Похожие публикации

Прямой эфир

Читать все

Облако тегов

бизнес есть чем гордиться деньги достижения в промышленности dd достижения в науке заработок Кедродар Кедро_дар Кедро-дар криптовалюта Евгений Кирюшин успех развитие ОШО здоровье инвестиции Аффирмации на здоровье Луиза Хей обучение Аффирмации дня Академия Целителей Тайный мир дней рождения заработок в интернете Николай Пейчев Интернет общество вв продажа альткоины МЛМ блокчейн помощь ЗОЖ цивилизация криптобум молитва хакеры взломы доход инфобизнес экспорт Илья Шестаков кедровая продукция кедровое масло жизнь ss Финансы биржа криптовалют заработать денег в интернете заработать рубли в интернете кедровый орех пищевая промышленность обман Северный Кипр онлайн развод производство орифлейм сетевой маркетинг дети притча мотивация лохотроны Мошенничество курс работа капитал пенсия свобода личные финансы криптовалюты уязвимость апк блог личный финансовый план накопить продажи сбережения творчество Елена Махмутова мудрая притча недвижимость бесплатно заработать на партнёрках игры сомнительный проект любовь форекс биткоин парфюм дисконт как заработать в сети МММ реклама Сказка Буддийские притчи Дзенские притчи Даосские притчи Еврейские притчи

О блоге

Как совместить несовместимое — духовность и материальное? Как научиться быть счастливым и богатым, будучи преданным Господу? В чем заключается истинная духовность? Как правильно расставлять приоритеты в жизни? Как жить в достатке, благодаря Бога?
Читайте и внимайте, творите и молитесь! Бог в помощь!

Детское непослушание - бич современного общества

Детское непослушание – это бич современного общества, и, по-моему, наступает время, когда об этом даже говорить станет смешно. «А он меня не слушается!» Где-то на Западе кто-то будет смеяться буйным смехом над этими словами. «А что, он обязан тебя слушать? Он отдельная личность вообще-то» – «Но я же обязан его кормить!» — «Да, ты обязан его кормить, и учить обязан, и лечить обязан, и отвечать за него обязан до некоторого времени. А он тебя слушать не обязан».

Т.е. маятник качнулся в другую сторону. Сейчас так и есть – ты ему обязан, а он ничем тебе не обязан. Поэтому мы куда-то лезем, залезли уже, вернее, в какую-то интересную ситуацию.

Но вот что говорит Писание по поводу этой темы в одном ракурсе: «Если у кого бу

дет сын буйный и непокорный, не повинующийся голосу отца своего и голосу матери своей, и они наказывали его, но он не слушает их, — то отец его и мать его пусть возьмут его и приведут его к старейшинам города своего и к воротам своего местопребывания и скажут старейшинам города своего: "сей сын наш буен и непокорен, не слушает слов наших, мот и пьяница"; тогда все жители города его пусть побьют его камнями до смерти; и так истреби зло из среды себя, и все Израильтяне услышат и убоятся».

Радикальный и простой способ привести человека к послушанию, причем все знают об этом, и когда отец и мать говорят: «Сынок, так нельзя, сынок, так не делай, сынок, я тебе говорю!» А сынок может даже руку поднимет, прикрикнет, сынок же закон знает, они это читают с самого детства, с шести лет. С шести лет каждый еврей был обязан учить своего ребенка грамоте по книге Писания, а если он этого не делает, то никто за него дочку не отдаст, за этого парня. Никому не нужен неграмотный зять, нужна грамотность, причем грамотность в законе. И он знает, что он еще немного попрыгает, покосячит, и папа пойдет к воротам и скажет старейшинам: «Сын мой не слушает меня, мот и пьяница».

И все вытащат его за шиворот из дома и побьют камнями до смерти. Такой закон, совершенно не толерантный с точки зрения современного безумного мира, но совершенно здоровый с точки зрения прямого воздействия. Таких же идиотов не бывает много, это же один-единственный идиот на весь народ найдется, побитый камнями, и всем будет страшно, и все начнут чуть-чуть адекватнее себя вести.

Это, конечно, по части неисполнимого, это неприложимая норма к нашей жизни, но здесь есть некий духовный совет о том, что не надо жалеть плод чрева своего, потому что он вышел из твоего повиновения полностью и вообще никого не жалеет. Есть же у нас такое – «далеко пойдешь, пока милиция не остановит».

И если сын твой или дочь допрыгались до чего-то такого серьезного, то все, не защищай их, не отмазывай. Функции старейшины исполняет милиция и общественный обвинитель. Ну, если он, например, продавал наркотики. И ты ему говорил и раз, и два, и три, он тебя не слушал, и вот хапнули его. Не отмазывай его, не продавай квартиру, почку не вырезай, не залазь в долги, не смей.

Пусть его бьют в тюрьме, пусть он кусает алюминиевую кружку, пусть бьется о бетонную стенку головой, пусть слушает блатное хлюпанье в камере, пусть! Потому что ты виноват, ты его не успокоил вовремя, а теперь его успокаивают другие, в принципе, исполняется написанное, только другими делами. Камнями не бьют, но по-другому бьют, все.

Не нужно жалеть тех, кого ты развратил, разбаловал и не смог вовремя приструнить и успокоить. Жестко? Очень жестко. Но справедливо? Чрезвычайно справедливо.

Стоит об этом подумать, 21 глава книги Второзакония. Бог сказал, а мы слушаем.

Прот. Андрей Ткачев: https://www.youtube.com/watch?time_continue=9&v=gsmPQUTpASM

 

Серьезная и полезная информация для Вашего успеха по теме ДУХОВНОСТЬ И БИЗНЕС здесь:

 

Professional Post
Имя: *
E-mail: *

 
8
 
19 Ноября 2018 г.
-
    19 Ноября 2018 г.
    Дети-это тоже личность… к ним надо просто найти подход… они общаются в садике, школе, дружат с детьми из разных семей…
    5 Февраля 2019 г.
    Это точно Личности!
    22 Ноября 2018 г.
    Каждый человек должен нести ответственность за свои действия.
    5 Февраля 2019 г.
    Конечно.
    26 Ноября 2018 г.
    Воспитание ребёнка — это самая большая ответственность взрослых.
    5 Февраля 2019 г.
    Да, так и есть.
    30 Декабря 2018 г.
    С детьми нужно очень много разговаривать и с самых малых лет учить ответственности за свои поступки. Сейчас это большое упущение. Часто у своих учеников наблюдаю такую логику: хочу делать все, что вздумается, но чтобы за это ничего не было (и чтобы родители не узнали). И это дети 7-8 лет. Не понимают совсем понятия «ответственность за свои поступки»
    5 Февраля 2019 г.
    Точно!
Статья закрыта от новых комментариев, т.к. была опубликована больше года назад.