Похожие публикации

Прямой эфир

Читать все

Облако тегов

бизнес есть чем гордиться деньги достижения в промышленности dd достижения в науке заработок Кедродар Кедро_дар Кедро-дар криптовалюта Евгений Кирюшин успех развитие ОШО здоровье инвестиции Аффирмации на здоровье Луиза Хей обучение Аффирмации дня Академия Целителей Тайный мир дней рождения заработок в интернете Николай Пейчев Интернет общество вв продажа альткоины МЛМ блокчейн помощь ЗОЖ цивилизация криптобум молитва хакеры взломы доход инфобизнес экспорт Илья Шестаков кедровая продукция кедровое масло жизнь ss Финансы биржа криптовалют заработать денег в интернете заработать рубли в интернете кедровый орех пищевая промышленность обман Северный Кипр онлайн развод производство орифлейм сетевой маркетинг дети притча мотивация лохотроны Мошенничество курс работа капитал пенсия свобода личные финансы криптовалюты уязвимость апк блог личный финансовый план накопить продажи сбережения творчество Елена Махмутова мудрая притча недвижимость бесплатно заработать на партнёрках игры сомнительный проект любовь форекс биткоин парфюм дисконт как заработать в сети МММ реклама Сказка Буддийские притчи Дзенские притчи Даосские притчи Еврейские притчи

О блоге

Как совместить несовместимое — духовность и материальное? Как научиться быть счастливым и богатым, будучи преданным Господу? В чем заключается истинная духовность? Как правильно расставлять приоритеты в жизни? Как жить в достатке, благодаря Бога?
Читайте и внимайте, творите и молитесь! Бог в помощь!

Кто такой "святой" Валентин? Праздновать ли день "святого" Валентина?

Сретение

Император Клавдий Второй издал приказ: "Молодые люди, годные для воинской службы, не имели права жениться (между собой!), так как это неблагоприятно отражалось на общем боевом духе армии". Католический священник по имени Валентин пошел наперекор императору и продолжал свадебные церемонии для влюбленных (воинов — гомосексуалистов), за что и был приговорен к казни и уже посмертно был признан католиками как святой.

День "святого" Валентина активно начали отмечать американские гомосексуалисты в 70-х годах, и именно в этот день они заключили первые официальные однополые браки. Так что это не наш праздник! НЕ НАШ!

Святая Церковь 15 февраля освящает как день Сретения Господня — день встречи Бога и человека, принесение Младенца Христа — родившегося Спасителя мира — на 40 день по Рождеству в Иерусалимский храм, где его встрети

л человек — праведный Симеон, который прожил почти 300 лет, ожидая пришествия Бога на землю, что и произошло.

Поэтому, в такой день умаляться до статуса язычника и писать валентинки, играя в любовь — есть опошление великого смысла Любви Христовой. Будьте благоразумны! Гомосек валентин и Владыка мира Христос — совсем не сопоставимые понятия!

Русская православная Церковь в этот день благословляет отмечать праздник православной молодежи, призывая к чистоте отношений, искоренению плотских пороков и настраивая молодых людей жить в законном супружестве. 

Мерзок пред Господом всяк творящий блуд (см. Второзаконие). Помните о вечности! За все даем ответ пред Господом в свое время.

Добра Вам и Спасения!

 

Вот наша рассылка:

 

Professional Post
Имя: *
E-mail: *

 
21
 
14 Февраля 2018 г.
-
    14 Февраля 2018 г.
    Благодарствую Вам, отец Сергий!
    Спасибо, что поясняете смысл многого!
    17 Февраля 2018 г.
    Да благословит Господь Вашу добрую деятельность, Илья Владимирович!
    14 Февраля 2018 г.
    Спасибо, это очень важно! Никогда не считала этот день праздником. Хотя нет, у нас с мужем годовщина знакомства :), вот это действительно праздник, а не пошлые сердечки и шарики.
    14 Февраля 2018 г.
    Уже не первый раз говорю здесь: это не наш праздник!
    14 Февраля 2018 г.
    Просто в нашей стране его нужно переименовать на день всех влюблённых, либо сделать в другой день.
    14 Февраля 2018 г.
    Не праздник Валентина, а прославление гомосексуализма. Ужас!
    14 Февраля 2018 г.
    ne govorite
    14 Февраля 2018 г.
    da uzh. dlja menja etot den' znamenatelen, tem, chto v etom godu — rovno 20 let nazad, moja nogastupila na nemeckuü zemlü
    15 Февраля 2018 г.
    Татьяна, Вам в жизни повезло.
    15 Февраля 2018 г.
    Слава Богу, никто не спорит. У всех трезвый взгляд. С праздником Сретения!
    16 Февраля 2018 г.
    Сергей, спасибо за информацию.
    17 Февраля 2018 г.
    Помощи Божией в продвижении духовном и практическом!
    20 Марта 2018 г.
    Информация содержательная. Спасибо Сергей!
    21 Марта 2018 г.
    Однозначно — Это не наш праздник. Да, раньше, никто об этом празднике и не знал.
Статья закрыта от новых комментариев, т.к. была опубликована больше года назад.