Прямой эфир

Читать все

Облако тегов

бизнес есть чем гордиться деньги достижения в промышленности dd достижения в науке заработок Кедродар Кедро_дар Кедро-дар криптовалюта Евгений Кирюшин успех развитие ОШО здоровье инвестиции Аффирмации на здоровье Луиза Хей обучение Аффирмации дня Академия Целителей Тайный мир дней рождения заработок в интернете Николай Пейчев Интернет общество вв продажа альткоины МЛМ блокчейн помощь ЗОЖ цивилизация криптобум молитва хакеры взломы доход инфобизнес экспорт Илья Шестаков кедровая продукция кедровое масло жизнь ss Финансы биржа криптовалют заработать денег в интернете заработать рубли в интернете кедровый орех пищевая промышленность обман Северный Кипр онлайн развод производство орифлейм сетевой маркетинг дети притча мотивация лохотроны Мошенничество курс работа капитал пенсия свобода личные финансы криптовалюты уязвимость апк блог личный финансовый план накопить продажи сбережения творчество Елена Махмутова мудрая притча недвижимость бесплатно заработать на партнёрках игры сомнительный проект любовь форекс биткоин парфюм дисконт как заработать в сети МММ реклама Сказка Буддийские притчи Дзенские притчи Даосские притчи Еврейские притчи

Живи за границей легко и приятно! Общество  → ☀ 33.а) Два показательных случая

Все познается в сравнении.
Но, во время эмиграции у вас возможности сравнить не будет.
Все будет или так, или эдак.

Для примера хочу рассказать вам два случая, совсем свежие.
Первый случай произошел со мной буквально неделю назад, второй прошлой ночью.

Случай первый:
В прошлый понедельник решил я с детьми поесть суши в гастро-пабе, который держит наш друг семьи Виталий. Готовят очень вкусно, душевная атмосфера, радушный хозяин, да и детки наши еще обычно купаются в бассейне у ресторана. Все просто супер.

И вот мы на месте. Виталий оказался там же, уже слегка навеселе и со знакомыми за столом. Увидев меня, он широко расплылся в улыбке и позвал за стол. Я присел. А надо сказать, что комплекс заселялся по "Программе Содействия", и как это водится, Виталий начал рассыпаться перед своими знакомыми в дифирамбах ко мне и благодарностях к «Программе»:

— «и квартира отличная, и все было оформлено быстро, без хлопот, честно и легко, и бизнес-знакомства ценные у Виталия появились, и ресторан прямо в комплексе оказался кстати, да и комплекс этот Виталий взялся обслуживать, а потому чистота и порядок в нем, и дружим мы семьями, да и вообще, я ангел и хранитель, каких поискать».

 Читать дальше →
Рейтинг: 1
12 Июля 2019 г.

Живи за границей легко и приятно! Общество  → ☀ 50.1) Разговор о Кипре в письмах - 11

Иностранная территория угнетала неестественной чистотой и подозрительно пахла чем-то вкусным.
(Семен Альтов)

 

Продолжаю вам показывать полезное (как мне кажется) из моей переписки.

--------------------------------------------------------------

 

Здравствуйте, Илья Владимирович! Посмотрел этот ролик с удовольствием, так как сам являюсь отцом двоих сыновей — 10 и 5 лет от роду. Как я понял, сейчас Вы ведёте заселение в комплексе — "Цезарь". А там есть рядом бесплатная государственная школа?


В городе Искеле прекрасная школа. До нее из комплекса ходит школьный автобус — 10 минут езды. 
В городе Фамагуста десятки школ частных и муниципальных. До Фамагусты 15 минут езды, ну и по городу минут 5-10.
В общем, вариантов множество. Все доступные.


И второй вопрос. В банках России, в основном, рубли обменивают на доллары или евро. А жильё на СК продаётся в фунтах стерлингов. Тут как быть?

 Читать дальше →
Рейтинг: 0
13 Июня 2019 г.

Живи за границей легко и приятно! Общество  → Разговор о Кипре в письмах - 10

 … Даже деревья охотно перемещались бы из одной страны в другую. 
Но и у них, похоже, бытует выдуманное людьми: «Приписан к земле». 

Всем привет!

Продолжаю отвечать на письма.

-------------------------------------------------

Здравствуйте, Илья, а на какие средства живут переехавшие?

Работают, бизнес делают.
Так же как и везде.
Минимальная зарплата разрешенная государством 600 евро.

