Похожие публикации

Прямой эфир

Читать все

Облако тегов

бизнес есть чем гордиться деньги достижения в промышленности dd достижения в науке заработок Кедродар Кедро_дар Кедро-дар криптовалюта Евгений Кирюшин успех развитие ОШО здоровье инвестиции Аффирмации на здоровье Луиза Хей обучение Аффирмации дня Академия Целителей Тайный мир дней рождения заработок в интернете Николай Пейчев Интернет общество вв продажа альткоины МЛМ блокчейн помощь ЗОЖ цивилизация криптобум молитва хакеры взломы доход инфобизнес экспорт Илья Шестаков кедровая продукция кедровое масло жизнь ss Финансы биржа криптовалют заработать денег в интернете заработать рубли в интернете кедровый орех пищевая промышленность обман Северный Кипр онлайн развод производство орифлейм сетевой маркетинг дети притча мотивация лохотроны Мошенничество курс работа капитал пенсия свобода личные финансы криптовалюты уязвимость апк блог личный финансовый план накопить продажи сбережения творчество Елена Махмутова мудрая притча недвижимость бесплатно заработать на партнёрках игры сомнительный проект любовь форекс биткоин парфюм дисконт как заработать в сети МММ реклама Сказка Буддийские притчи Дзенские притчи Даосские притчи Еврейские притчи

О блоге

Как совместить несовместимое — духовность и материальное? Как научиться быть счастливым и богатым, будучи преданным Господу? В чем заключается истинная духовность? Как правильно расставлять приоритеты в жизни? Как жить в достатке, благодаря Бога?
Читайте и внимайте, творите и молитесь! Бог в помощь!

О мире духовном и человеческом, об утрате райского блаженства

Когда Христос посылал апостолов на проповедь, он говорил: "Заходите в тот дом, который вас примет и говорите "Мир вашему дому". Если мир будет в доме, он останется, если не будет, он вам возвратится. Слово — это нечто твердое, весомое. Когда один английский путешественник ходил с бедуинами по пустыне, то когда они встретили другое племя, они обменялись приветствиями. Но когда второе племя увидело, что в первом племени находится иностранец, оно попросило свой "Салям" отдать им обратно. Они отнеслись к слову, как к предмету.

Примите мир и будьте в мире — это глубокая внутренняя близость к Богу, рождающая успокоение. Успокаиваются страсти, утихает душа, бури проходят мимо, и человек прикасается к этому райскому блаженству, которые он утратил. И блаженны те, кто умеет вносить с собой Христа в это человеческое море. Блажен такой человек, ибо он действует так, как действует сын Божий.

В противоположность ему есть такие люди, которые, где бы не

появились, несут шум и гам. А есть противоположные люди, которые приходят туда, где все бурлит, а потом постепенно градус страстей понижается, повышается градус добродушия. Человек ничего особенного не делает, он просто пришел с тем, что в нём есть и оставил то, что в нём есть, и поделился этим с людьми, которые находятся рядом. Есть классическая фраза Маркса "Добро должно быть с кулаками". Это не тот мир, о котором говорит Евангелие. Евангелие обращено к личности, оно может быть нормой для тех, кто имеет Благодать Божию в личных отношениях.

Писание говорит: "Имейте соль в себе и мир имейте между собой". Мы неизбежно делимся всем, что у нас есть. Если ты раздражительный или глупый, ты будешь этим делиться со всеми, кто вокруг тебя находится, и к тебе будут такие же притягиваться. А если ты будешь иметь Бога с собой, будешь искать Бога, будешь носить Бога в помыслах своих, то будет не только хорошо тебе, будет хорошо тем, кто рядом с тобой.

Если вы пересекались хоть раз в жизни с человеком, который имеет мир Божий, то вы счастливые люди. И, конечно, жалко вас, если вы ни разу в жизни таких людей не встречали, а только жадных и гордых. Но Евангелие звучит, значит, исполняется. Потому что когда совсем исполняться перестанет, тогда и перестанет звучать. Евангелие говорит: "Блаженны Миротворцы, ибо они сынами Божиими нарекутся". Они делают работу Божьего сына, постараемся быть такими людьми.

отец Андрей Ткачев: https://www.youtube.com/watch?time_continue=5&v=zuJWLGlyNIA

Больше информации по теме — прямо в Ваш почтовый ящик, подпишитесь:

Professional Post
Имя: *
E-mail: *

 
3
 
5 Сентября 2017 г.
-
    14 Октября 2017 г.
    Мир в доме, мир в сердце делает человека счастливым. Только после «перестройки» счастливых людей все меньше и меньше.
    15 Октября 2017 г.
    Это от безбожия
    11 Декабря 2017 г.
    vsö glavnoe- vnutri
Статья закрыта от новых комментариев, т.к. была опубликована больше года назад.