Похожие публикации

К сожалению, похожих публикаций не нашлось

Прямой эфир

Читать все

Облако тегов

бизнес есть чем гордиться деньги достижения в промышленности dd достижения в науке заработок Кедродар Кедро_дар Кедро-дар криптовалюта Евгений Кирюшин успех развитие ОШО здоровье инвестиции Аффирмации на здоровье Луиза Хей обучение Аффирмации дня Академия Целителей Тайный мир дней рождения заработок в интернете Николай Пейчев Интернет общество вв продажа альткоины МЛМ блокчейн помощь ЗОЖ цивилизация криптобум молитва хакеры взломы доход инфобизнес экспорт Илья Шестаков кедровая продукция кедровое масло жизнь ss Финансы биржа криптовалют заработать денег в интернете заработать рубли в интернете кедровый орех пищевая промышленность обман Северный Кипр онлайн развод производство орифлейм сетевой маркетинг дети притча мотивация лохотроны Мошенничество курс работа капитал пенсия свобода личные финансы криптовалюты уязвимость апк блог личный финансовый план накопить продажи сбережения творчество Елена Махмутова мудрая притча недвижимость бесплатно заработать на партнёрках игры сомнительный проект любовь форекс биткоин парфюм дисконт как заработать в сети МММ реклама Сказка Буддийские притчи Дзенские притчи Даосские притчи Еврейские притчи

О блоге

Как совместить несовместимое — духовность и материальное? Как научиться быть счастливым и богатым, будучи преданным Господу? В чем заключается истинная духовность? Как правильно расставлять приоритеты в жизни? Как жить в достатке, благодаря Бога?
Читайте и внимайте, творите и молитесь! Бог в помощь!

Ценность внимания

Здравствуйте всегда, дорогие мои! Благословение Господне на Вас! 

В одном произведении, главный герой говорит: "не встречал людей не верующих — встречал не внимательных". Т.е. Верующий и Внимательный — это одно и тоже, потому что внимание к Промыслу Божьему, к событиям, которые происходят вокруг нас и с нами, открывает перед нами жизнь не как цепь хаотических событий, а жизнь как закономерность. Жизнь, как таинственная книга, в которой от тебя многое зависит и ничего до конца не предначертано. Все сплетено в красивую "ткань", "узор".

Прожить один день ВНИМАТЕЛЬНО — это значит добавить Веры, что и "волосы наши подсчитаны", и что случайного в мире не происходит, что Бог управляет вселенной и каждым из нас, что Бог есть Царь мира и Царь отдельного человека, что все связанно тонкой цепью причинно-следственных связей, и потянув за одну ниточку, ты начинаешь приводить в движение всю вселенную и сам двигаешься от того, что все ниточки двигаются.

Бог бдит и бодрствует над каждым человеком и, если человек будет внимательным, то он начнет замечать за собой это: в успехах и неудачах; в приходах вовремя и опозданиях; в болезнях и исцелениях. Будет постепенно замечаться Его премудрая десница (рука), управляющая человеком аккуратно. Поэтому, вряд ли, есть люди не верующие, если они внимательные. И, вряд ли, может быть верующим, человек, если он не внимателен. Внимание и Вера — родные сестры.

Внимательный человек умом замечает то, что глаза не видят. К счастью, Бог подарил нам, некую, духовную слепоту и мы не видим духовного состояния окружающего мира. Мы не видим насколько грязны сердца людей, не видим свои собственные сердца и страсти, что было бы невыносимо тяжелым зрелищем.

Мы не видим нечистых духов, которые пытаются портить нам жизнь; мы не видим Ангелов, которые светлы и велики, и очевидное присутствие которых заставляло ослабеть и онеметь самых великих людей. К счастью, мы духовно слепы по милости Божьей. Но мы должны быть Зрячими умом и умом замечать закономерности, которые не замечает наш поверхностный глаз. Внимательный человек замечает Промысел Божий, неусыпно пекущийся о нас.

Сегодня поразмышляйте, замечая вокруг себя, то что происходит, отматывая "пленку" назад и пытаясь вспомнить свою прожитую жизнь, потому что вся она от рождения до текущего момента была не пристанной Книгой тонких связей, узор, который, писался Господом или нами с помощью Божией.

Будьте внимательны к себе, к своему сердцу, к своим ближним, к тем кто возле вас, кто от вас зависит. Будьте внимательны, потому что Внимательный — это Верующий. А не верующий — это человек суетный, поверхностный, имеющий слабый ум, не постигающий сути происходящих событий.

Отец Андрей Ткачев: https://www.youtube.com/watch?v=QgsNzAF-yqE&feature=emb_logo

Оставайтесь на связи, (@name)!

Следующее письмо будет по теме: «       »

Вы можете посоветовать мою рассылку знакомым, для этого нажмите (@share)

====================================

Живите под Божьим благословением!

Чтобы дела шли успешнее, закажите службу в православном храме:

Мы молимся о Вас!

ЗАКАЗАТЬ СЛУЖБУ СЕЙЧАС!

====================================

otec-sergiiС благословением на все доброе и полезное,

Сергий, р.Б., священнослужитель, духовник,

Настоятель Свято-Никольского храма и других

E-mail: mail@aurumserg.ru

ДУХОВНАЯ ЖИЗНЬ И МОЛИТВА В ТЕЛУШЕ https://otecserg.ru

 
0
 
5 Ноября 2020 г.
-

Комментариев нет

Статья закрыта от новых комментариев, т.к. была опубликована больше года назад.