Похожие публикации

Прямой эфир

Читать все

Облако тегов

бизнес есть чем гордиться деньги достижения в промышленности dd достижения в науке заработок Кедродар Кедро_дар Кедро-дар криптовалюта Евгений Кирюшин успех развитие ОШО здоровье инвестиции Аффирмации на здоровье Луиза Хей обучение Аффирмации дня Академия Целителей Тайный мир дней рождения заработок в интернете Николай Пейчев Интернет общество вв продажа альткоины МЛМ блокчейн помощь ЗОЖ цивилизация криптобум молитва хакеры взломы доход инфобизнес экспорт Илья Шестаков кедровая продукция кедровое масло жизнь ss Финансы биржа криптовалют заработать денег в интернете заработать рубли в интернете кедровый орех пищевая промышленность обман Северный Кипр онлайн развод производство орифлейм сетевой маркетинг дети притча мотивация лохотроны Мошенничество курс работа капитал пенсия свобода личные финансы криптовалюты уязвимость апк блог личный финансовый план накопить продажи сбережения творчество Елена Махмутова мудрая притча недвижимость бесплатно заработать на партнёрках игры сомнительный проект любовь форекс биткоин парфюм дисконт как заработать в сети МММ реклама Сказка Буддийские притчи Дзенские притчи Даосские притчи Еврейские притчи

О блоге

Поможем выйти на большую пенсию за 1 год! одна семья

 

Биржа копирайтинга Contentmonster: обзор, описание, отзывы

Биржа копирайтинга Contentmonster появилась относительно недавно и лишь немногим младше Smart Copywriting и Turbotext. Однако отличительной особенностью контентного монстра, которая сразу бросается в глаза, стал сильный контраст между отношением администрации к авторам и к заказчикам. Большая классовая разница, низкая стоимость труда копирайтеров и только 25% вероятность стать членом биржи, делают ее раем для заказчиков и плантацией для исполнителей.

Биржа копирайтинга Contentmonster – краткий обзор

  • Копирайтеров: более 600;
  • Средняя цена на авторский текст: $1,1;
  • Средняя стоимость рерайта: $0,7;
  • Минимальная сумма для вывода: $5;
  • Комиссия биржи: 10%;
  • Партнерская программа: Да (25%);

Биржа копирайтинга Contentmonster

Первое впечатление, которое складывается у среднестатистического посетителя биржи – это ощущение попадания на рынок с процветающей работорговлей. Это, конечно, утрированно, однако биржа сразу дает понять, что заказчики для нее стоят во главе угла, а копирайтеры – всего лишь рабочие лошадки, которых можно легко заменить.

К слову, все «лошадки» в обязательном порядке проходят квалификационный отбор, по результатам которого, как правило, «отсеивается» приблизительно три четверти подавших заявку. Во времена процветающего рабства, работорговцы тщательно отбирали рабов для продажи, и в данном случае аналогия очень близка.

Комиссия системы составляет 10%, причем вычитается она из заработка автора, а не из кармана заказчика. Неизвестно, по какой причине, но это является одним из основных поводов для гордости администрации, уж больно сильный акцент она делает на этот счет.

Если для авторов Contentmonster – пустыня титанического труда, то для заказчиков это цветущий оазис. Цены на работу одни из самых низких на рынке. Для копирайтера будет большой удачей получить доллар-полтора за 1000 знаков уникального авторского текста. А вот за рерайт, на который может уходить почти в два раза больше времени, исполнители, как правило, не получают больше 50 центов за те же 1000 знаков.

Уровень качества предлагаемых биржей текстов явно определить сложно. С одной стороны, биржа фильтрует большую часть исполнителей, однако, с другой стороны, низкие цены и качество статей, размещенных в открытом доступе на самой бирже, особого восторга не вызывают.

Тест на профпригодность состоит из двух частей. Во-первых, копирайтер должен ответить на 30 вопросов, которые позволят определить глубину его знаний правил русского языка. На это задание отводится 15 минут.

Вторая часть теста состоит в написании рерайта, который проверяет модератор и либо дает зеленый свет для работы на бирже, либо рубит карьеру автора на корню. Повторный шанс пройти тест предоставляется через три месяца.

Отзывы о бирже

Отзывы можно разделить на два диаметрально противоположных лагеря. Заказчики биржей довольны и активно пользуются ее услугами. С другой стороны, авторам не нравится, что за людей их, толком на бирже и не считают. Стоимость работы низкая, требования высокие, да еще и есть шанс на биржу, вообще, не попасть.

Биржа копирайтинга Contentmonster – заключение

Работать с биржей копирайтинга Contentmonster заказчику может быть очень выгодно. Во всяком случае, есть неплохой шанс получить более-менее качественный контент по бросовым ценам. С другой стороны, копирайтеры на бирже сильно ограничены по правовому статусу.

Сложно сказать, как будет происходить дальнейшее развитие биржи, однако, очевидно, что при отсутствии паритета и явных концептуальных преимуществ, биржа будет по многим параметрам проигрывать своим конкурентам на рынке.

 

 

Источник: shard-copywriting.ru

 
4
 
23 Ноября 2017 г.
-
    25 Ноября 2017 г.
    Спасибо!
    6 Декабря 2017 г.
    Биржа копирайтинга Contentmonster- это еще одна биржа. Но я предпочитаю, Text.ру
    25 Ноября 2017 г.
    Благодарю!
    6 Декабря 2017 г.
    Нина, спасибо!
    25 Ноября 2017 г.
    Нужная информация!
    6 Декабря 2017 г.
    Ольга, благодарю!
    2 Декабря 2017 г.
    Интересная информация.
    6 Декабря 2017 г.
    Oleksandr, большое спасибо за комментарий.
    7 Декабря 2017 г.
    А много ли таких бирж?
    13 Декабря 2017 г.
    Многр, но я зарегистрирована в четырех. Но работаю в этой text.ru/biz. Мне удобнее в ней работать, когда сама пишу статью. Проверяю там текст на уникальность. Иногда заказываю или покупаю готовые статьи. Вот видео, в котором я рассказываю про биржу www.youtube.com/watch?v=cfiZi6pHuZc&t=27s
    10 Января 2018 г.
    Благодарю!
Статья закрыта от новых комментариев, т.к. была опубликована больше года назад.