Прямой эфир

Читать все

Облако тегов

бизнес есть чем гордиться деньги достижения в промышленности dd достижения в науке заработок Кедродар Кедро_дар Кедро-дар криптовалюта Евгений Кирюшин успех развитие ОШО здоровье инвестиции Аффирмации на здоровье Луиза Хей обучение Аффирмации дня Академия Целителей Тайный мир дней рождения заработок в интернете Николай Пейчев Интернет общество вв продажа альткоины МЛМ блокчейн помощь ЗОЖ цивилизация криптобум молитва хакеры взломы доход инфобизнес экспорт Илья Шестаков кедровая продукция кедровое масло жизнь ss Финансы биржа криптовалют заработать денег в интернете заработать рубли в интернете кедровый орех пищевая промышленность обман Северный Кипр онлайн развод производство орифлейм сетевой маркетинг дети притча мотивация лохотроны Мошенничество курс работа капитал пенсия свобода личные финансы криптовалюты уязвимость апк блог личный финансовый план накопить продажи сбережения творчество Елена Махмутова мудрая притча недвижимость бесплатно заработать на партнёрках игры сомнительный проект любовь форекс биткоин парфюм дисконт как заработать в сети МММ реклама Сказка Буддийские притчи Дзенские притчи Даосские притчи Еврейские притчи
 
15
 
Разное  Все обо всем
Владелец:   Александр Иванов   Статей: 1480

О блоге

Основные дисциплины фридайвинга

Некоторые считают, будто в настоящее время все, кто опускаются под воду, используют какое-то специализированное оснащение для комфортного пребывания в глубине. В реальности это не так, сейчас очень актуален фридайвинг или плавание под водой с апноэ без баллона. Фридайверы практикуют подводное плавание как в специализированных бассейнах, так и на естественных водоемах. Дальше рассмотрим детальнее второй вариант. Обратите внимание, что детское плавание на текущий день обладает огромной востребованностью.

В целом, фридайверы на открытой воде подразделяются на категории соответственно конкретной дисциплине. Допустим, в одной дисциплине человек погружается под воду без ласт, в другой дисциплине спортсмен их использует. Они значительно помогают фридайверу при перемещении в водяной толще. Также есть вид дайвинга, при котором человек уходит под воду при помощи особого троса, однако всплывает лишь благодаря собственным рукам

. Интересная дисциплина подразумевает опускание пловца на желаемую глубину с помощью утяжелительной системы. Возвращаться на поверхность можно по тросу, однако только по нему работая руками. Наиболее опасной является разновидность фридайвинга, подразумевающая погружение без ограничений. Обычно тут нету страховки фридайвера. В ней ныряльщик уходит в толщу воды при помощи грузов либо буксира, а для выныривания применяет специальный шар с кислородом либо иное оснащение (человек его выбирает самостоятельно). Глубина погружения иногда достигает свыше 100 метров. Нужно отметить, что подобным типом фридайвинга увлекается лишь несколько человек на планете.

Фридайвингом занимаются по различным причинам. Некоторым интересен рекреационный фридайвинг. Дайвер ничем не рискует, а лишь узнает новые возможности собственного организма и проводит досуг с радостью. Спортсмены же ориентируются на результаты, соревнуются с с другими спортсменами. Есть также фридайверы-охотники, им интересно не просто сделать погружение, а еще и возвратиться с каким-то трофеем. Имеется еще одна группа дайверов. Это люди, которые не только сами любуются красотами глубин, а еще делятся удивительными фотоснимками подводного царства с другими.
 
0
 
20 Июля 2022 г.
-

Комментариев нет

Статья закрыта от новых комментариев, т.к. была опубликована больше года назад.