Прямой эфир

Читать все

Облако тегов

бизнес есть чем гордиться деньги достижения в промышленности dd достижения в науке заработок Кедродар Кедро_дар Кедро-дар криптовалюта Евгений Кирюшин успех развитие ОШО здоровье инвестиции Аффирмации на здоровье Луиза Хей обучение Аффирмации дня Академия Целителей Тайный мир дней рождения заработок в интернете Николай Пейчев Интернет общество вв продажа альткоины МЛМ блокчейн помощь ЗОЖ цивилизация криптобум молитва хакеры взломы доход инфобизнес экспорт Илья Шестаков кедровая продукция кедровое масло жизнь ss Финансы биржа криптовалют заработать денег в интернете заработать рубли в интернете кедровый орех пищевая промышленность обман Северный Кипр онлайн развод производство орифлейм сетевой маркетинг дети притча мотивация лохотроны Мошенничество курс работа капитал пенсия свобода личные финансы криптовалюты уязвимость апк блог личный финансовый план накопить продажи сбережения творчество Елена Махмутова мудрая притча недвижимость бесплатно заработать на партнёрках игры сомнительный проект любовь форекс биткоин парфюм дисконт как заработать в сети МММ реклама Сказка Буддийские притчи Дзенские притчи Даосские притчи Еврейские притчи
 
21
 
Интернет  Просто блог
Владелец:   Иван Флорс   Статей: 2022

О блоге

Будем писть интересно и много

Актуальные советы по высадке и покупке плодовых деревьев!

Когда стоит высаживать саженцы яблонь и вишен? Подобным вопросом обычно задаются те, у кого небольшой опыт в садоводстве. Профессионалы рекомендуют делать это осенью или весной. Заметим, что в данный период у питомников значительно возрастает спрос на посадочный материал. Наилучший возраст для саженца 1-2 года. Они и по стоимости дешевле и приживаемость на высоком уровне. А если приобретать саженцы старшего возраста, то однозначно с закрытой корневой системой. В целом же особого смысла покупать более взрослые саженцы нет. Так как они гораздо тяжелее переносят пересадку и пока адаптируются, двухлетки уже дают свой первый урожай.

Если у вас саженец с ЗКС, то сажать можно с апреля по октябрь. Особенных ограничений нет, но если высадка происходит в жаркие летние дни, важно обильно поливать. Однако при возможности все же будет лучше подождать прохладной погоды. Если же кустарник с открытой корневой системой, то высаживать стоит или ранней весной или осенью. Причем в осенний период лучше их прикапывать. Проще всего, если вы приобретаете растение с ЗКС. Потому как при пересадке, если все сделано аккуратно, вы не нарушите корневой ком и растение безболезненно переносится в подготовленную заранее ямку.

Крайне внимательно следует подбирать место для покупки. Лучше всего приобретать прямо в питомнике, который дает гарантию на выбранный сорт. Брать что-то на рынках крайне не советуем, очень велик шанс купить совершенно не то, что требуется. Рекомендуем покупать луковичные цветы здесь. Всякий раз очень внимательно изучайте инструкцию с рекомендациями, где обычно всё детально описано, что и как необходимо делать. Очень важно грамотно подготовить посадочную яму и добавить в нее все необходимые удобрения минеральные и органические. Их состав и количество зависит от конкретной местности. Только что высаженным деревьям требуется помочь перенести зимовку. Поэтому в обязательном порядке мульчируем почву по кругу, а еще предусматриваем защиту от вредителей.
 
0
 
27 Февраля 2020 г.
-

Комментариев нет

Статья закрыта от новых комментариев, т.к. была опубликована больше года назад.