Прямой эфир

Читать все

Облако тегов

бизнес есть чем гордиться деньги достижения в промышленности dd достижения в науке заработок Кедродар Кедро_дар Кедро-дар криптовалюта Евгений Кирюшин успех развитие ОШО здоровье инвестиции Аффирмации на здоровье Луиза Хей обучение Аффирмации дня Академия Целителей Тайный мир дней рождения заработок в интернете Николай Пейчев Интернет общество вв продажа альткоины МЛМ блокчейн помощь ЗОЖ цивилизация криптобум молитва хакеры взломы доход инфобизнес экспорт Илья Шестаков кедровая продукция кедровое масло жизнь ss Финансы биржа криптовалют заработать денег в интернете заработать рубли в интернете кедровый орех пищевая промышленность обман Северный Кипр онлайн развод производство орифлейм сетевой маркетинг дети притча мотивация лохотроны Мошенничество курс работа капитал пенсия свобода личные финансы криптовалюты уязвимость апк блог личный финансовый план накопить продажи сбережения творчество Елена Махмутова мудрая притча недвижимость бесплатно заработать на партнёрках игры сомнительный проект любовь форекс биткоин парфюм дисконт как заработать в сети МММ реклама Сказка Буддийские притчи Дзенские притчи Даосские притчи Еврейские притчи

Байкал-жемчужина Сибири. Развитие  → Живая вода Байкала.

        Даже сама вода Байкала – сплошная загадка.

Во всех глубинных озёрах Земли вода остаётся живой лишь до глубины примерно 300 метров. Ниже вода, убивающая жизнь, так как там скапливался газ. Но только не на Байкале. Сибирское море обогащено кислородом на всей глубине, и там жизнь кипит даже на самой большой глубине 1637 метров.  

.  Поэтому воду Байкала недаром называют животворной. В воде Байкала содержится кислорода 12мг/л, в подземных водах кислорода содержится всего 2мг/л.

Байкальская вода содержит все необходимые биогенные макро и микроэлементы, имеет наиболее приемлемый  для человека кальциево-гидрокарбонатный состав и максимально насыщена кислородом. Температура воды около +4 градуса. Это температура талой воды.  А  талая вода считается наиболее ценной.

 

 

 

Рейтинг: 3
5 Декабря 2017 г.

Байкал-жемчужина Сибири. Развитие  → Байкал- Священное море. Где обитают духи.

Вера в духов — охранителей существовала издревле у народов, живущих на Байкале. Над всем стоял великий Дух –Байкал, он мог наградить и покарать смертью. Ни один рыбак не смел выйти в волнующее озеро-море. Волны означали, что дух гневается и ищет жертву. Увы, он берёт человеческие жертвы до сих пор.

Кроме главного Духа, есть духи-эжины-хозяева разных мест на Байкале: у целебных источников, у вековых деревьев, у красивых скал. Обитают эжины и у истока Ангары, и у шаманского мыса, и у скалы Бурхан (Шаманка) на острове Ольхон.

  По бурятским поверьям эжин даже у Иркутска есть, имя его – Эмнек – Цаган.

  Охотники и рыбаки, останавливаясь в любом месте Байкала, обязательно «бурханят», т.е. отливают на землю несколько ка

 Читать дальше →
Рейтинг: 9
13 Ноября 2017 г.

Байкал-жемчужина Сибири. Развитие  → Байкал-запасы пресной воды.

      Байкал – это уникальное явление на нашей планете. В его фауне представлены почти все основные типы пресноводных животных мира. Это гигантская уникальная естественная лаборатория и центр видообразования, привлекающий всё больший интерес не только специалистов, но и любителей природы. Байкал замечателен ещё и тем, что это крупнейшее хранилище и фабрика чистой  пресной воды., 80% запасов пресной воды нашей страны и 20% мирового запаса пресной воды.  И наконец, Байкал- одно из древнейших озер мира. Его возраст примерно 25-30 миллионов лет.

Стихи о Байкале.

Байкал — жемчужина Сибири.
Он уникален, наш Байкал.
К нему, красивейшему в мире,
Стремятся все и стар и млад.
Чисты, прозрачны его воды,
По глубине ему и равных нет.
Такой вот памятник, природа,
Произвела на белый свет.
И триста речек шумных, быстрых,
Порожистых и озорных,
Несут потоки вод неистовых,
С уступов, падая крутых.
Но лишь одна имеет право
На расточительство добра -
Берёт начало из Байкала
Стремительная Ангара.

