Похожие публикации

Прямой эфир

Читать все

Облако тегов

бизнес есть чем гордиться деньги достижения в промышленности dd достижения в науке заработок Кедродар Кедро_дар Кедро-дар криптовалюта Евгений Кирюшин успех развитие ОШО здоровье инвестиции Аффирмации на здоровье Луиза Хей обучение Аффирмации дня Академия Целителей Тайный мир дней рождения заработок в интернете Николай Пейчев Интернет общество вв продажа альткоины МЛМ блокчейн помощь ЗОЖ цивилизация криптобум молитва хакеры взломы доход инфобизнес экспорт Илья Шестаков кедровая продукция кедровое масло жизнь ss Финансы биржа криптовалют заработать денег в интернете заработать рубли в интернете кедровый орех пищевая промышленность обман Северный Кипр онлайн развод производство орифлейм сетевой маркетинг дети притча мотивация лохотроны Мошенничество курс работа капитал пенсия свобода личные финансы криптовалюты уязвимость апк блог личный финансовый план накопить продажи сбережения творчество Елена Махмутова мудрая притча недвижимость бесплатно заработать на партнёрках игры сомнительный проект любовь форекс биткоин парфюм дисконт как заработать в сети МММ реклама Сказка Буддийские притчи Дзенские притчи Даосские притчи Еврейские притчи

О блоге

Как совместить несовместимое — духовность и материальное? Как научиться быть счастливым и богатым, будучи преданным Господу? В чем заключается истинная духовность? Как правильно расставлять приоритеты в жизни? Как жить в достатке, благодаря Бога?
Читайте и внимайте, творите и молитесь! Бог в помощь!

Святые будут судить мир

«… Разве вы не знаете, что святые будут судить мир?». Апостол Павел – феноменальный человек, целую его ноги и его следы. Разве Вы не знаете? Я, например, не знаю. Знаете? Вы тоже не знаете ничего. Святые будут судить мир. Что значит, святые будут судить мир? 

Когда все мы придем ко Господу во грехе грязные, то Он спросит почему мы в грязи. А мы ответим, что дороги у нас такие: не пройти, чтобы не выпачкаться. «А почему же эти, другие, чистые? Они как прошли?». Вот факт наличия чистых осудит всех нас. 

«Святые будут судить мир, разве вы этого не знаете?». Я тоже этого не знал, пока не прочитал. Правда, я это забуду завтра, но сегодня знаю.

Что это значит? А то, что станет человек перед Богом и будет оправдываться тем, что грешил из-за немощи? Что слаб,

потому и грешил. А как же тот, который стоит рядом чистый. Он что не слабый? Что, немощь его другая? Ему столько же лет, у него такие же физические данные, он ходил с тобой в одну секцию, ты с ним учился в параллельных классах. Но ты его забыл, а Я (Господь) помню. И он чистый, а ты грязный, и паршивец. 

Святые будут судить мир. Разве вы об этом не знаете? Теперь знаете, что когда мы придем к Богу, они будут стоять чистые, а мы будем грязные. У нас с ними были одинаковые условия жизни, но они чистые, а мы грязные. И они будут судить нас. 

Представляете, насколько красиво Евангелие. Как оно всех нас ставит на место. Ведь мы безответные люди, нам нечего будет сказать Богу. Потому, пока не поздно, скажите Ему: «Господи, помилуй!»

Протоиерей Андрей Ткачев: https://www.youtube.com/watch?time_continue=23&v=bcRcTp6KPQc

Рассылка для Вас по теме Спасения и Успеха:

Professional Post
Имя: *
E-mail: *

 
0
 
25 Июня 2018 г.
-
    25 Июня 2018 г.
    А как же заповедь “Не судите, да не судимы будете”?
    Или это касается только Рабов Б.
    Господи прости…

    27 Июня 2018 г.
    Свт. Иоанн Златоуст
    Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные дела
Свт. Феофан Затворник:

