Похожие публикации

Прямой эфир

Читать все

Облако тегов

бизнес есть чем гордиться деньги достижения в промышленности dd достижения в науке заработок Кедродар Кедро_дар Кедро-дар криптовалюта Евгений Кирюшин успех развитие ОШО здоровье инвестиции Аффирмации на здоровье Луиза Хей обучение Аффирмации дня Академия Целителей Тайный мир дней рождения заработок в интернете Николай Пейчев Интернет общество вв продажа альткоины МЛМ блокчейн помощь ЗОЖ цивилизация криптобум молитва хакеры взломы доход инфобизнес экспорт Илья Шестаков кедровая продукция кедровое масло жизнь ss Финансы биржа криптовалют заработать денег в интернете заработать рубли в интернете кедровый орех пищевая промышленность обман Северный Кипр онлайн развод производство орифлейм сетевой маркетинг дети притча мотивация лохотроны Мошенничество курс работа капитал пенсия свобода личные финансы криптовалюты уязвимость апк блог личный финансовый план накопить продажи сбережения творчество Елена Махмутова мудрая притча недвижимость бесплатно заработать на партнёрках игры сомнительный проект любовь форекс биткоин парфюм дисконт как заработать в сети МММ реклама Сказка Буддийские притчи Дзенские притчи Даосские притчи Еврейские притчи

О блоге

Как совместить несовместимое — духовность и материальное? Как научиться быть счастливым и богатым, будучи преданным Господу? В чем заключается истинная духовность? Как правильно расставлять приоритеты в жизни? Как жить в достатке, благодаря Бога?
Читайте и внимайте, творите и молитесь! Бог в помощь!

О НАСЛЕДСТВЕ

Сегодня мне бы хотелось ободрить себя и вас напоминанием о том, что нам приготовлено Царство. Почему себя и вас — потому что проповедник, как правило, говорит себе самому тоже. В этом есть некая радость и тайна. Потому что если проповедник сам себя не слышит, то его не слышат и слушающие.

Апостол Петр говорит всем христианам: "Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому, к наследству нетленному, чистому, неувядаемому, хранящемус

я на небесах для вас, силою Божиею через веру соблюдаемых ко спасению, готовому открыться в последнее время".

Итак, слова эти имеют цель ободрить человека и рассказать ему о том, что ждет его потом, если он сохранит верность. Любопытно, что есть описание Небесного Иерусалима. Но само блаженство это не от пребывания в красивом городе, а от близости к Богу.

Сам Христос про рай ничего не говорит. Апостол говорит: "Не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его. Вот такие слова Павел говорит о будущем бытии. Про ад написано много, перечислены такие подробности: огонь неугасимый, скрежет зубовный, плач не утихающий и так далее. Много перечислений и характеристик адского состояния, про рай нет ничего. Не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце.

Апостол Петр говорит, что нас ожидает наследие: чистое, неувядаемое, хранящееся на небесех для нас. "О сем радуйтесь, поскорбев теперь немного, если нужно, от различных искушений" — чрезвычайно важные слова. Я не знаю, кто из вас радовался, что будет жить в раю. Наверное, таких не очень много, хотя на Литургии мы благодарим Бога за то, что Он нас спас и подарил нам рай. Мы чувствуем, что не оставит Он нас, заберет к Себе.

Людей, которые благодарят Его за это, очень мало. И тех, которые радуются об этом, тоже мало. Между тем прямое указание об этом: "О сем радуйтесь, поскорбев теперь немного, если нужно, от различных искушений".

Дай Бог дожить до этого дня, когда мы будем видеть Его лицом к лицу и не будем бояться будущего.

Одна из самых характерных черт спасенного человека — это то, что он не страшится будущего. Будущее ничем не угрожает. Близость Бога, воскресение плоти не пугает.

Грешник отличается от праведника тем, что будущее грешника ужасно.

Будем думать и говорить, и делать, и опять думать, и так проведем нашу земную жизнь по дороге в Небесный Иерусалим.

Доброе утро с Андреем Ткачёвым на видеоканале ЕлИцы goo.gl/3pH9L5

 

Милости просим подписаться на нас:

 

Professional Post
Имя: *
E-mail: *

 
2
 
20 Сентября 2018 г.
-
    20 Сентября 2018 г.
    Если проповедник сам себя не слышит, то его не слышат и слушающие.
    20 Сентября 2018 г.
    Сам Христос про рай ничего не говорит. Апостол говорит: «Не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.
    20 Сентября 2018 г.
    Какое наследство Вы желаете заполучить?

Комментарий бесследно исчез

Статья закрыта от новых комментариев, т.к. была опубликована больше года назад.