---------------------------------------------------

Илья, я патриот

Я тоже партриот, что не мешает мне жить в тепле, учить детей на 3 языках.
Много патриотов имеет жилье за границей. А почему бы и нет?
Не вижу никаких противоречий между патриотизмом и тем, что мы делаем — распространяем русскость по всему миру.

и не хочу никуда эмигрировать

 Читать дальше →

Рейтинг: 0
8 Июня 2019 г.

Живи за границей легко и приятно! Общество  → Разговор о Кипре в письмах - 9

 … Человек уезжает в другую страну не для того, чтобы стать кем-то другим,
а для того, чтобы стать собой.
Тем, кем всегда хотел.
(Тони Парсонс. В краю солнца)

Дорогие, Друзья!

С неприятным вступлением я к вам. В последнее время участились от вас жалобы на то, что мы не отвечаем на ваши письма. Вот только быть такого не может! Мы ВСЕГДА и АБСОЛЮТНО НА ВСЕ письма отвечаем в течение суток (чаще даже быстрее). Скорее всего это ваши почтовики опять шалят. Поэтому, если вы писали нам письмо и не получили от нас ответ, то обязательно проверяйте папку "спам" вашей почты. Скорее всего наш ответ лежит там.

Если же и там вы не найдете наш ответ ни через сутки, ни через двое (а может вы писали мне уже давно?), то смело добавляйтесь ко мне в соцсетях и пишите что не получили ответ. Будем разбираться. 
Я в "Одноклассниках" https://ok.ru/ilya.sh

 Читать дальше →

Рейтинг: 0
18 Мая 2019 г.

Живи за границей легко и приятно! Общество  → Разговор о Кипре в письмах - 8

— Да, я знаю, ты всегда с собой возишь Права человека, Хельсинский договор и Венскую конвенцию. Не помогает, правда? Всё-таки нужна регистрация.
(Слепаков Мартиросяну в Прожекторперисхилтон)

 

Добрый день уважаемый Илья Владимирович! 09.01.2019 оформил подписку на рассылку. Подскажите пожалуйста, как получить информацию по предыдущим выпускам, чтоб не задавать потом ненужных вопросов. Спасибо. 

1. Обязательно нужно проверять в папке "спам". И мейл.ру и гугл и яндекс частенько письма задвигают. Попавшим в папку "спам" нашим письмам надо назначать признак "не спам", чтобы дальше шло в папку "Входящие".

2. Если больше недели ничего от нас не было, значит идите проверять папку "спам". Если и там ничего нет, значит пишите нам. Возможно ваш ящик случайно удалили из рассылки.

 Читать дальше →

Рейтинг: 0
17 Мая 2019 г.

Живи за границей легко и приятно! Общество  → ☀ 74) Какие они, жители Северного Кипра?

(@name), а вы задаете себе вопрос: как часто мне хамят на улице/в магазине/в общественном транспорте? Как часто я ловлю на себе недобрый взгляд соседа/продавца/учителя/прохожего? Как часто, поймав на себе взгляд постороннего человека, я опускаю глаза или даже отворачиваюсь.

Уверена, что не так часто. Ведь мы, жители стран бывшего советского союза, активные и занятые жильцы мегаполисов и городов с напряженным ритмом жизни, нередко закрываем глаза на грубость и хамство. Но это вовсе не потому, что мы сами не воспитанные грубияны и хамы. Мы в этом родились и выросли, жили и продолжаем жить с этим, и попросту привыкли.

Большинство из нас даже не знает, что может быть как-то по-другому. Что сосед и торговец – это самые д

 Читать дальше →
Рейтинг: 0
17 Апреля 2019 г.

Живи за границей легко и приятно! Общество  → Переезд на Северный Кипр. 4-я встреча с кандидатами на переселение. Часть 3

Товарищи, предлагаю Вам посмотреть ТРЕТЬЮ часть четвертой встречи с будущими переселенцами, которую я провел на платформе нашей социальной сети Spooo.ru. Кстати, рекомендую пользоваться, мы уже запустили крутой раздел "Консультант" где можно зарабатывать задавая вопросы и особенно отвечая на вопросы других людей.

Ну, а ВОТ ЗДЕСЬ смотрите большой семинар по эмиграции на Северный Кипр и кипрской недвижимости. Покупка недвижимости и жизнь на Кипре.

 Читать дальше →

Рейтинг: 0
6 Апреля 2019 г.
1
2
3
...
16