Прямой эфир

Читать все

Облако тегов

бизнес есть чем гордиться деньги достижения в промышленности dd достижения в науке заработок Кедродар Кедро_дар Кедро-дар криптовалюта Евгений Кирюшин успех развитие ОШО здоровье инвестиции Аффирмации на здоровье Луиза Хей обучение Аффирмации дня Академия Целителей Тайный мир дней рождения заработок в интернете Николай Пейчев Интернет общество вв продажа альткоины МЛМ блокчейн помощь ЗОЖ цивилизация криптобум молитва хакеры взломы доход инфобизнес экспорт Илья Шестаков кедровая продукция кедровое масло жизнь ss Финансы биржа криптовалют заработать денег в интернете заработать рубли в интернете кедровый орех пищевая промышленность обман Северный Кипр онлайн развод производство орифлейм сетевой маркетинг дети притча мотивация лохотроны Мошенничество курс работа капитал пенсия свобода личные финансы криптовалюты уязвимость апк блог личный финансовый план накопить продажи сбережения творчество Елена Махмутова мудрая притча недвижимость бесплатно заработать на партнёрках игры сомнительный проект любовь форекс биткоин парфюм дисконт как заработать в сети МММ реклама Сказка Буддийские притчи Дзенские притчи Даосские притчи Еврейские притчи

О блоге

Как совместить несовместимое — духовность и материальное? Как научиться быть счастливым и богатым, будучи преданным Господу? В чем заключается истинная духовность? Как правильно расставлять приоритеты в жизни? Как жить в достатке, благодаря Бога?
Читайте и внимайте, творите и молитесь! Бог в помощь!

О ВСЕМОГУЩЕСТВЕ БОЖЬЕМ

Ожившие камни славят Творца, человек же забывает о Создателе.

Евангелие от Матфея, глава 3-я, там речь идет о том, что из камней можно сделать все, что хочешь, то есть дьявол предлагал Христу из камней сделать хлеб: "Если ты Сын Божий, из камней хлеб сделай". А Иоанн Предтеча говорил, как совершенно достоверную вещь, фарисеям, этим всем лицемерам, что вы не думайте говорить себе, что мы дети Авраама. Он говорит: "Бог может из камней воздвигнуть детей Авраама".

Авраам был и сам, как камень омертвевший, он же родил ребенка в 100 лет, он же был бесплодный, бездетный. И он был уже в отношении чадородия, как камень. Что от камня зачини, что от Авраама, ну 100 лет человеку, ну поди, зачини от столетнего. Но из этого камня Господь сделал детей Авраама.

То есть Господь может все

. Он может сделать так, что старушка родит, что старичок станет способен к чадородию, что черствый смягчится, дурной вразумится, что грешный очистится, все может Господь, поэтому не нужно искать себе самооправдания.

То есть адресат слов: эти все лукавцы, эти все хитрые, законом наученные, и Предтеча говорил: "Вы там перестаньте себе искать самооправдание. Дети Авраама, дети Авраама, из камней можно сделать".

И, кроме того, камни настолько живые, что, когда дети кричали при входе Господнем в Иерусалим: "Осанна Сыну Давидову", — то Фарисей говорил: "Скажи им, пусть замолчат". А Христос сказал, что если они замолчат, камни возопиют. То есть камни могут орать вместо человека, когда человек не молится.

Когда человек не молится, камни будут молиться. То есть камни живые, как и все остальное. Но сказано это было окамененным сердцем иудеям, которые не хотели каяться, а хотели придумывать себе самооправдания. То есть самооправдываться нельзя. Господи, помилуй.

Протоиерей Андрей Ткачев: https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=oPBy_B6JF0E

 

Благословение Господне на вас, подпишитесь на полезный материал бесплатно:

 

Professional Post
Имя: *
E-mail: *

 
7
 
13 Февраля 2019 г.
-
    13 Февраля 2019 г.
    Господи помилуй!
    3 Марта 2019 г.
    da
    4 Марта 2019 г.
    да
    13 Февраля 2019 г.
    Господь может всё.
    3 Марта 2019 г.
    konechno
    4 Марта 2019 г.
    да
    4 Марта 2019 г.
    так и есть

Комментарий бесследно исчез

    4 Марта 2019 г.
    ?
    4 Марта 2019 г.
    ?
Статья закрыта от новых комментариев, т.к. была опубликована больше года назад.