Прямой эфир

Читать все

Облако тегов

бизнес есть чем гордиться деньги достижения в промышленности dd достижения в науке заработок Кедродар Кедро_дар Кедро-дар криптовалюта Евгений Кирюшин успех развитие ОШО здоровье инвестиции Аффирмации на здоровье Луиза Хей обучение Аффирмации дня Академия Целителей Тайный мир дней рождения заработок в интернете Николай Пейчев Интернет общество вв продажа альткоины МЛМ блокчейн помощь ЗОЖ цивилизация криптобум молитва хакеры взломы доход инфобизнес экспорт Илья Шестаков кедровая продукция кедровое масло жизнь ss Финансы биржа криптовалют заработать денег в интернете заработать рубли в интернете кедровый орех пищевая промышленность обман Северный Кипр онлайн развод производство орифлейм сетевой маркетинг дети притча мотивация лохотроны Мошенничество курс работа капитал пенсия свобода личные финансы криптовалюты уязвимость апк блог личный финансовый план накопить продажи сбережения творчество Елена Махмутова мудрая притча недвижимость бесплатно заработать на партнёрках игры сомнительный проект любовь форекс биткоин парфюм дисконт как заработать в сети МММ реклама Сказка Буддийские притчи Дзенские притчи Даосские притчи Еврейские притчи
 
21
 
Интернет  Просто блог
Владелец:   Иван Флорс   Статей: 2022

О блоге

Будем писть интересно и много

Главные причины отправиться в путешествие по Республике Казахстан

Шопинг-туром в Милане, мавританским загаром, историями о приключениях в горах Непала или романтической поездке в Женеву сегодня уже вы не удивите никого. Модное поветрие последнего десятилетия – туризм по центрально-азиатскому региону, а самыми востребованными стали путешествия в Республику Казахстан. Запросы типа здесь регулярно входят в лидеры по частоте в поисковых системах.

Поклонникам прогулок по городу придется по душе Алматы. Прежняя столица государства расположена в долине рек Большой и Малой Алматинки у склонов Заилийского Алатау. Здесь немало достопримечательностей: возведенный из тяньшанской ели Зенковский (Вознесенский кафедральный) собор, Панфиловский парк, более 100 живительных фонтанов.

Тому, кто увлечен культурой этого древнего региона, будет весьма занимательно в городе Туркестан, на юге страны. Здесь можно отправиться в мавзолей тюркского поэта и мыслителя Ходжи Ахмета Яссауи. Это громадный комплекс, который состоит из нескольких дворцов и храмов, подземной пещеры для размышлений, библиотеки, бани. А Святилище Мерке находится на высоте 3000 метров над уровнем земли недалеко от одноименного села в Жамбылском регионе и содержит около семидесяти курганов и каменных изваяний, которые отображают несколько периодов истории древнего государства Семиречье.

Любителям гор советуем отправиться на Кенгей-Алатау. Это 2 гряды, протянувшиеся от Алматы до Иссык-Куля. Тут вас встретят многолетние ледники, бурные реки, живописные долины с овечьими стадами. А самым красивым пиком Казахстана можно назвать Хан-Тенгри с вершиной в форме практически идеальной пирамиды, окрашивающейся при закате и восоде Солнца в кроваво-красный цвет. Можно отправиться на красивейшие озера Кульсай, раскинувшиеся на высоте две тысячи метров. Они полны чистой холодной водой. В озерах живет радужная форель, а недалеко можно увидеть горных козлов, медведей, снежных барсов, рысей, маралов.
 
0
 
23 Июня 2020 г.
-

Комментариев нет

Статья закрыта от новых комментариев, т.к. была опубликована больше года назад.