Прямой эфир

Читать все

Облако тегов

бизнес есть чем гордиться деньги достижения в промышленности dd достижения в науке заработок Кедродар Кедро_дар Кедро-дар криптовалюта Евгений Кирюшин успех развитие ОШО здоровье инвестиции Аффирмации на здоровье Луиза Хей обучение Аффирмации дня Академия Целителей Тайный мир дней рождения заработок в интернете Николай Пейчев Интернет общество вв продажа альткоины МЛМ блокчейн помощь ЗОЖ цивилизация криптобум молитва хакеры взломы доход инфобизнес экспорт Илья Шестаков кедровая продукция кедровое масло жизнь ss Финансы биржа криптовалют заработать денег в интернете заработать рубли в интернете кедровый орех пищевая промышленность обман Северный Кипр онлайн развод производство орифлейм сетевой маркетинг дети притча мотивация лохотроны Мошенничество курс работа капитал пенсия свобода личные финансы криптовалюты уязвимость апк блог личный финансовый план накопить продажи сбережения творчество Елена Махмутова мудрая притча недвижимость бесплатно заработать на партнёрках игры сомнительный проект любовь форекс биткоин парфюм дисконт как заработать в сети МММ реклама Сказка Буддийские притчи Дзенские притчи Даосские притчи Еврейские притчи

На крыльях ДУШИ Развитие  → 12 шагов благодарности

12 шагов благодарности

Или — благодарите тех, кто сделал вам больно

 К истинной благодарности я шел достаточно долго, как мне казалось несколько последних лет. Шел через ум, а пришел через сердце. И я осознал, что проделал дорогу, длиною в жизнь. И я благодарен тем, кто помог мне к этому прийти.

Каждый человек для нас – это наше зеркало. И наступает в жизни момент, когда ты начинаешь наконец-то это осознавать.

Однажды, я обратил внимание на одну мою хорошую знакомую. Она начала высказывать вслух свое недовольство тем, что она очень много делает для других добрых дел, много им помогает, но не получает от них ни признания, ни благодарности. Потом в какие-то определенные моменты, она начала высказывать и мне свои претензии, что якобы и я такой же неблагодарный, как и все остальные. Что я прошу ее что-то сделать и не благодарю за это. Я задумался над ее словами и ее поведением. Вопрос благодарно

 Читать дальше →
Рейтинг: 11
16 Сентября 2016 г.

На крыльях ДУШИ Развитие  → Притча о рыбке

                                         Притча о рыбке — разговор рыбки с Богом

     Жила-была рыбка. И жила она в озере, наполненном пресной водой.
Жизнь рыбки складывалась по-разному, принося ей (рыбке) то радости, то огорчения. И вот однажды, услышала рыбка Голос, который возвестил ей о грядущих глобальных переменах. Суть перемен состояла в том, что океан, наполненный соленой водой, занимавший основную часть планеты, на которой располагалось озеро с рыбкой, начал увеличиваться в своих размерах и постепенно поглощать водоемы с пресной водой. Голос предупреждал о том, что приближается момент, когда океан поглотит и озеро с рыбкой. Тогда вода в озере станет соленой, а рыбка не сможет продолжать в нем свою жизнь и свое развитие. В новых условиях она погибнет.

Рыбка спросила: "А кто это говорит со мной"?
Голос

 Читать дальше →
Рейтинг: 8
2 Сентября 2016 г.

Бизнес или Арена Жизни Бизнес  → ЦЕНА СИЛЫ ЖЕЛАНИЯ

ЖЕЛАНИЯ СБЫВАЮТСЯ

     Наш мир устроен таким образом, что искренние и сильные желания всегда сбываются. Желание уже творит – говорят индийцы. Беда человека в том, что очень часто он не может точно сформулировать, чего же он собственно говоря, хочет? Недаром появилось еще одно выражение – бойтесь своих желаний, ибо им суждено исполниться.
Мысли человека обладают достаточной энергией и мощностью, чтобы в той или иной мере изменять мир. Самое главное – точно решить для себя, чего же он хочет.

     На лекции об исполнении желаний, преподаватель рассказывал, как «притянуть» к себе свою половинку. Для начала надо было представить себе человека в мельчайших подробностях: рост, вес, цвет волос, прическу, цвет глаз, форму ушей и т. п. Затем надо представить, как он двигается, во что одевается, чем интересуется, раз

 Читать дальше →
Рейтинг: 6
18 Августа 2016 г.

ЮМОР ЖИЗНИ Разное  → Железная выдержка

Женщина спросила, как он остается  спокойным с таким балованным внуком.

Его ответ бесценен!

Железная выдержка!

Женщина стояла в очереди в супермаркете после дедушки с непослушным внуком. Руки мальчика были полны конфет, батончиков и прочих сладостей. Но он продолжал кричать и вертеться по сторонам. «Спокойно, Женя, осталось совсем немного… Хороший мальчик». Через время ребенок снова стал капризничать, а дедушка спокойно сказал: «Все хорошо, Женя. Еще пару минут, и мы поедем домой. Потерпи, парень».

На кассе маленькому демону взбрело в голову выбросить все товары из тележки. Дедушка снова сказал спокойным тоном: «Жень, Жень, расслабься, приятель, не расстраивайся. Еще пять минут и мы будем дома. Успокойся, пожалуйста».

Женщину это очень впечатлило. Когда она вышла на улицу, сразу подошла к дедушке с внуком, которые садились в машину, и сказала:

— Это, конечно, не мое дело, но вы вели себя там просто удивительно! Вы оставались сдержанным и спокойно говорили с мальчиком даже после того, как он так ужасно себя вел! Женя, тебе очень повезло с дедушкой!

