Прямой эфир

Читать все

Облако тегов

бизнес есть чем гордиться деньги достижения в промышленности dd достижения в науке заработок Кедродар Кедро_дар Кедро-дар криптовалюта Евгений Кирюшин успех развитие ОШО здоровье инвестиции Аффирмации на здоровье Луиза Хей обучение Аффирмации дня Академия Целителей Тайный мир дней рождения заработок в интернете Николай Пейчев Интернет общество вв продажа альткоины МЛМ блокчейн помощь ЗОЖ цивилизация криптобум молитва хакеры взломы доход инфобизнес экспорт Илья Шестаков кедровая продукция кедровое масло жизнь ss Финансы биржа криптовалют заработать денег в интернете заработать рубли в интернете кедровый орех пищевая промышленность обман Северный Кипр онлайн развод производство орифлейм сетевой маркетинг дети притча мотивация лохотроны Мошенничество курс работа капитал пенсия свобода личные финансы криптовалюты уязвимость апк блог личный финансовый план накопить продажи сбережения творчество Елена Махмутова мудрая притча недвижимость бесплатно заработать на партнёрках игры сомнительный проект любовь форекс биткоин парфюм дисконт как заработать в сети МММ реклама Сказка Буддийские притчи Дзенские притчи Даосские притчи Еврейские притчи

О блоге

Как совместить несовместимое — духовность и материальное? Как научиться быть счастливым и богатым, будучи преданным Господу? В чем заключается истинная духовность? Как правильно расставлять приоритеты в жизни? Как жить в достатке, благодаря Бога?
Читайте и внимайте, творите и молитесь! Бог в помощь!

Как наказывают за проезд на желтый сигнал светофора

Желтый сигнал светофора

Пункт 6 Правил дорожного движения посвящен сигналам светофора и регулировщика. Вероятность встретить на дороге «гаишника», регулирующего движение, почти равна нулю (разве что во всем городе свет отключат), а вот светофорных объектов на улицах с каждым годом становится все больше. Все ли мы знаем о том, как правильно реагировать на сигналы светофора?

С красным и зеленым вопросов вроде бы не возникает, а вот с появлением на светофоре желтого сигнала разные водители ведут себя по-разному. Большинство притормаживает перед перекрестком (или регулируемым пешеходным переходом), некоторые водители на желтый предпочитают не обращать внимания. Более того, еще сильнее жмут на педаль газа, чтобы побыстрее «пролететь» перекресток.

Если вы откроете ПДД (пункт 6.2), то увидите, что желтый сигнал является запрещающим — он запрещает движение (то же самое касается

и сочетания красного и желтого цветов, информирующего о предстоящем включении зеленого сигнала), кроме единственного случая, когда водитель не может остановить автомобиль, не прибегая к экстренному торможению. Собственно, последним допущением и пользуется большинство водителей, которые стараются проскочить перекресток по желтому сигналу светофора.

Правильно ли они поступают? Нет! А раз так, то есть в Кодексе об административных правонарушениях пункт, по которому за данное нарушение положен штраф. В части 1 статьи 12.12 КоАП РФ говорится, что проезд на запрещающий сигнал светофора (а к ним, как мы выяснили, кроме красного относится и немигающий желтый) наказывается штрафом в размере 1 000 рублей. Если в течение года водитель вновь нарушит ПДД, проехав перекресток на запрещающий сигнал, он в этом случае будет наказан гораздо строже – на 5 000 рублей или лишением прав на срок от четырех до шести месяцев (часть 3 статьи 12.12 КоАП РФ).

Часто ли наказывают автоинспекторы водителей за проезд перекрестка на желтый сигнал светофора? Редко. Почему? Потому что автомобилисты обычно «включают дурочку» — заявляют о том, что остановиться перед стоп-линией, не прибегая к экстренному торможению, у них не было возможности. Ну прямо никакой…

Соответственно, на глаз определить, была ли у водителя возможность остановиться без применения экстренного торможения, автоинспектор не может. Зафиксировать это может лишь видеорегистратор в патрульной машине, в противном случае должна будет проводиться назначенная судом техническая экспертиза. Сами понимаете, проводить ее будут только лишь в исключительных случаях (например, если водитель, проскочив на «желтый», врезался в столб или сбил человека).

Таким образом, случаев наказания водителей за проезд на желтый свет светофора – раз, два и обчелся. А вот аварийные ситуации такие водители-торопыги создают часто. И те, кто стремится по прилегающей улице начать движение на «красный с желтым» (а это сочетание, как мы выяснили, также запрещает движение и тоже влечет за собой наказание по статье 12.12 КоАП РФ), должны знать об этом. Они обязаны дать завершить маневр другим машинам (даже если для них зажегся зеленый сигнал) и только потом начинать движение. И тогда аварий на регулируемых перекрестках будет намного меньше. Помните об этом и соблюдайте Правила дорожного движения! Даже тогда, когда сложно доказать факт их нарушения!

Полная версия на сайте "Мой мотор": http://moymotor.ru/t-141217-mozhno-no-slozhno-kak-nakazyvayut-za-proezd-na-zheltyy-signal-svetofora#ixzz52cyfiD4P

 

Подписка на ценную информацию о нас и нашей деятельности здесь:

Professional Post
Имя: *
E-mail: *

 
6
 
29 Декабря 2017 г.
-
    29 Декабря 2017 г.
    Для тех, кто живет в больших городах, очень важно соблюдать правила дорожного движения. как водителям так и пешеходам!
    30 Декабря 2017 г.
    Верно
    30 Декабря 2017 г.
    Нужно строго придерживаться правила дорожного движения, и тогда не будет на дорогах аварий.
    30 Декабря 2017 г.
    Верно
    30 Декабря 2017 г.
    Индия пример езды без аварий, пробок, светофоров и без правил!))))
    30 Декабря 2017 г.
    А по-подробнее?
    5 Января 2018 г.
    Конечно! У них же по дорогам рикши ездят!

Комментарий бесследно исчез

    5 Января 2018 г.
    Не у всех такая позиция.
    31 Декабря 2017 г.
    Очень верно.
    5 Января 2018 г.
    Законы нарушать нельзя!
    25 Января 2018 г.
    Желтый сигнал является запрещающим — он запрещает движение.
    29 Января 2018 г.
    Правильно! Только мы, такая нация, что всегда пытаемся обойти запреты! А вдруг успею!!!
Статья закрыта от новых комментариев, т.к. была опубликована больше года назад.