Прямой эфир

Читать все

Облако тегов

бизнес есть чем гордиться деньги достижения в промышленности dd достижения в науке заработок Кедродар Кедро_дар Кедро-дар криптовалюта Евгений Кирюшин успех развитие ОШО здоровье инвестиции Аффирмации на здоровье Луиза Хей обучение Аффирмации дня Академия Целителей Тайный мир дней рождения заработок в интернете Николай Пейчев Интернет общество вв продажа альткоины МЛМ блокчейн помощь ЗОЖ цивилизация криптобум молитва хакеры взломы доход инфобизнес экспорт Илья Шестаков кедровая продукция кедровое масло жизнь ss Финансы биржа криптовалют заработать денег в интернете заработать рубли в интернете кедровый орех пищевая промышленность обман Северный Кипр онлайн развод производство орифлейм сетевой маркетинг дети притча мотивация лохотроны Мошенничество курс работа капитал пенсия свобода личные финансы криптовалюты уязвимость апк блог личный финансовый план накопить продажи сбережения творчество Елена Махмутова мудрая притча недвижимость бесплатно заработать на партнёрках игры сомнительный проект любовь форекс биткоин парфюм дисконт как заработать в сети МММ реклама Сказка Буддийские притчи Дзенские притчи Даосские притчи Еврейские притчи

О блоге

Как совместить несовместимое — духовность и материальное? Как научиться быть счастливым и богатым, будучи преданным Господу? В чем заключается истинная духовность? Как правильно расставлять приоритеты в жизни? Как жить в достатке, благодаря Бога?
Читайте и внимайте, творите и молитесь! Бог в помощь!

О ТРУСОСТИ И ЛЕНИ, как смотреть в глаза трудностям и не бояться отступать

Здравствуйте всегда, дорогие мои! Благословение Господне на Вас! 

Я хочу сегодня поговорить с вами о том, как каждый из вас планирует свой день, и вы наверняка знаете, что вас ожидает, по крайней мере, предполагаете. Но вообще получается, если планировать день, то вечером понимаешь, что зря планировал. Потому что если хочешь Бога рассмешить — расскажи ему о своих планах. Всякие есть форс-мажоры, поэтому планируйте свой день осторожно, не забывайте Бога просить о помощи на всякое житейское дело.

Еще очень много вещей, которые вам неприятны. Например, у вас совещание рабочее, вы будете делать доклад, начальник вас, мягко говоря, не любит, и вы его, мягко говоря, считаете не очень хорошим человеком. Он это чувствует, он готов вас из окна выбросить, вы это чувствуете, и вы должны ему докладывать о проделанной работе, и вас это корежит с утра

.

Таких ситуаций много. Это не только рабочие какие-то моменты. Например, вас вызывают в школу, потому что ваше чадо опять набедокурило или что-нибудь еще. Или к зубному врачу идете, вас бросает в холодный пот, когда вы слышите бор-машинку.

Сегодня я хочу обратиться к вам с таким простым человеческим пожеланием: с Богом входить в холодную воду неприятных событий. Вот как нужно войти в некую холодную воду, сцепивши зубы, неприятных событий. Есть вещи, от которых не уйдешь.

Подошел к кабинету, к закрытой двери и не уйдешь никуда. Нужно постучаться, спросить: "Можно войти?" — а там твоя судьба решается — "Да-да, войдите". Открываешь дверь и заходишь, как с моста в воду прыгать надо: заходить в кабинет врача, на консультации, в кабинет судьи или к следователю на допрос — бывает и такое. В кабинет директора школы, потому что чадо твое разбил очередное окно, вот такие вещи.

С утра вы себе планируете день, дай Бог, чтобы у вас таких вещей не было, но они рано или поздно случаются с разной периодичностью.

Я желаю вам, чтобы вы заранее с утра настраивали себя на борьбу со сложностями, а не на бегство от них. Чем больше бежишь от разных сложностей, тем быстрее эти сложности догоняют на легких ногах человека убегающего и душат его, нападают со всех сторон, в холку вгрызаются и оставляют только обглоданный скелет.

А когда оборачиваешься лицом к ним, они отступают. Трудности пятятся от любящих драться. И трудности заедают до смерти трусов и лентяев. Поэтому, друзья мои, жить тяжело, всем вам тяжело жить, я не сомневаюсь. Но я хочу сказать вам и себе, что тяжелее всего жить трусам и лентяям. Не трусьте и не ленитесь и поверьте, что жизнь ваша станет легче и веселее.

Доброе утро с о. Андреем Ткачёвым https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=yhkjAvdvzJo

 

ЗДЕСЬ БОЛЬШЕ И ЛУЧШЕ:

 

Professional Post
Имя: *
E-mail: *

 
0
 
27 Ноября 2019 г.
-

Комментариев нет

Статья закрыта от новых комментариев, т.к. была опубликована больше года назад.