Похожие публикации

К сожалению, похожих публикаций не нашлось

Прямой эфир

Читать все

Облако тегов

бизнес есть чем гордиться деньги достижения в промышленности dd достижения в науке заработок Кедродар Кедро_дар Кедро-дар криптовалюта Евгений Кирюшин успех развитие ОШО здоровье инвестиции Аффирмации на здоровье Луиза Хей обучение Аффирмации дня Академия Целителей Тайный мир дней рождения заработок в интернете Николай Пейчев Интернет общество вв продажа альткоины МЛМ блокчейн помощь ЗОЖ цивилизация криптобум молитва хакеры взломы доход инфобизнес экспорт Илья Шестаков кедровая продукция кедровое масло жизнь ss Финансы биржа криптовалют заработать денег в интернете заработать рубли в интернете кедровый орех пищевая промышленность обман Северный Кипр онлайн развод производство орифлейм сетевой маркетинг дети притча мотивация лохотроны Мошенничество курс работа капитал пенсия свобода личные финансы криптовалюты уязвимость апк блог личный финансовый план накопить продажи сбережения творчество Елена Махмутова мудрая притча недвижимость бесплатно заработать на партнёрках игры сомнительный проект любовь форекс биткоин парфюм дисконт как заработать в сети МММ реклама Сказка Буддийские притчи Дзенские притчи Даосские притчи Еврейские притчи

О блоге

Как совместить несовместимое — духовность и материальное? Как научиться быть счастливым и богатым, будучи преданным Господу? В чем заключается истинная духовность? Как правильно расставлять приоритеты в жизни? Как жить в достатке, благодаря Бога?
Читайте и внимайте, творите и молитесь! Бог в помощь!

О ЛЮБВИ, о страсти. Почему возжигающие огонь терпят от дыма

Здравствуйте всегда, дорогие мои! Благословение Господне на Вас! 

Вот аскетический принцип — кто хочет разжечь огонь духа, тот терпит от дыма страстей. И когда ты приступаешь к Богу, вместо того чтобы найти сразу благодать и радость, ты находишь какой-то кошмар, из тебя самого через все щелки прущего, как дым из горящего помещения. Избыток разных неприятностей, искушений, смущений помыслов, неудачи очередные, в частности, не получилось попоститься и т.д., но вся цель, это безусловно, не в только таких чрево стеснительных занятиях, хотя это очень важно, стеснение чрева, это чрезвычайно важная вещь и не будем ею пренебрегать.

Но, все-таки: "Дух смиренномудрия, терпения и любве даруй ми, рабу Твоему", — говорит на прощание Ефрем Сирин. Любовь, это не сентиментальное понятие, любовь — затасканное слово, ни одно слово в нашей жизни не подвергается такому издевательству как любовь. Еще раз хочу сказать, что любовь это жертвенность и измеряется жертвой.

Все что нам в интернет пространстве на открытках, на картинках, в письмах всякие поцелуйчики, симпатичные виды какие-нибудь или улыбки, яркие горящие глаза, это все конечно любовь, но по настоящему любовь это там, где есть жертва и мера жертвы измеряется силой любви.

Врач, которого подняли ночью с кровати и вынудили звонком прийти в клинику, и стать над больным, врач, который разъял уснувшее под наркозом тело и по локти в крови лечит эту болезнь спешно, это человек, который занимается любовью, хоть он и не похож на человека, который делает дела любви, но на самом деле это и есть любовь.

Причем это любовь, которая руководится и движется профессионально и требовательно, она не сентиментальная совершенно, потому что кто видел врача за работой, тот знает, что он дает отрывистые, очень четкие команды, любит работать только со своими санитарками и медицинскими сестрами операционными, которые понимают его с полуслова и полу взгляда. И он жесток и суров, как командир подразделения во время боевой задачи, а на самом деле это любовь и распятие это любовь, и жертва всякая настоящая, это любовь, а если нет жертвы, то есть только торжество самолюбия и поиск сладких мгновений, как копилка сладких удовольствий, пережитых эмоциональных чувств, это все мыльные пузыри и за этим всем не стоит ничего.

Поэтому двигаясь по настоящей любви, будем смеяться, целоваться с тем с кем нам разрешено целоваться и, тем не менее, будем понимать, что любовь на самом деле суровое явление, ее очень легко перепутать с НЕ любовью.

Поэтому — "дух любви подаждь ми", движемся к Иисусу, который любит нас, но любит не сентиментальной любовью, Он может и бич из веревок сплести и смоковницу проклясть, тем не менее, в Нем любовь настоящая, не поддельная, не закрашенная чувственностью, не угождающая человеку в его падении, т.е. излечивающая его, но не потакающая ему.

Протоиерей Андрей Ткачев: https://www.youtube.com/watch?v=8ILXK8tlqn8

Оставайтесь на связи, (@name)!

Вы можете посоветовать мою рассылку знакомым, для этого нажмите (@share)

====================================

Живите под Божьим благословением!

Чтобы дела шли успешнее, закажите службу в православном храме:

Мы молимся о Вас!

ЗАКАЗАТЬ СЛУЖБУ СЕЙЧАС!

====================================

otec-sergiiС благословением на все доброе и полезное,

Сергий, р.Б., священнослужитель, духовник,

Настоятель Свято-Никольского храма и других

E-mail: mail@aurumserg.ru

ДУХОВНАЯ ЖИЗНЬ И МОЛИТВА В ТЕЛУШЕ https://otecserg.ru

 
0
 
19 Августа 2021 г.
-

Комментариев нет

Статья закрыта от новых комментариев, т.к. была опубликована больше года назад.