Рейтинг: 5
7 Ноября 2017 г.

Давайте познакомимся!!! Развитие  → Приобретение профессий.

   Сначала я открыла клуб знакомств «Встреча», но этот  вид деятельности в нашем городе, совсем не прибыльный. Но, как говорится, «нет худа, без добра». Во первых, я сама нашла свою вторую половину, во вторых, я стала проводить праздники для участников клуба, приобретая опыт в этом деле. И когда я закрыла клуб знакомств, я стала тамадой, и проводила уже не плохие мероприятия. И вот уже 10 лет этим занимаюсь.

Но, в добавок ко всему, я решила пройти курсы менеджеров по туризму и курсы экскурсоводов.

И тоже, уже 10 лет в летнее время, занимаюсь турами выходного дня, собираю группы и вожу на экскурсии.

Но и это ещё не всё, мне захотелось освоить ещё одну профессию – риэлтора. Я три года проработала риэлтором. Вы спросите, как я всё успевала?   Не поверите, всё успевала. Правда, продажи на недвижимость у нас упали, да и контор по недвижимости открылось очень много, поэтому я ушла из этой профессии

Рейтинг: 1
19 Октября 2017 г.

Давайте познакомимся!!! Развитие  → Немного о себе.

     Меня зовут Наталья. Я уже написала несколько блогов, но вот сейчас решила написать о себе. 

    Я живу в Cибирском небольшом городке, под названием Шелехов. Наш городок назван в честь российского Колумба, мореплавателя и купца первой гильдии Григория Шелихова. Городок находится в 100 км от оз.Байкал и всего в 15 км от г.Иркутска.

Я педагог по дошкольному образованию с 29 летним стажем. Мне работа нравилась, я отдавала детям свою любовь, свои знания.  Дети это хорошо, но, видимо, всему своё время. И вот, однажды, я поняла, что застряла в развитии, что мне это уже не интересно, и я решила круто изменить свою жизнь.  

Продолжение в следующей статье.

Рейтинг: 3
19 Октября 2017 г.

Курсы "Гений коммерции" Развитие  → Бесплатные курсы.

   Дорогие друзья! Я прохожу  курс «Гений коммерции». На первой неделе обучения, нам рассказали теорию. Узнали много нового и полезного. Но, теория без практики, это пустой звук, потому, что всё быстро забывается. И поэтому, вот уже две недели, мы на практике обучаемся: писать свои блоги, статьи, вставлять тексты в картинку, как делать рассылки. На сайте Ассоциации интернет предпринимателей, есть все инструменты, которыми, на курсах нас обучают, как пользоваться.  Такие курсы нужно пройти всем, не важно, чем вы занимаетесь. Во-первых, учиться никогда не поздно, во вторых эти знания всегда пригодятся, в третьих есть возможность узнать не только теорию, но и на практике научиться создавать блоги, писать статьи, делать рассылки, и т.д.  Татьяна и Юрий Лущан очень терпеливо объясняют нам все тонкости, если надо, работают с каждым индивидуально. Курсы нашей группы подходят к концу, но вы можете начать обучение с другой группой. Курсы планируются на 30 октября. Приглашаю всех желающих на эти курсы, узнать о них и записаться, вы можете здесь.

Рейтинг: 9
18 Октября 2017 г.

Как добраться из Иркутска до Северного Кипра. Разное  → Климат Северного Кипра

       Климат субтропический, средиземноморский, с долгим сухим летом и короткой дождливой зимой. На Северном Кипре в понимании российского туриста, всего два времени года: весна, которая начинается в декабре и заканчивается в феврале, и лето, которое начинается в марте и заканчивается в ноябре. Дожди бывают с конца октября до апреля, и чаще всего кратковременные.

    Окружающее остров Средиземное море способствует выравниванию годовых температур — летом на побережье чуть прохладнее, а зимой чуть теплее, чем на равнине. Эта особенность делает климат северного побережья острова Кипр мягким и целительным для людей, страдающих повышенным артериальным давлением и легочными заболеваниями. Северный Кипр является лучшим местом не только для отдыха, но и для лечения таких заболеваний как астма, хронический бронхит и различные формы аллергии, к тому же море помимо заболеваний помогает восстановить и моральные силы человека.

 Читать дальше →
Рейтинг: 7
18 Октября 2017 г.
1
2