
Когда в квартире есть ковер, то это демонстрирует любовь хозяев к уюту, безмятежности, заботе о членах семьи и гостях. Во времена СССР ковры были у каждого, притом увидеть их можно было не только посреди комнаты, но и на стене. Информацию на тему ковры по размерам возможно отыскать по ссылке. Сейчас мода 20 века уже неактуальна. Некоторые люди начали выбирать минимализм в интерьере. Громоздкие настенные и напольные покрытия только лишь перегрузят интерьер и подпортят дизайн помещения.
Ковровыми покрытиями люди начали пользоваться в далекой древности. Первый коврик является ровесником знаменитых пирамид, а возраст ковра, дошедшего до настоящего времени, составляет приблизительно 2000 лет. Родиной данных предметов интерьера являются восточные страны. Однако они были достаточно популярны в средневековой Европе. Ими застилали холодные полы в замках и декорировали стены в помещениях для трапезы и королевской опочивальне.
Сегодня ковры в интерьере встречаются редко, особенно в странах Европы и Америке. Дело в том, что эти аксессуары являются пережитком прошлого. Сейчас миниатюрные ковры возможно встретить у входной двери, однако иногда люди, вообще живут без них, поскольку их нужно постоянно чистить.
Сегодня самобытный азиатский рисунок нечасто можно увидеть в дорогих апартаментах. Но ежели постелить дорогой и качественный ковер на пол спальни, гостиной либо детской, помещение покажется куда уютнее. Самыми популярными овальные и округленные формы ковриков. Они пригодны фактически для всякого интерьера. Труднее подобрать квадратные и прямоугольные модели, поскольку они могут немого уменьшить помещение.
Ковры не будут никогда лишними, однако, чтобы ковры были реально украшением, а не пылесборником, немаловажно грамотно подобрать расцветку, высоту ворса, рисунок и материал. Подбирая ковры для помещения, не надо класть либо вешать изделия во всех ваших помещениях, в противном случае квартира станет напоминать шатер царя. В нынешнем интерьере ковер — эксклюзивный и неброский предмет декора. При помощи ковра можно сделать самобытную, теплую, комфортную обстановку, которой очень не хватает.