Похожие публикации

Прямой эфир

Читать все

Облако тегов

бизнес есть чем гордиться деньги достижения в промышленности dd достижения в науке заработок Кедродар Кедро_дар Кедро-дар криптовалюта Евгений Кирюшин успех развитие ОШО здоровье инвестиции Аффирмации на здоровье Луиза Хей обучение Аффирмации дня Академия Целителей Тайный мир дней рождения заработок в интернете Николай Пейчев Интернет общество вв продажа альткоины МЛМ блокчейн помощь ЗОЖ цивилизация криптобум молитва хакеры взломы доход инфобизнес экспорт Илья Шестаков кедровая продукция кедровое масло жизнь ss Финансы биржа криптовалют заработать денег в интернете заработать рубли в интернете кедровый орех пищевая промышленность обман Северный Кипр онлайн развод производство орифлейм сетевой маркетинг дети притча мотивация лохотроны Мошенничество курс работа капитал пенсия свобода личные финансы криптовалюты уязвимость апк блог личный финансовый план накопить продажи сбережения творчество Елена Махмутова мудрая притча недвижимость бесплатно заработать на партнёрках игры сомнительный проект любовь форекс биткоин парфюм дисконт как заработать в сети МММ реклама Сказка Буддийские притчи Дзенские притчи Даосские притчи Еврейские притчи

О блоге

Как совместить несовместимое — духовность и материальное? Как научиться быть счастливым и богатым, будучи преданным Господу? В чем заключается истинная духовность? Как правильно расставлять приоритеты в жизни? Как жить в достатке, благодаря Бога?
Читайте и внимайте, творите и молитесь! Бог в помощь!

ОБ ОПРЯТНОСТИ, о связи душевной чистоты и порядка, об аккуратности и грязи

Если вы приходите в дом, где у человека все чисто, аккуратно, хорошо, то нужно подумать: "Какой хороший человек, у него в душе порядок, и вокруг него порядок".

А если случится вам зайти в дом человека, где все вверх тормашками — гора немытой посуды, сапоги на рояле, то надо подумать тоже, что хороший. Наверно, это человек настолько духовный, что он весь занят мыслями о духовных вещах, и ему недосуг тратиться на всякие мирские вещи.

Так и бывает, какой-нибудь композитор сочиняет всю ночь, ясно, что вокруг него творческий хаос. То же самое бывает в кельях у некоторых монахов и хороших монахов, действительно людям есть, чем заняться, есть, о чем думать.

Поскольку мы с вами не композиторы и не монахи, не художники и не скульпторы, то все-таки стоит внимание обратить на некую опрятность, на то, насколько чистый кусочек территории, на которой Бог нас поселил, и за который Бог спро

сит нас тоже: насколько она подметена или усажена долгоцветущими растениями или не усажена, или там просто все сухо и некрасиво, насколько аккуратно вокруг нас, насколько приятно с вами общаться.

Известно, что дьявол любит всякую грязь. Он король грязи, король мух. Вельзевул имя сатаны, которое упоминается в Новом Завете. Это мышиный король, это король отхожих мест, король всякой грязи. Вот это очень назидательное сказание, это расшифрованное имя: король мух, король насекомых, летающих над грязью.

Поэтому хотелось бы, чтобы мы были чистоплотные в помыслах и в делах, и во всем остальном.

Иногда, бывает, на поезде едешь и смотришь долгим взглядом в окно и проезжаешь очень аккуратные домики, а бывает, проезжаешь мимо мусорника и грустно становится от грязи. Потому что есть подозрение, что грязь физическая — этот пластик, брошенный как попало и где попало, что она намекает на какую-то другую, тоже грязь — нравственную, мысленную.

Бывает, в Петербурге ходишь, восторгаешься музеем под открытым небом — эта история, дома и находишься в восторге. Потом смотришь в Фонтанку или в Мойку, а там такое количество бутылок плавает. Думаешь — это же кем надо быть, чтобы выпить швепс и бросить бутылку в Мойку, вот такой факт.

Все-таки чистота имеет и духовный вкус, и духовную красоту. Будьте аккуратней, будьте чисты, будьте красивы, потому что в красоте больше Бога, чем там где ее нет.

Доброе утро с Андреем Ткачёвым: https://www.youtube.com/watch?v=kTJklTrMGqk

 

БОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ — у нас в рассылке, подпишитесь:

 

Professional Post
Имя: *
E-mail: *

 
8
 
12 Декабря 2017 г.
-
    12 Декабря 2017 г.
    Если человек нормальный и порядочный, то чистота и в душе, и в окружении, и в доме.
    16 Декабря 2017 г.
    Да!!!
    14 Декабря 2017 г.
    Нормальный человек должен быть чистоплотным и в быту, и в делах, и в помыслах
    16 Декабря 2017 г.
    Согласна с Вами, Галина!
    15 Декабря 2017 г.
    Чистота-залог здоровья.
    16 Декабря 2017 г.
    Правильно и долголетия!
    16 Декабря 2017 г.
    Согласна!!! Я только и делаю, что за всеми убираю. Я очень люблю чистоту, Но некоторым людям оказывается все равно. Их уже не переделать. Это должно быть в привычке.
    16 Декабря 2017 г.
    Да, к сожалению, есть такие люди, которым все равно — чисто или грязно.-
    16 Декабря 2017 г.
    Ещё А.П.Чехов писал, что в человеке должно быть всё прекрасно и мне кажется он имел в виду чистоту не только душевную.
    16 Декабря 2017 г.
    А.П. Чехов — это гордость России! Он нес чистоту в души!
    17 Декабря 2017 г.
    krasivo skazali
    16 Декабря 2017 г.
    Замечательная статья! Тяжело живется нормальному человеку, он болезненно реагирует на окружающую грязь: будь то в быту, в делах или окружающей среде. Мне тоже приходится за всеми убирать. Но все больше убеждаюсь, что людей и в самом деле не переделать.
    16 Декабря 2017 г.
    Наталья, я люблю чистоту в доме, в саду, и на улице. И наслаждаюсь чистотой!!!
    17 Декабря 2017 г.
    ja tozhe. Kak pomoü vezde- baldeü
    20 Декабря 2017 г.
    Всё изнутри
    27 Декабря 2017 г.
    Правильно
    23 Декабря 2017 г.
    Наше поколение по-другому воспитано, а молодым, в основном — «что ни дурно, то хорошо!»
    27 Декабря 2017 г.
    В большинстве своем, наша молодежь прекрасна! И душой и телом!!!
    30 Декабря 2017 г.
    Хорошо, что подняли тему о чистоте внешней и внутренней!
    Благодарю вас всех, дорогие мои, за обсуждение!
    25 Января 2018 г.
    Чистота имеет духовный вкус, и духовную красоту.
    29 Января 2018 г.
    Чистота должна быть в сердце и в мыслях!
Статья закрыта от новых комментариев, т.к. была опубликована больше года назад.