Прямой эфир

Читать все

Облако тегов

бизнес есть чем гордиться деньги достижения в промышленности dd достижения в науке заработок Кедродар Кедро_дар Кедро-дар криптовалюта Евгений Кирюшин успех развитие ОШО здоровье инвестиции Аффирмации на здоровье Луиза Хей обучение Аффирмации дня Академия Целителей Тайный мир дней рождения заработок в интернете Николай Пейчев Интернет общество вв продажа альткоины МЛМ блокчейн помощь ЗОЖ цивилизация криптобум молитва хакеры взломы доход инфобизнес экспорт Илья Шестаков кедровая продукция кедровое масло жизнь ss Финансы биржа криптовалют заработать денег в интернете заработать рубли в интернете кедровый орех пищевая промышленность обман Северный Кипр онлайн развод производство орифлейм сетевой маркетинг дети притча мотивация лохотроны Мошенничество курс работа капитал пенсия свобода личные финансы криптовалюты уязвимость апк блог личный финансовый план накопить продажи сбережения творчество Елена Махмутова мудрая притча недвижимость бесплатно заработать на партнёрках игры сомнительный проект любовь форекс биткоин парфюм дисконт как заработать в сети МММ реклама Сказка Буддийские притчи Дзенские притчи Даосские притчи Еврейские притчи

О блоге

Как совместить несовместимое — духовность и материальное? Как научиться быть счастливым и богатым, будучи преданным Господу? В чем заключается истинная духовность? Как правильно расставлять приоритеты в жизни? Как жить в достатке, благодаря Бога?
Читайте и внимайте, творите и молитесь! Бог в помощь!

Мудрые советы отцов - 3

Лучше избыток доверия, нежели избыток подозрения. Ибо лишнее доверие — моя ошибка, а лишнее подозрение — обида ближнему.
Святитель Филарет Московский

Если мы ничем не можем помочь ближнему, и у нас болит от этого сердце — значит мы даем человеку милостыню высшего порядка: мы даем милостыню кровью своего сердца.
Старец Паисий Святогорец 

— Говори со Христом, Божией Матерью, ангелами и святыми просто и не задумываясь, на любом месте, и проси чего хочешь. Говори: «Господи, или, Матерь Божия, Ты знаешь мой настрой. Помоги мне!» Вот так просто и со смирением говори с Ними о том, что тебя беспокоит, а уже потом произноси молитву: «Господи Иисусе Христе, помилуй мя».
Старец Паисий Святогорец

Если тебя оклеветали, на добро ответили злом, не держи в сердце зла. Прости и радуйся, потому что благодаря этому ты на несколько ступенек приблизился к Богу.
Старец Гавриил Грузинский (Ургебадзе).


Случайностей в жизни нет — всё происходит по Божьему промыслу или попускается ради нашего спасения, отражая наше внутренне состояние и потребности.
Иеромонах Серафим Роуз

Не смейся падению ближнего; сам ходи, сколько можешь, непреткновенно, но и лежащему на земле подавай руку. Свт. Григорий Богослов

Ты свои собственные планы поставляешь впереди планов Божиих, потому страдаешь. Доверием Богу и смирением решаются все проблемы.
Старец Паисий Святогорец

Ищи непрестанно дел милосердия и любви, сострадательности, без этих дел невозможно угодить Богу. Будь солнышком для всех, милость выше всяких жертв.
Схиигумен Савва Псково-Печерский

Больше мудрости найдете здесь, подпишитесь:

 

Professional Post
Имя: *
E-mail: *

 
3
 
18 Октября 2017 г.
-
    18 Октября 2017 г.
    Советы, хорошие. Но ещё есть пословица «на Бога надейся, да сам не плошай»
    18 Октября 2017 г.
    Значит и надо надеяться. Без Бога — не до порога. У Бога всего много. Ему не жалко. Если Вам хорошо без Бога живется, то Вы — несчастный человек
    18 Октября 2017 г.
    Почему без Бога? Я верю в Бога, и часто к нему обращаюсь, и часто чувствую его поддержку. Пословица же не об этом говорит.
    18 Октября 2017 г.
    Поговорка о надейся и трудись, одновременно. Иначе нет спасения.
    10 Ноября 2017 г.
    Я сказал в общем. Не переходя на личности.Несчастен человек, не знающий Бога. Но мало о Нем знать, надо ЕГО знать, жить с Ним, ощущать Его постоянно, быть в покаянно-молитвенном состоянии. Если человек где-то что-то общее о Боге услышал, то этого недостаточно. Должна еще быть жизнь по вере, соблюдение Заповедей и стремление к совершенству во Христе. Я за аскетику.
    10 Ноября 2017 г.
    Случайностей в жизни не бывает — всё происходит по воли Божьему.
    10 Ноября 2017 г.
    Если бы еще все мы знали волю Божию и следовали ей! скажите, много ли людей интересуется в наше время родным Православием? Какой только религиозной шелухи не набрался наш народ! но Истина одна — это Христос, это Путь и Жизнь.
    11 Декабря 2017 г.
    u Nego tol'ko odna Volja- chtoby byl vybor. A vot delat' vybor- nasha zadacha
    27 Декабря 2017 г.
    Татьяна, я с Вами согласна:«Делать выбор-наша задача».Но не по принуждению, как творится в Украине.
    29 Декабря 2017 г.
    Спаси Господи люди Твоя и благослови достояние Твое, победы на сопротивныя даруя и Твое сохраняя Крестом Твоим жительство!
Статья закрыта от новых комментариев, т.к. была опубликована больше года назад.