Доказывает, почему христианам неуместно судиться у язычников; потому, говорит, что христиане – святые будут мир судить, мир, то есть неверных, язычников как ниже – ангелов, тоже неверных. Если судить будут язычников, то очевидно, что язычники ниже их и языческие судища не по ним; недостойно вас, говорит, ходить в эти судища. Предмет доказан. Сила доказательства в известности того обстоятельства, что святые, христиане, имеют мир судить. Когда спрашивает Апостол... Развернуть
    27 Июня 2018 г.
    Сам Он, изображая суд, дает разуметь, что Ему будут подлежать и верные, и неверные, и что произведши суд, Он скажет одним: приидите благословеннии, а другим: отыдите проклятии. Как же святые будут судить, когда сами судимы будут? – На это скажем: слово Апостола не ложно; святые будут судить мир, и ангелов, а как – не знаем. Наше незнание не умаляет верности слова апостольского.
Но таким ответом кого удовлетворишь? Всякому хочется дойти до решения, но как основать решения не на чем, то неизбежно строить предположения. Их и настроили много. Перечислять их не стоит. Возьмем то, которое единогласно принимают все наши толковники. Вот слова Феодорита: «Сказал: имут судити, вместо осудят. Ибо сие дают разуметь последующие слова: аще вами (εν υμιν) суд приимет мир. Так мужие Ниневитстии… и царица южская осудят оный род (Мф. 12, 41–42); так двоюнадесяте Апостолов будут судить о... Развернуть
Так и уверовавшие из язычников осудят не уверовавших в спасительную проповедь». Вот что говорит святой Златоуст: «Судить будут святые, не садясь и требуя отчета, но тем, что осудят. Это выражает Апостол словами: аще вами суд приимет мир. Не сказал: от вас, но вами (εν υμιν – вас, в вашей святости), как и Господь сказал: царица южская востанет и осудит род сей; и: мужие Ниневитстии востанут и осудят род сей (Мф. 12, 41–42). Они видят одно и то же с нами солнце и участвуют в одном и том же, и межд... Развернуть
    27 Июня 2018 г.
    И много подобных найдется тогда способов осуждения». Так и святой Дамаскин, и Экумений, и Фотий у Экумения и Феофилакт. Последняя приписка святого Златоуста показывает, что возможны и другие способы осуждения неверных верными. Но все – осуждения, а не суда. На этом решении и остановимся. Ему дает большой вес – εν υμιν,– в вас, как бы в вашем лице, или на вас показывая, судья суд произнесет, и оправдается на суде своем вами.
    27 Июня 2018 г.
    Если так, говорит далее святой Павел, то недостойни есте судищем худым; как бы так: «Поведение ваше наносит вам стыд и невыразимое бесчестие. Коринфяне, вероятно, стыдились судиться у своих судей; посему он говорит: напротив, стыдитесь того, что вы судитесь у внешних; их судилища маловажны, а не те» (святой Златоуст).

    Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла, истолкованное святителем Феофаном.
    27 Июня 2018 г.
    Читайте Писание глубже: bible.optina.ru/new:1kor:06:02 Первое послание святого Апостола Павла к Коринфянам 6 глава.
    27 Июня 2018 г.
    Поскольку верные, как люди неученые, казались неспособными разбирать тяжбы, то сообщает им вес и важность: во-первых, назвал их святыми, потом сказал, что они будут судить мир. Не так, впрочем, это должно представлять, будто они займут места судей и будут произносить приговоры (судить будет Господь); нет, они только осудят (κατακρινοΰσιν). В самом деле, если они, будучи подобны всем прочим, оказались уверовавшими, а эти не уверовавшими, то не осуждение ли это для неверных? (Блаж.Феофилакт Болгарский)
    27 Июня 2018 г.
    Смотри, не сказал: от вас суд приимет, а вами будет судим; потому что вы, уверовавшие, были примером для мира. Изречение недостойны судить маловажные дела имеет такой смысл: кажется, коринфяне стыдились быть судимыми от внутренних; посему говорит: напротив, стыдно вам тогда, когда вы судитесь у внешних; ибо эти судилища худые, а не такие, каковы внутренние.

    Толкование на первое послание к Коринфянам святого апостола Павла.
    3 Марта 2019 г.
    Hello. How are you? I need a friend, open link >>>>> ᴺᴬᴷeᵈ%2Dᴳⁱᴿls%2eᵒnliᴺᴱ/c%2ftrack%2fl%2fspooo%2f209678
    3 Марта 2019 г.
    Напиши мне, я жду только ❤️ тебя! >>>>> naᴷᵉᴰ%2Dᵍᴵʳᴸₛ%2eᴼnˡinᵉ/c%2ftrack%2fl%2fspooo%2f209678
Статья закрыта от новых комментариев, т.к. была опубликована больше года назад.