Похожие публикации

К сожалению, похожих публикаций не нашлось

Прямой эфир

Читать все

Облако тегов

бизнес есть чем гордиться деньги достижения в промышленности dd достижения в науке заработок Кедродар Кедро_дар Кедро-дар криптовалюта Евгений Кирюшин успех развитие ОШО здоровье инвестиции Аффирмации на здоровье Луиза Хей обучение Аффирмации дня Академия Целителей Тайный мир дней рождения заработок в интернете Николай Пейчев Интернет общество вв продажа альткоины МЛМ блокчейн помощь ЗОЖ цивилизация криптобум молитва хакеры взломы доход инфобизнес экспорт Илья Шестаков кедровая продукция кедровое масло жизнь ss Финансы биржа криптовалют заработать денег в интернете заработать рубли в интернете кедровый орех пищевая промышленность обман Северный Кипр онлайн развод производство орифлейм сетевой маркетинг дети притча мотивация лохотроны Мошенничество курс работа капитал пенсия свобода личные финансы криптовалюты уязвимость апк блог личный финансовый план накопить продажи сбережения творчество Елена Махмутова мудрая притча недвижимость бесплатно заработать на партнёрках игры сомнительный проект любовь форекс биткоин парфюм дисконт как заработать в сети МММ реклама Сказка Буддийские притчи Дзенские притчи Даосские притчи Еврейские притчи

О блоге

Как совместить несовместимое — духовность и материальное? Как научиться быть счастливым и богатым, будучи преданным Господу? В чем заключается истинная духовность? Как правильно расставлять приоритеты в жизни? Как жить в достатке, благодаря Бога?
Читайте и внимайте, творите и молитесь! Бог в помощь!

285 В ЧЕМ СИЛА, БРАТ, патриотизм или богоизбранность, с нами Бог

Здравствуйте всегда, дорогие мои! Благословение Господне на Вас! 

Мы продолжаем читать Исаию. Я нападаю на тот текст, который читается на великом повечерии. Если вы помните богослужение великого повечерия перед Рождеством или перед Богоявлением, там говорится: "покоритесь, ибо с нами Бог, разумейте, языцы".

И вот это все 8-я глава: все народы трепещите, внимайте, все удаленные земли вооружайтесь, но трепещите: "Замышляйте замыслы, но они рушатся; говорите слово, но оно не состоится: ибо с нами Бог!" — все патриоты, 8-ю главу пророка Исаии прочитайте внимательно, по крайней мере, там половина главы следующего содержания. 

Мы надеемся на Господа, на нас ополчились все, по сути, сегодня Россия является страной, на которую ополчились так, как раньше ополчались на Израиль. Видели Израиль на карте мира? И со всех сторон на него: Вавилон, Египет, Ассирия, Рим. Ясно, что у них были и мышцы в руках, и нож в ножнах, но против ветра не попрешь.

Они понимали, что если Бог не защитит, то нам всем конец. Они упражнялись в том, чтобы говорить "Господи, ну защити же ты нас. Мы Тебя знаем и Ты нас знаешь. Да, мы грешные. Да, конечно, мы негодяи. Мы перед Тобой столько натворили, но защити же Ты нас". Евреи хранили веру Единого Бога в древние времена.

Мы храним веру в Единого Бога во времена новозаветные, и поэтому у нас врагов очень много, а мы маленькие. 8-я глава говорит, что Господь с нами, с нами Бог, вооружайтесь, но обломаетесь, составляйте замыслы, но с нами Бог.

Если с нами Бог, то я ничего не боюсь, но если Бога с нами нет, я боюсь собственной тени и вообще всех боюсь, когда Бога со мной нет. Если Бог со мной, я пойду один на всех, у меня хватит наглости пойти одному на кучу, если я чувствую, что Бог со мной.

Но если Бога со мной нет, я боюсь, я Тузика маленького, гавкающего, испугаюсь. Понимаете, наша сила все-таки в Господе, друзья мои. Господь наша сила. 8-я глава как раз говорит о том, что мы всех победим, с нами Бог. "Услышьте до последней земли" — то есть до края земли все узнайте.

Но очень важно, чтобы был с нами Бог. На повечерии поется сначала "с нами Бог", как утверждающая песня, то есть там нет сослагательного наклонения, а в конце повечерия поется "Господи сил с нами буди" — не уходи от нас, не забывай нас.

То есть если Ты с нами не будешь, то все, конец, нас порвут всех, как макака газету, нас уничтожат, если мы будем без Бога. Друзья мои, без Бога жить нельзя. Мы продолжаем читает с вами Исаию, 8 главу. Все настоящие патриоты должны понимать, что России без Бога не существует.

Рассуждение на тему: В ЧЕМ СИЛА, БРАТ, патриотизм или богоизбранность, с нами Бог, разумейте языцы и покоряйтесь, Протоерей Андрей Ткачев: https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=wLfhui2KCHw&feature=emb_logo

Оставайтесь на связи, (@name)!

Следующее письмо будет по теме: «       »

Вы можете посоветовать мою рассылку знакомым, для этого нажмите (@share)

====================================

Живите под Божьим благословением!

Чтобы дела шли успешнее, закажите службу в православном храме:

Мы молимся о Вас!

ЗАКАЗАТЬ СЛУЖБУ СЕЙЧАС!

====================================

otec-sergiiС благословением на все доброе и полезное,

Сергий, р.Б., священнослужитель, духовник,

Настоятель Свято-Никольского храма и других

E-mail: mail@aurumserg.ru

ДУХОВНАЯ ЖИЗНЬ И МОЛИТВА В ТЕЛУШЕ https://otecserg.ru

 
0
 
21 Августа 2020 г.
-

Комментариев нет

Статья закрыта от новых комментариев, т.к. была опубликована больше года назад.