Прямой эфир

Читать все

Облако тегов

бизнес есть чем гордиться деньги достижения в промышленности dd достижения в науке заработок Кедродар Кедро_дар Кедро-дар криптовалюта Евгений Кирюшин успех развитие ОШО здоровье инвестиции Аффирмации на здоровье Луиза Хей обучение Аффирмации дня Академия Целителей Тайный мир дней рождения заработок в интернете Николай Пейчев Интернет общество вв продажа альткоины МЛМ блокчейн помощь ЗОЖ цивилизация криптобум молитва хакеры взломы доход инфобизнес экспорт Илья Шестаков кедровая продукция кедровое масло жизнь ss Финансы биржа криптовалют заработать денег в интернете заработать рубли в интернете кедровый орех пищевая промышленность обман Северный Кипр онлайн развод производство орифлейм сетевой маркетинг дети притча мотивация лохотроны Мошенничество курс работа капитал пенсия свобода личные финансы криптовалюты уязвимость апк блог личный финансовый план накопить продажи сбережения творчество Елена Махмутова мудрая притча недвижимость бесплатно заработать на партнёрках игры сомнительный проект любовь форекс биткоин парфюм дисконт как заработать в сети МММ реклама Сказка Буддийские притчи Дзенские притчи Даосские притчи Еврейские притчи

О блоге

Как совместить несовместимое — духовность и материальное? Как научиться быть счастливым и богатым, будучи преданным Господу? В чем заключается истинная духовность? Как правильно расставлять приоритеты в жизни? Как жить в достатке, благодаря Бога?
Читайте и внимайте, творите и молитесь! Бог в помощь!

Парадоксы святости. Святые деньги, бывают ли?

"Святые и возлюбленные!" — так обращается апостол Павел к христианам. Святые. Вот мы на службе говорим "Святая Святым", кому это святым? — Нам. Но мы же не святые? А святой, это не значит безгрешный. Святой — это отделенный от других и взятый в некое специальное послушание.
 
Например, могут быть святые деньги. Вот заработал, например, 100 000 рублей, имею обычай откладывать десятину для того, кто нуждается. Эти деньги мне больше брать нельзя никогда. На себя я их тратить не имею права. Так вот эти деньги, отделенные мной на святое занятие, это святые деньги. В принципе, они те же самые, но они по намерению моему, превратились в нечто святое. Кстати, надо делать так каждому человеку. Не только себе откладыват
ь на черный день, но и на случай помощи кому-то. Причем, из них никогда не брать и накапливать для помощи тому, кому будет горько, тяжело, невыносимо. Для доброго дела нужно быть готовым всегда, это святое.
 
 
Есть святые дни. Например, Воскресение — святой день. Почему? Да потому, что вообще в этот день я делаю то, что не могу себе позволить в обычные дни — отдыхаю душой, служу Богу, отдыхаю телом. Это святой день.
Есть святые продукты. Например, просфора, принесенная из Церкви, которую нужно съесть до всякой пищи, запить святой водой. То есть, есть святые места, есть святые здания, есть много святого в жизни человеческой. А главное, сам человек должен быть святым. В том смысле, что он должен стремиться к Богу и отступать постепенно от нечестия и мирских похотей. Много есть примеров, когда святость не понятна, парадоксальна, когда святой кажется глупым.
 
Сколько я видел таких случаев, когда, например, девушка бережет себя и замуж пока не вышла, видимо, никто не позвал, и она идет к врачу по-женски, а врач говорит,- "А что это Вы до сих пор девственница, Вам пора уже с мужчинами жить?" А она говорит, — "Как это пора с мужчинами жить? Я еще не замужем". И вы знаете, над этими смеются чуть ли не в лицо. А они святые. То есть те, которые берегут и хранят себя, те, которые в этом мире, блудливо-кошачьем, собачье-кошачьем, где каждый нюхает под хвостом соседа, они являются настоящими святыми. А над ними смеются. А над святостью всегда смеются.
 
 

Помогай Бог!

 

Живите под Божьим благословением!

 

Чтобы дела шли успешнее, закажите службу в православном храме:

Мы молимся о Вас!

ЗАКАЗАТЬ СЛУЖБУ СЕЙЧАС!

 

====================================

 

otec-sergiiС благословением на все доброе и полезное,

Сергий, р.Б., священнослужитель, духовник,

Настоятель Свято-Никольского храма и других

 

E-mail: mail@aurumserg.ru

 

ДУХОВНАЯ ЖИЗНЬ И МОЛИТВА В ТЕЛУШЕ http://otecserg.ru

ДУХОВНОСТЬ И БИЗНЕС http://aurumserg.ru

Мы молимся о Вас! Закажите службу Вам в помощь в нашем храме:

ЭКОНОМИССА

 

УЗНАВАЙТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС: Как обрести уверенность в жизни? Как добиваться успеха с Божьей помощью? Как совместить духовность и благосостояние? Как жить счастливо, благодаря Бога?

 

 
1
 
26 Января 2017 г.
-
    26 Января 2017 г.
    Читая блог ДУХОВНОСТЬ И БИЗНЕС, используйте шанс молитвенной поддержки Вашей жизни и Вашего проекта. Успех — не то, что Вы думаете! Читайте!
    4 Февраля 2017 г.
    Интересная статья, никогда не задумывалась над тем, что вещи, особенно деньги, могут стать святыми!
    28 Февраля 2017 г.
    Благодарю Вас, Ульяна! Для меня тоже часто является откровением то, что говорит отец Андрей Ткачев. Поучительно!
    4 Февраля 2017 г.
    И хочется дать маленький совет тем, кто соберётся от своего дохода ежемесячно откладывать десятину. Не обязательно в помощь храму, можно покупать продукты для обездоленных людей или помогать детскому приюту, думаю, что любая помощь ближнему будет угодна Богу. Так вот — как только собрались деньги — надо сразу их использовать по своему замыслу, иначе потом появляются обстоятельства, требующие этих денег. А если сумма образуется значительная, например за 2-3 месяца, то тоже её бывает сложно отдать
    4 Февраля 2017 г.
    Так что творите дела милосердия здесь и сейчас, не откладывая на потом! Вот отличная притча по этому поводу: pritchi.ru/id_10376
    28 Февраля 2017 г.
    Очень мудро сказано!
    11 Декабря 2017 г.
Статья закрыта от новых комментариев, т.к. была опубликована больше года назад.