Похожие публикации

К сожалению, похожих публикаций не нашлось

Прямой эфир

Читать все

Облако тегов

бизнес есть чем гордиться деньги достижения в промышленности dd достижения в науке заработок Кедродар Кедро_дар Кедро-дар криптовалюта Евгений Кирюшин успех развитие ОШО здоровье инвестиции Аффирмации на здоровье Луиза Хей обучение Аффирмации дня Академия Целителей Тайный мир дней рождения заработок в интернете Николай Пейчев Интернет общество вв продажа альткоины МЛМ блокчейн помощь ЗОЖ цивилизация криптобум молитва хакеры взломы доход инфобизнес экспорт Илья Шестаков кедровая продукция кедровое масло жизнь ss Финансы биржа криптовалют заработать денег в интернете заработать рубли в интернете кедровый орех пищевая промышленность обман Северный Кипр онлайн развод производство орифлейм сетевой маркетинг дети притча мотивация лохотроны Мошенничество курс работа капитал пенсия свобода личные финансы криптовалюты уязвимость апк блог личный финансовый план накопить продажи сбережения творчество Елена Махмутова мудрая притча недвижимость бесплатно заработать на партнёрках игры сомнительный проект любовь форекс биткоин парфюм дисконт как заработать в сети МММ реклама Сказка Буддийские притчи Дзенские притчи Даосские притчи Еврейские притчи

О блоге

Как совместить несовместимое — духовность и материальное? Как научиться быть счастливым и богатым, будучи преданным Господу? В чем заключается истинная духовность? Как правильно расставлять приоритеты в жизни? Как жить в достатке, благодаря Бога?
Читайте и внимайте, творите и молитесь! Бог в помощь!

О ПОДМЕНЕ ПОТРЕБНОСТЕЙ

Здравствуйте всегда, дорогие мои! Благословение Господне на Вас! 

Человек окружён разными потребностями: естественными, как, например, есть и пить одеваться, спать, дружить, разговаривать. У человека есть очень много неестественных потребностей, например, смена старого телефона на новый.

Например, у человека есть 30 потребностей и у него остаются неудовлетворенными 3 потребности. Или, к примеру, у человека есть 150 потребностей и он не может удовлетворить 80. Кто из них счастливее?

Я хочу сказать о том, что человек счастлив или более счастлив или приближен к счастью максимально, когда у него количество потребностей сокращается, а не увеличивается. Что делает современный мир с человеком? Он увеличивает количество потребностей. Умножение потребностей — умножение проблем — никакого счастья.

Мудрецы считали, что счастлив не тот, у кого много есть, а кому хватает, кто больше не хочет. Такая простая вещь — неудовлетворенность насущнейших потребностей — это беда цивилизованного человека. Например, нет тишины, ее нужно еще искать, если она тебе нужна. А ведь многие боятся тишины, напрягаются, когда она приходит — это больные души.

Нет чистой воды. Да, правда, нет. Кто-нибудь думал в Советском Союзе когда-нибудь, что нужно будет покупать бутилированную или в пластиковой таре воду, чтобы пить, потому что из крана пить нельзя? Нет чистой воды, элементарной потребности человека.

Цивилизация у нас все забрала: молоко, свежий чистый воздух. Нет чистого воздуха, у горожан его нет, о чем можно говорить дальше? Мы задыхаемся, как клопы от дихлофоса, от собственных миазмов, человеческих и технических. Базовые потребности отнимаются у человека.

Или когда красивая молодая женщина до 40-ка лет выйти замуж не может. Ее нужно было выдать в 17 лет, а она делала карьеру. А теперь плачет, потому что это базовые потребности. Женщина должна быть женой и матерью.

Нет свежего воздуха, чистой воды, свежего молока, тишины и мужа. И что есть? Плазменный телевизор. Спасибо, вот обрадовали. Вот это и есть цивилизация, поймите, что у нас все забрали и дали какую-то ерунду. Кубик Рубика дали, а маму забрали с папой и посадили нас в детский концлагерь и засыпали игрушками. Вот примерно так и получается.

Спокойный сон, ежедневная физическая работа, чистая вода, хорошая семья — базовые вещи забрали у нас при нашем согласии. Нам дали жвачку, джинсы, порно-журналы, пиво в банке и украли у нас все, что было естественно и необходимо. Не все так просто, и нас обманули, а теперь надо как-то из этого выгребать.

Христос не оставит нас, Христос да поможет нам.

отец Андрей: https://www.youtube.com/watch?v=liiLdNjvCJo

Оставайтесь на связи, (@name)!

Вы можете посоветовать мою рассылку знакомым, для этого нажмите (@share)

====================================

Живите под Божьим благословением!

Чтобы дела шли успешнее, закажите службу в православном храме:

Мы молимся о Вас!

ЗАКАЗАТЬ СЛУЖБУ СЕЙЧАС!

====================================

otec-sergiiС благословением на все доброе и полезное,

Сергий, р.Б., священнослужитель, духовник,

Настоятель Свято-Никольского храма и других

E-mail: mail@aurumserg.ru

ДУХОВНАЯ ЖИЗНЬ И МОЛИТВА В ТЕЛУШЕ https://otecserg.ru

 
0
 
19 Августа 2021 г.
-

Комментариев нет

Статья закрыта от новых комментариев, т.к. была опубликована больше года назад.