Прямой эфир

Читать все

Облако тегов

бизнес есть чем гордиться деньги достижения в промышленности dd достижения в науке заработок Кедродар Кедро_дар Кедро-дар криптовалюта Евгений Кирюшин успех развитие ОШО здоровье инвестиции Аффирмации на здоровье Луиза Хей обучение Аффирмации дня Академия Целителей Тайный мир дней рождения заработок в интернете Николай Пейчев Интернет общество вв продажа альткоины МЛМ блокчейн помощь ЗОЖ цивилизация криптобум молитва хакеры взломы доход инфобизнес экспорт Илья Шестаков кедровая продукция кедровое масло жизнь ss Финансы биржа криптовалют заработать денег в интернете заработать рубли в интернете кедровый орех пищевая промышленность обман Северный Кипр онлайн развод производство орифлейм сетевой маркетинг дети притча мотивация лохотроны Мошенничество курс работа капитал пенсия свобода личные финансы криптовалюты уязвимость апк блог личный финансовый план накопить продажи сбережения творчество Елена Махмутова мудрая притча недвижимость бесплатно заработать на партнёрках игры сомнительный проект любовь форекс биткоин парфюм дисконт как заработать в сети МММ реклама Сказка Буддийские притчи Дзенские притчи Даосские притчи Еврейские притчи
 
21
 
Интернет  Просто блог
Владелец:   Иван Флорс   Статей: 2023

О блоге

Будем писть интересно и много

Приобретение HDMI кабеля: полезные рекомендации!

Постепенно исчезают аналоговые интерфейсы и сейчас практически все современное оборудование подсоединяется посредством HDMI-кабеля. Будьте бдительны при покупке новой видеокарты! Практически все модели не имеют VGA режим и дешевый переходник уже не поможет. Однако решение все же есть, специальные переходники могут превращать цифру в аналог и это помогает использовать устаревшие виды мониторов, не оснащенные DVI и HDMI.

Если сравнивать с DVI, то у HDMI есть два серьёзных плюса: защита от копирования и компактность. Приобрести HDMI кабель в наши дни можно в любом магазине, основной вопрос, возникающий у неопытного пользователя — какую выбрать длину? Если разобраться со спецификацией, то становится понятно, что стандарт предполагает наивысшую длину 10 метров. И все же, в интернет-магазинах можно отыскать разнообразные модели, в том числе hdmi кабель 25 метров. Протяженные кабеля дороже на порядок, при этом и технически более совершенные. В них применяется тройной экран, самые качественные проводники с низким сопротивлением.



обращать внимание следует на значение AWG, ведь от него почти на 100% будет зависеть работоспособность. Необходимость в таких длинных кабелях может возникнуть, если источник сигнала располагается на значительном удалении. Например, через длинный кабель нередко подключат телевизор к ПК, чтобы включить фильм или видеоигру. Важнейшее значение имеет и интенсивность источника сигнала. В частности, на некоторых ноутбуках имеется ограничение до пяти метров и абсолютно никакой длинный кабель в данном случае не поможет. В определенных случаях может пригодиться hdmi разветвитель 2x2 2 входа 2 выхода.

Основная проблема длинных кабелей, это затухание сигнала, которое отрицательно сказывается на картинке. Дополнительно хочется сказать о потерях. В определенных кругах здравствует ошибочное мнение, которое возникло еще во времена аналоговых интерфейсов, когда различные наводки действительно понижали качество картинки и звука. С цифрой такого не может случиться в принципе. Поэтому помехи могут выражаться лишь в рассыпании изображения на квадратики, дерганом звуке или полнейшей потере потока данных.
 
1
 
4 Декабря 2017 г.
-

Комментариев нет

Статья закрыта от новых комментариев, т.к. была опубликована больше года назад.