Похожие публикации

К сожалению, похожих публикаций не нашлось

Прямой эфир

Читать все

Облако тегов

бизнес есть чем гордиться деньги достижения в промышленности dd достижения в науке заработок Кедродар Кедро_дар Кедро-дар криптовалюта Евгений Кирюшин успех развитие ОШО здоровье инвестиции Аффирмации на здоровье Луиза Хей обучение Аффирмации дня Академия Целителей Тайный мир дней рождения заработок в интернете Николай Пейчев Интернет общество вв продажа альткоины МЛМ блокчейн помощь ЗОЖ цивилизация криптобум молитва хакеры взломы доход инфобизнес экспорт Илья Шестаков кедровая продукция кедровое масло жизнь ss Финансы биржа криптовалют заработать денег в интернете заработать рубли в интернете кедровый орех пищевая промышленность обман Северный Кипр онлайн развод производство орифлейм сетевой маркетинг дети притча мотивация лохотроны Мошенничество курс работа капитал пенсия свобода личные финансы криптовалюты уязвимость апк блог личный финансовый план накопить продажи сбережения творчество Елена Махмутова мудрая притча недвижимость бесплатно заработать на партнёрках игры сомнительный проект любовь форекс биткоин парфюм дисконт как заработать в сети МММ реклама Сказка Буддийские притчи Дзенские притчи Даосские притчи Еврейские притчи

О блоге

Как совместить несовместимое — духовность и материальное? Как научиться быть счастливым и богатым, будучи преданным Господу? В чем заключается истинная духовность? Как правильно расставлять приоритеты в жизни? Как жить в достатке, благодаря Бога?
Читайте и внимайте, творите и молитесь! Бог в помощь!

Идол комфорта

Здравствуйте всегда, дорогие мои! Благословение Господне на Вас! 

С началом Вас Великого поста!

В нашу жизнь плотно вошел идол комфорта. Когда человек привыкает к комфорту, становятся главным только удобства, остальное великое, огненное, пламенное отходит на задний план. Есть такое понятие, как подвижничество. Такой мужественный дух, ведущий человека на преодоление сложностей, Когда человек постоянно движется вперед, не позволяя душе деградировать. "Чтоб в ступе воду не толочь, душа обязана трудиться и день и ночь", — пишет Заболоцкий. Это свойственно для православного мировоззрения, то что нужно трудиться над собой, необходимо работать.

Есть такие люди, которых совершенно заслуженно можно назвать подвижниками. Они совершенно ничем не выделяются из общей массы, где-то даже незаметны, однако делают свое дело, совершают подвиг. Люди, которые преодолевают огромные расстояния пешком, через боль и усталость, когда идут к святым местам, поступают так потому, что хотят показать свою любовь, выразить свое уважение, пожертвовать комфортом ради подвига во имя Христа.

Подвижничество в том и состоит, чтобы преодолевать себя, свою лень, усталость, свои желания и похоти. Не хочу вставать, не хочу давать или хочу отомстить… Подвиг, (т.е. движение вперед) происходит когда ты эти немощи преодолеваешь. Вообще воздержание от греха — уже является подвижничеством, когда ты должен подключить свою волю. А волю подключить может только тренированный, тот кто занимается подвигом, двигается с места вперед, причем постоянно, а не одноразово. Если в человеке есть этот дух подвижничества, то это волевой человек, который свой подвиг способен проявлять в любой сфере жизни (в армии, в спорте, на производстве, в политике), такие люди везде нужны. Точно такие же способности нужны и в христианстве.

Протоиерей Андрей Ткачев: https://www.youtube.com/watch?v=Ow8U0jpBQdw&t=15s

Оставайтесь на связи, (@name)!

Вы можете посоветовать мою рассылку знакомым, для этого нажмите (@share)

====================================

Живите под Божьим благословением!

Чтобы дела шли успешнее, закажите службу в православном храме:

Мы молимся о Вас!

ЗАКАЗАТЬ СЛУЖБУ СЕЙЧАС!

====================================

otec-sergiiС благословением на все доброе и полезное,

Сергий, р.Б., священнослужитель, духовник,

Настоятель Свято-Никольского храма и других

E-mail: mail@aurumserg.ru

ДУХОВНАЯ ЖИЗНЬ И МОЛИТВА В ТЕЛУШЕ https://otecserg.ru

 
0
 
17 Марта 2021 г.
-

Комментариев нет

Статья закрыта от новых комментариев, т.к. была опубликована больше года назад.