь слишком серьезно к этой статье. Неужели Вы думаете, что человек, который не верит в бога, может отождествлять с богом какую-то программу, написанную человеком.-:)
    12 Октября 2017 г.
    Богов мы создаем сами себе и потом им же и молимся
    12 Октября 2017 г.
    Совершенно верно
    10 Октября 2017 г.
    Что то мне напоминает сюжет фильма по книге Стивена Кинга «Мобильник»)))
    4 Января 2018 г.
    nado posmotret'. Strashnyj?
    11 Октября 2017 г.
    Данияр, да Вы какой-то техногенный атеист!
    12 Октября 2017 г.
    Первый раз встречаю такое определение-:)
    12 Октября 2017 г.
    Повеселил!
    12 Октября 2017 г.
    Для этого и пишу. Рад, что цель достигнута, хотя бы в единичном случае. -:))))
    12 Октября 2017 г.
    Будем считать так!
Статья закрыта от новых комментариев, т.к. была опубликована больше года назад.