Похожие публикации

К сожалению, похожих публикаций не нашлось

Прямой эфир

Читать все

Облако тегов

бизнес есть чем гордиться деньги достижения в промышленности dd достижения в науке заработок Кедродар Кедро_дар Кедро-дар криптовалюта Евгений Кирюшин успех развитие ОШО здоровье инвестиции Аффирмации на здоровье Луиза Хей обучение Аффирмации дня Академия Целителей Тайный мир дней рождения заработок в интернете Николай Пейчев Интернет общество вв продажа альткоины МЛМ блокчейн помощь ЗОЖ цивилизация криптобум молитва хакеры взломы доход инфобизнес экспорт Илья Шестаков кедровая продукция кедровое масло жизнь ss Финансы биржа криптовалют заработать денег в интернете заработать рубли в интернете кедровый орех пищевая промышленность обман Северный Кипр онлайн развод производство орифлейм сетевой маркетинг дети притча мотивация лохотроны Мошенничество курс работа капитал пенсия свобода личные финансы криптовалюты уязвимость апк блог личный финансовый план накопить продажи сбережения творчество Елена Махмутова мудрая притча недвижимость бесплатно заработать на партнёрках игры сомнительный проект любовь форекс биткоин парфюм дисконт как заработать в сети МММ реклама Сказка Буддийские притчи Дзенские притчи Даосские притчи Еврейские притчи

О блоге

Как совместить несовместимое — духовность и материальное? Как научиться быть счастливым и богатым, будучи преданным Господу? В чем заключается истинная духовность? Как правильно расставлять приоритеты в жизни? Как жить в достатке, благодаря Бога?
Читайте и внимайте, творите и молитесь! Бог в помощь!

О РАДОСТИ ГРЕШНИКА, грешник радоваться вечно не может

Здравствуйте всегда, дорогие мои! Благословение Господне на Вас! 

Человеку не только тяжело трудиться, долго поститься, он устал, человеку и радоваться долго не получается. Он устает, он вырабатывает ресурс души, а когда ресурс выработан, наступает уныние — это состояние души опустошенной и безнадежной. Поэтому в праздник у нас есть великий момент самопознания. Мы не просто поститься уставали, когда шли к Пасхе, мы сегодня уже и радоваться устали.

Это знак того, что мы все еще грешники, все еще нуждаемся в искуплении, мы все еще повинны перед Богом и должны все трудиться. Мы уже устали от праздников, мы уже объелись, напились, уже все в горле стоит. Мы немножко даже потосковать успели и поэтому начинается время трудов. Например, опять в среду и пятницу нужно будет поститься — это прекрасно. Потому что хватит радоваться, грешнику нельзя всю жизнь радоваться.

Я все еще грешник, грешник радоваться вечно не может, мы будем потом. Да, я верю в это, я даже несомненно знаю, что мы будем радоваться вечно, нам так Господь обещал. Но пока что мы все еще под грехом, под грузом житейских попечений, под тяжестью собственной плоти, пока что мы не все очистили, не все с себя смыли, поэтому мы потихонечку завязываем тему радости и уже будем трудиться в течение недели, а радоваться только по воскресеньям.

Мы не можем всю жизнь радоваться, нам радость дается, как пилюля, которая нам умереть не дает. Ты не умер, дальше живешь, вот живи и трудись над собой. Так что наступает время уже потихонечку читать молитвы утренние и вечерние, читать Священное Писание, поститься в среду и пятницу, оплакивать о грехах своих, слезки вытирать, в чем-то каяться, потому что в мясоед грешится больше и лучше, чем в пост.

В посту все меньше грешат, даже самый закоренелый грешник. А в мясоед грешат даже самые великие праведники. Они уже объелись, напились, начинается болтовня, осуждения, там, глядишь, какой-то грех зажегся в сердце, так что не подобает грешнику всю жизнь радоваться. Поэтому порадовались, ну что ж, будем и честь знать.

Продолжим жить, нам еще долго жить. Даже если вам год остался жить — это очень много, за год очень много можно сделать. Если вам жить, например, еще 15 лет — это ужасный срок, а если больше, то это вообще много. Нам еще пожить придется немножко каждому и потрудиться. Живите и радуйтесь, как принимающие пилюлю. Навсегда радоваться грешник не может и не должен, нехорошо грешнику всегда радоваться.

Протоиерей Андрей Ткачев: https://www.youtube.com/watch?v=vYmRXWQQZ5I

Оставайтесь на связи, (@name)!

Вы можете посоветовать мою рассылку знакомым, для этого нажмите (@share)

====================================

Живите под Божьим благословением!

Чтобы дела шли успешнее, закажите службу в православном храме:

Мы молимся о Вас!

ЗАКАЗАТЬ СЛУЖБУ СЕЙЧАС!

====================================

otec-sergiiС благословением на все доброе и полезное,

Сергий, р.Б., священнослужитель, духовник,

Настоятель Свято-Никольского храма и других

E-mail: mail@aurumserg.ru

ДУХОВНАЯ ЖИЗНЬ И МОЛИТВА В ТЕЛУШЕ https://otecserg.ru

 
0
 
17 Марта 2021 г.
-

Комментариев нет

Статья закрыта от новых комментариев, т.к. была опубликована больше года назад.