Похожие публикации

Прямой эфир

Читать все

Облако тегов

бизнес есть чем гордиться деньги достижения в промышленности dd достижения в науке заработок Кедродар Кедро_дар Кедро-дар криптовалюта Евгений Кирюшин успех развитие ОШО здоровье инвестиции Аффирмации на здоровье Луиза Хей обучение Аффирмации дня Академия Целителей Тайный мир дней рождения заработок в интернете Николай Пейчев Интернет общество вв продажа альткоины МЛМ блокчейн помощь ЗОЖ цивилизация криптобум молитва хакеры взломы доход инфобизнес экспорт Илья Шестаков кедровая продукция кедровое масло жизнь ss Финансы биржа криптовалют заработать денег в интернете заработать рубли в интернете кедровый орех пищевая промышленность обман Северный Кипр онлайн развод производство орифлейм сетевой маркетинг дети притча мотивация лохотроны Мошенничество курс работа капитал пенсия свобода личные финансы криптовалюты уязвимость апк блог личный финансовый план накопить продажи сбережения творчество Елена Махмутова мудрая притча недвижимость бесплатно заработать на партнёрках игры сомнительный проект любовь форекс биткоин парфюм дисконт как заработать в сети МММ реклама Сказка Буддийские притчи Дзенские притчи Даосские притчи Еврейские притчи

О блоге

Как совместить несовместимое — духовность и материальное? Как научиться быть счастливым и богатым, будучи преданным Господу? В чем заключается истинная духовность? Как правильно расставлять приоритеты в жизни? Как жить в достатке, благодаря Бога?
Читайте и внимайте, творите и молитесь! Бог в помощь!

О ДУХЕ ЦЕЛОМУДРИЯ, о чистоте, умении мыслить головой и сердцем, о поиске Бога

О ДУХЕ ЦЕЛОМУДРИЯ, о чистоте, умении мыслить головой и сердцем, о поиске Бога рассказывает ведущий проповедник отец Андрей, для всех нас полезно:

 
"Господи и Владыка живота моего, дух целомудрия даждь ми". Целомудрие, это не телесная характеристика, это не значит хранение тела в чистоте, телесная чистота, это следствие целомудрия. Само по себе, целомудрие, это цельное мудрование, это умение мыслить головой и сердцем и включать свою волю в одну сторону. Т.е. поступать так, чтобы думать, делать, говорить и стремиться в одну сторону всеми силами души. Есть в молитве покаянной такое выражение: "Даждь ми покаяние всецелое и сердце люботрудное во взыскание Твое". Покаяние всецелое, это не просто плачь ума, это еще и плачь сердца и конкретные дела. Когда голова, сердце, язык и вся кости моя рекут: "Господи, кто подобен тебе!", — тогда я цельный человек. А если голова тоскует о грехах, о том что они совершены, сердце любит грех, плачет, но любит. "Сердце мое ищет Тебя, благо свое страстно любя". Или ты стремишься к добру, но с раздвоенным сердцем, т.е. человек сомневается, вообще ли к добру он стремиться, а может лучше к нему не стремиться. Это состояние называется разорванностью, расколотостью существа человеческого и в добре от такого человека ничего не жди, он малоуспешен, КПД его не велико. 
 

Нужно соединить все силы свои ума, сердца, волю, чувства заключить, глаза закрыл, уши закрыл, сердце напряг, внимание собрал и возопил ко Господу Богу своему. И Господь Бог, конечно на такие молитвы, будет двигаться гораздо быстрее и успешнее, чем на молитву человека, который сам себя не слышит. Т.е. язык у него молиться, а внимание улетело, вот вам и раздвоенность, полное отсутствие целомудрия. А уже потом, не целомудренный человек, мысли которого не прочные, конечно он ведет и жизнь не целомудренную. Он шарахается между удовольствиями, от одного к другому, он не может найти своего места в жизни. И от этого он блуждает, а раз блуждает, значит блудит, блуждающая звезда, падающая звезда. Ефрем Сирин выхватил в молитве очень важную вещь. Почему должны быть цельными? Будьте целые, как голуби, будьте мудры как змеи, говорит сам Господь. Значит целостность это отсутствие лукавства и полная простота и чистота, как белый свет, в нем есть все, разложенный на спектры он даст вам любой цвет, хотя в принципе он белый и простой. это целомудрие, т.е. оно богатое. Оно внутри богатое всем, но выглядит оно, как нечто что-то простое. Поэтому: "Господи и Владыка живота моего, дух целомудрия даждь ми".
о.Андрей Ткачев
 
 
Помогай Бог!

Живите под Божьим благословением!


Чтобы дела шли успешнее, закажите службу в православном храме:

Мы молимся о Вас!


ЗАКАЗАТЬ СЛУЖБУ СЕЙЧАС!


====================================


Вступайте в коллектив успешных людей!


Духовные беседы в прямом эфире каждый четверг в 20-00 МСК (ссылка будет позже).


====================================

otec-sergiiС благословением на все доброе и полезное,


 


Сергий, р.Б., священнослужитель, духовник,

Настоятель Свято-Никольского храма в Телуше

E-mail: mail@aurumserg.ru

РАДОСТЬ И ПРАКТИКА ВЕРЫ И МОЛИТВЫ http://otecserg.ru

ДУХОВНОСТЬ И БИЗНЕС http://aurumserg.ru

Мы молимся о Вас! Закажите службу Вам в помощь в нашем храме:


ЭКОНОМИССА


УЗНАВАЙТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС: Как обрести уверенность в жизни? Как добиваться успеха с Божьей помощью? Как совместить духовность и благосостояние? Как жить счастливо, благодаря Бога?

 

 

 
1
 
8 Октября 2016 г.
-

Комментариев нет

Статья закрыта от новых комментариев, т.к. была опубликована больше года назад.