— Спасибо, — ответил дедушка. Но Женя – это я. А этого маленького засранца зовут Максим.

Рейтинг: 3
16 Августа 2016 г.

На крыльях ДУШИ Развитие  → ПРИТЧА ОБ АНГЕЛАХ

 

Два ангела.  Женщина, бегущая на работу, крутая лестница.

— Толкай! Толкай, говорю!

— Лестница такая крутая, насмерть разобьется ведь!

— Я подстрахую, только ногу сломает!

— Кошмар, ей же на работу, она уже три дня подряд опаздывает!

— Да, а теперь она еще и в гипсе три недели минимум просидит. Ее вообще уволят потом.

— Так нельзя. Что она без работы делать будет, зарплата хорошая?!

— Толкай говорю! Позже все объясню, толкай!

Те же ангелы. Трасса, две женщины в служебной легковушке, большая скорость. Перед легковушкой — КАМАЗ, груженный бревнами.

— Кидай бревно, не тяни!

— Этим бревном убить можно, а если еще на скорости в смотровое попадет, они же погибнут, у них дети!

— Кидай, я отведу бревно, они только напугаются.

 Читать дальше →
Рейтинг: 5
8 Августа 2016 г.

На крыльях ДУШИ Развитие  → ПРИТЧА О ТЕХ, КТО ЖИВЕТ ЧУЖУЮ ЖИЗНЬ (продолжение)

Он достал большой бланк, расправил его поверх моей биографии и начал что-то строчить.
— Как вы все не понимаете, — в голосе Ангела слышалось отчаяние, — нельзя, ну, нельзя предавать себя на каждом шагу, эдак и умереть можно раньше смерти! А это, между прочим, и есть тот самый «грех», которого вы все так боитесь!… Всё думаете — и так сойдет… Шутка ли – каждая третья душа не свою жизнь проживает! Ведь это страшная статистика! И у всех какие-то идиотские оправдания – то мама плакала, то папа сердился, то муж был против, то дождь в тот день пошел не вовремя, то – вообще смех! – денег не было. Хомо сапиенсы, называется, эректусы… Ну, все, готово, — Ангел раздраженно откинул перо, — попрошу встать для оглашения приговора. Передо мной встать, в смысле.

Я перелетела через стол и замерла прямо перед ангелом, всем своим видом выражая вину и раскаяние. Черт его знает, может, сработает. 
— Неидентифицированная Душа по обвинению в непрожитой жизни признается виновной, — Ангел посмотрел на меня с суровой жалостью, — Смягчающих обстоятельств, таких, как: а) не ведала, что творила; б) была физически не в состоянии реализовать или в) не верила в существование высшего разума — не выявлено. Назначается наказание в виде проживания одной и той же жизни до обнаружения себя настоящей. Приговор окончательный и обжалованию не подлежит. Подсудимая! Вам понятен приговор?
— Нет, — я жалобно заморгала, — Это в ад, что ли?
— Ну, ада вы не заработали, детка, — усмехнулся ангел, — да и вакансий там…, — он безнадежно махнул рукой, — Пойдете в чистилище, будете проживать смоделированные ситуации, пока суд не признает вас прожившей свою жизнь. Ну, а уж будете вы там страдать или нет – это мы, извините, не в курсе, — и Ангел протянул исписанный желтый бланк, — Теперь все ясно?

— Более-менее, — я кивнула растерянно, — И куда мне теперь?
— Момент, — сказал Ангел и щелкнул пальцами. Что-то звякнуло, грохнуло и в глазах у меня потемнело…
— … одну меня не отпустят, а с тобой запросто, — услышала я знакомый голос, — И Сережка говорит – пусть она тебя отмажет на два дня, ну, Олечка, ну, милая, ты ведь поможешь, правда? Мы тебе и палатку отдельную возьмем, и вообще клево будет, представляешь, целых две ночи, костер, речка и мы втроем? 
… Это был мой школьный двор, май уже и не помню какого года, пыльный душный вечер. И Ленка, красавица, с кукольным личиком и фигурой от Сандро Ботичелли – моя подружка – как всегда беззаботно щебетала мне в ухо, не замечая, как ненависть и боль медленно скручивают меня винтом, мешая дышать. Такое знакомое, такое родное-привычное ощущение… Я ведь хорошая девочка, я перетерплю все это, я буду вести себя прилично, я хорошая, хорошая, хоро… 
— А пошла ты на хуй, — сказала я нежно, с садистским удовольствием наблюдая, как округляются ее фарфоровые глазки, и, чувствуя некоторую незавершенность сцены, добавила — Оба пошли к ебене матери.
…Когда разгневанный стук Ленкиных каблучков затих где-то за поворотом, я прислушалась к звенящей пустоте вокруг, и поняла, что вот прямо сейчас я, наконец, глубоко, неприлично и ненаказуемо счастлива…

 Читать дальше →
Рейтинг: 4
7 Августа 2016 г.

Бизнес или Арена Жизни Бизнес  → СИЛА НАМЕРЕНИЯ

      Приветствую тебя, читатель и приглашаю к практическому диалогу.

Поговорим? Сегодня о целях, о желаниях и о силе намерения.

                                                           Сила намерения

     Чем намерение отличается от мечты или желания? И почему именно формирование намерения дает возможность влиять на окружающую нас реальность, так чтобы она «сама шла к нам навстречу»?

Главное отличие в том, что намерение – не завязано на результате и цели. Как

 Читать дальше →
Рейтинг: 3
7 Августа 2016 г.
1
2
3