Похожие публикации

К сожалению, похожих публикаций не нашлось

Прямой эфир

Читать все

Облако тегов

бизнес есть чем гордиться деньги достижения в промышленности dd достижения в науке заработок Кедродар Кедро_дар Кедро-дар криптовалюта Евгений Кирюшин успех развитие ОШО здоровье инвестиции Аффирмации на здоровье Луиза Хей обучение Аффирмации дня Академия Целителей Тайный мир дней рождения заработок в интернете Николай Пейчев Интернет общество вв продажа альткоины МЛМ блокчейн помощь ЗОЖ цивилизация криптобум молитва хакеры взломы доход инфобизнес экспорт Илья Шестаков кедровая продукция кедровое масло жизнь ss Финансы биржа криптовалют заработать денег в интернете заработать рубли в интернете кедровый орех пищевая промышленность обман Северный Кипр онлайн развод производство орифлейм сетевой маркетинг дети притча мотивация лохотроны Мошенничество курс работа капитал пенсия свобода личные финансы криптовалюты уязвимость апк блог личный финансовый план накопить продажи сбережения творчество Елена Махмутова мудрая притча недвижимость бесплатно заработать на партнёрках игры сомнительный проект любовь форекс биткоин парфюм дисконт как заработать в сети МММ реклама Сказка Буддийские притчи Дзенские притчи Даосские притчи Еврейские притчи

О блоге

Как совместить несовместимое — духовность и материальное? Как научиться быть счастливым и богатым, будучи преданным Господу? В чем заключается истинная духовность? Как правильно расставлять приоритеты в жизни? Как жить в достатке, благодаря Бога?
Читайте и внимайте, творите и молитесь! Бог в помощь!

О слабостях и зависимостях

Здравствуйте всегда, дорогие мои! Благословение Господне на Вас! 

"Нищета духовная — осознание себя полностью зависимым от любящего Бога".
Первые слова, которые Христос произнес, начав учить людей на горе, были слова о нищете духовной. Это камень преткновения для очень многих людей. "Блаженны нищие духом, яко их есть Царство Небесное". Это азы духовной жизни. Кто такие нищие духом и почему их Царство Небесное, почему это так важно?

Нищий телом, нищий физически, материально нищий — это человек, который ничего своего не имеет, во всём нуждается, протягивает руку и просит. Побеждает свою гордость и заставляет себя просить. Ничего себе не приписывает, и чужд какого-то тщеславия или гордости, потому что гордиться нечем, потому что он зависим.

Ощущение своей зависимости от Бога — это нищета духовная. Как Павел пишет: " Что у тебя есть, чего бы ты не получил? А если все получил, что хвалишься, будто не получил?". Действительно, все, что у нас есть мы получили даром — солнечный свет, даже воздух, которым мы дышим. Это пролитые на нас милости Божии.

Если Бог благословит, все будет хорошо, если Бог не благословит, то ничего не получится, хоть ты будешь с двумя головами или семи пядей во лбу. Когда человек это чувствует, что за все Слава Богу, это Божья Благодать — он нищий духом. Тогда даже при окружающем его богатстве самоощущение у него, как у зависимого и небогатого.

Вот есть смиренные богачи. Что бы там не говорили "жадные души" про всех богачей вообще, а есть люди, которым богатство досталось по наследству. И есть миллионеры, которые заставляют своих детей работать. Есть и такие, они живя в роскоши, чувствуют себя зависимыми и обязанными. Человек чувствует свою зависимость от Господа. Он отказывается от превозношения.

Он помнит, что над ним есть Господь. Особенно важно помнить, что над тобой есть Господь, когда ты сам господствуешь над кем-то. Когда ты хочешь над кем-то возвыситься, вдруг вспомни, что ты всего лишь мелкая сошка, над тобой общий Владыка. Это человек, который стоит на одной из ступенек, на первой ступеньке, ведущей в Царство Небесное. Блаженны нищие духом ибо таковых есть Царствие Небесное.

Нужно носить в памяти и уме размышления о том, что из-за гордости Архангел стал дьяволом. А смиренные и блаженные, им падать некуда. Они находятся в том безопасным низу, из которого рано или поздно Господь поднимет их наверх, и падение им угрожать не будет. Блаженны нищие духом ибо таковых есть Царствие Небесное!

Отец Андрей Ткачев: https://www.youtube.com/watch?v=AJJJy8Tp8qY&feature=emb_logo

Оставайтесь на связи, (@name)!

Следующее письмо будет по теме: «       »

Вы можете посоветовать мою рассылку знакомым, для этого нажмите (@share)

====================================

Живите под Божьим благословением!

Чтобы дела шли успешнее, закажите службу в православном храме:

Мы молимся о Вас!

ЗАКАЗАТЬ СЛУЖБУ СЕЙЧАС!

====================================

otec-sergiiС благословением на все доброе и полезное,

Сергий, р.Б., священнослужитель, духовник,

Настоятель Свято-Никольского храма и других

E-mail: mail@aurumserg.ru

ДУХОВНАЯ ЖИЗНЬ И МОЛИТВА В ТЕЛУШЕ https://otecserg.ru

 
0
 
16 Ноября 2020 г.
-

Комментариев нет

Статья закрыта от новых комментариев, т.к. была опубликована больше года назад.