Похожие публикации

К сожалению, похожих публикаций не нашлось

Прямой эфир

Читать все

Облако тегов

бизнес есть чем гордиться деньги достижения в промышленности dd достижения в науке заработок Кедродар Кедро_дар Кедро-дар криптовалюта Евгений Кирюшин успех развитие ОШО здоровье инвестиции Аффирмации на здоровье Луиза Хей обучение Аффирмации дня Академия Целителей Тайный мир дней рождения заработок в интернете Николай Пейчев Интернет общество вв продажа альткоины МЛМ блокчейн помощь ЗОЖ цивилизация криптобум молитва хакеры взломы доход инфобизнес экспорт Илья Шестаков кедровая продукция кедровое масло жизнь ss Финансы биржа криптовалют заработать денег в интернете заработать рубли в интернете кедровый орех пищевая промышленность обман Северный Кипр онлайн развод производство орифлейм сетевой маркетинг дети притча мотивация лохотроны Мошенничество курс работа капитал пенсия свобода личные финансы криптовалюты уязвимость апк блог личный финансовый план накопить продажи сбережения творчество Елена Махмутова мудрая притча недвижимость бесплатно заработать на партнёрках игры сомнительный проект любовь форекс биткоин парфюм дисконт как заработать в сети МММ реклама Сказка Буддийские притчи Дзенские притчи Даосские притчи Еврейские притчи

О блоге

Как совместить несовместимое — духовность и материальное? Как научиться быть счастливым и богатым, будучи преданным Господу? В чем заключается истинная духовность? Как правильно расставлять приоритеты в жизни? Как жить в достатке, благодаря Бога?
Читайте и внимайте, творите и молитесь! Бог в помощь!

О ДИСКУССИЯХ В ИНТЕРНЕТЕ, о спорах и ссорах в виртуальном пространстве

дискуссии в интернет

Современная жизнь наша открывает много интересных вещей. Например, люди стали в виртуальном пространстве ломать копья с треском, ранее неслыханным. Раньше ты общался с тем, кто живет возле тебя. А сегодня можно со всей вселенной спорить и ссориться, как ураган.

Спорят о том, должна ли быть церковь бедной или богатой. И обе стороны правы, просто как-то надо найти возможность не превращать в абсолют сказанное одним и другим. Или спорят о том, должен ли батюшка быть добрым или строгим. А что легче? Это, как посмотреть. И добрым быть сложно, а доброму сложно быть строгим. Обе стороны правы, просто нужно понять, как это практически применять.

Но люди вообще не понимают ничего на самом деле. Они поглупели за последнее столетие, они считают, что их сверчок со своего шестка зрит всю вселенную, им кажется, что вот так и не иначе! Все такие

православные, те, которые веру исповедуют, причащаются, которые все такие спасенные, друг на друга собачатся, за шиворот таскают зубами в собачьих драках или петушиных боях. 

Если вы узнали себя в этой нездоровой картине, я очень вас прошу остановить этот собачий лай. Интернет это как канализация, это как грязное подсознание, это люди ночи. Там люди анонимно, иногда открыто, но неуязвимо для ближнего, ругаются с такими же, как они, людьми. Сколько можно гавкать в интернете? Какое это православие?

Это что, православие? Люди, как собаки во дворе, одна за другой подхватила и всю ночь спать не дают никому. Это что, православие что-ли? Два добродетельных человека несли бревно в церковь, но не вдоль, а поперек. Они несли его так, что стукались о стены, в храм не вносили его и ругались друг на друга, и проклинали друг друга. Это такой типичный образ двух православных людей, которые вроде в храм идут, но бревно мешает и внести его не могут, потому что не так несут. Виноватыми считают друг друга, а не себя самого.

Не надо православному человеку сливать свою бессмертную душу в этом нездоровом месте, которым часто бывает интернет, не надо. Иначе не тешьте себя надеждами, вы просто не православные люди, а сплетники.

Можно просто для этого открыть сайт "Стукач. ру" или "скандалистка. ру", вот там прекрасно. И нечего тратить время бесценное или бесценную энергию, ее и так мало у человека. Не говорите, что вы не слышали!

Доброе утро с о. Андреем Ткачёвым: https://www.youtube.com/watch?v=LfYwVE9TGI8

Наша полезная рассылка здесь, подпишитесь:

 

Professional Post
Имя: *
E-mail: *

 
8
 
17 Февраля 2018 г.
-
    17 Февраля 2018 г.
    Согласен, Сергей!
    Я тоже всегда об этом говорю: Дома на кухне с друзьями, можешь говорить всё, что угодно вам с друзьями, а вот в интернете — соблюдай чистоту.
    «Не надо православному человеку сливать свою бессмертную душу в этом нездоровом месте, которым часто бывает интернет, не надо. „
    17 Февраля 2018 г.
    присоединяюсь
    20 Марта 2018 г.
    Интернет несет столько информации, что очень сложно в ней разобраться!
    20 Марта 2018 г.
    Согласна с Вами Алексей!
    17 Февраля 2018 г.
    Алексей, я с Вами согласна.
    17 Февраля 2018 г.
    На 100% согласна с вышесказанным. И это так неприятно. Где — то почитаешь комментарий к фильму. где -то отзыв, а там такие маты, такая гадость написана. И это надо полагать, человек высказал свое мнение. Считаю — это говорит о том, что воспитание, нулевое.
    20 Марта 2018 г.
    Да, воспитание у нас сейчас на очень низком уровне.
    4 Марта 2018 г.
    Нина, о каком воспитании можно говорить в таком случае?
Статья закрыта от новых комментариев, т.к. была опубликована больше года назад.