Прямой эфир

Читать все

Облако тегов

бизнес есть чем гордиться деньги достижения в промышленности dd достижения в науке заработок Кедродар Кедро_дар Кедро-дар криптовалюта Евгений Кирюшин успех развитие ОШО здоровье инвестиции Аффирмации на здоровье Луиза Хей обучение Аффирмации дня Академия Целителей Тайный мир дней рождения заработок в интернете Николай Пейчев Интернет общество вв продажа альткоины МЛМ блокчейн помощь ЗОЖ цивилизация криптобум молитва хакеры взломы доход инфобизнес экспорт Илья Шестаков кедровая продукция кедровое масло жизнь ss Финансы биржа криптовалют заработать денег в интернете заработать рубли в интернете кедровый орех пищевая промышленность обман Северный Кипр онлайн развод производство орифлейм сетевой маркетинг дети притча мотивация лохотроны Мошенничество курс работа капитал пенсия свобода личные финансы криптовалюты уязвимость апк блог личный финансовый план накопить продажи сбережения творчество Елена Махмутова мудрая притча недвижимость бесплатно заработать на партнёрках игры сомнительный проект любовь форекс биткоин парфюм дисконт как заработать в сети МММ реклама Сказка Буддийские притчи Дзенские притчи Даосские притчи Еврейские притчи

О блоге

Как совместить несовместимое — духовность и материальное? Как научиться быть счастливым и богатым, будучи преданным Господу? В чем заключается истинная духовность? Как правильно расставлять приоритеты в жизни? Как жить в достатке, благодаря Бога?
Читайте и внимайте, творите и молитесь! Бог в помощь!

Половые отношения и беременность

Если бы вы жили в 4-м веке, все святые отцы сказали бы, что вам нельзя и привели бы примеры. Реальная жизнь несколько расслабила человека, и здесь есть плюс и минус. Плюс в том, что мы больше знаем о человеке, его физиологии, его немощи и необходимости взаимных ласк между супругами, в отсутствие которых они начинают сходить с ума и искать себе ласки на стороне.

А минус в том, что мы утратили аскетический порыв, аскетическую смелость, твердость. Любому здравомыслящему понятно, что не может беременная женщина и муж ее вести такую же половую жизнь, как они вели до зачатия, потому что просто будет выкидыш. 8-месячным рождаться нехорошо, поэтому первые 3 месяца и последние 2-3 месяца жену нужно поберечь. Ну куда тебе бежать?

Мы ж такие сегодня аскеты, что мама не горюй, и поэтому здесь нужно обладать взаимным пониманием. У вас есть

жена, у нее есть муж, то есть Вы, поэтому я думаю, что при соблюдении целого ряда ограничительных правил никто не в праве Вас судить за вашу слабость и желание плотской сласти.

"Да, сласти хочу" — говорит человек современный — "А куда мне деваться? Что, мне надо ходить, искать чудовища, стоящие вдоль обочин? Это совсем плохо. А что-нибудь еще лучше можете придумать?".

Всенощное бдение можно устроить с поклонами, 1000 поклонов и ночь не спать, но человек потом на работу пойдет и упадет в метро под утро. Выходить из ситуации надо аккуратно, чтобы Бога не прогневить, плоду не навредить и жену не обидеть, как-то так.

Есть высокая теория, а есть приземленная практика. Любите жену и по согласию уделяйте друг другу супружескую ласку в мерах дозволенного, без вреда для ребенка.

Все, что я сейчас сказал, можно оспорить. Любой духовник может сказать: "Нет, так нельзя, это ерунда, это все неправда". Я согласен проиграть, но я еще должен сказать то, что я считаю должным, увидевши перед собой сотни всех беременных мамочек и их озабоченных мужчин за период беременности.

Потом надо родить, а потом кормить, потом вставать ночью к ребенку. Тот, кто думает, что супружеская жизнь заключается в непрестанных телесных удовольствиях, сильно ошибается. Как только начинаются роды, кормление, заканчивается удовольствие, начинается труд.

Поэтому, исходя из всех сложностей, сопутствующих семейной жизни, я понимаю, что нужно искать средние пути.

Будьте мудрым, любите жену, поступайте так, чтобы Вы не прогневали Бога, не повредили ребенку, не ходили никуда налево, Боже сохрани, что бывает нередко в нашем собачьем мире, когда мужик скачет по кустам, когда женщина беременна.

Протоиерей Андрей Ткачев: https://www.youtube.com/watch?time_continue=37&v=1TUb7thxQxY

 

Подпишитесь на нас, много полезного материала для размышления бесплатно:

 

Professional Post
Имя: *
E-mail: *

 
6
 
13 Февраля 2019 г.
-
    13 Февраля 2019 г.
    Тема интересная, бесспорно есть такая проблема.
    15 Февраля 2019 г.
    vezde problemy
    15 Февраля 2019 г.
    конечно.
    15 Февраля 2019 г.
    no my na to i lüdi, chtoby ih reshat'
    15 Февраля 2019 г.
    Совершенно верно.
    14 Февраля 2019 г.
    Нужно оберегать жену в этот не простой для неё период.
    15 Февраля 2019 г.
    Обязательно.
    3 Марта 2019 г.
    da
    4 Марта 2019 г.
    100%
    15 Февраля 2019 г.
    ochen' po chelovecheski napisano
    15 Февраля 2019 г.
    Согласен.
    3 Марта 2019 г.
    da
    4 Марта 2019 г.
    точно
    15 Февраля 2019 г.
    Благодарю вас за комментарии!
    4 Марта 2019 г.
    Всегда рады.

Комментарий бесследно исчез

    4 Марта 2019 г.
    ?
    4 Марта 2019 г.
    ?
Статья закрыта от новых комментариев, т.к. была опубликована больше года назад.